На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Тема:
MARISA писал(а):
Вопрос моего развода уже решен(деело за формальностью)...я не спрашивала разводиться или нет...я спросила как пережить перетерпеть это время...чем себя или кем отвлечь?

Cудя по вашим постам в т.ч. в теме "вопрос священнику" про " грех нашего брака" очень "понравилось"...
Думаю у вас уже давно есть с КЕМ переживать развод. И скорее это главная причина, раз вы с таким рвением добиваетесь развода не давая мужу ни единого шанса не смотря на все его старания такие как исповедь и его альтернативные предложения решения проблемы. А любовь к выпивке вашего мужа - просто отмазка, хороший повод- прикрытие. По поводу развенчания - не обольщайтесь. Тот батюшка вам правильно ответил. Венчание - на всю жизнь. Никто вас не развенчает. А если и развенчает по факту штампа в паспорте то это только для успокоения вашей совести а на самом деле все останется как есть.

Тема:
У меня отец алкоголик. Но мать за алкоголика замуж не выходила. Да он выпивал, как все парни. За столом, с друзьями и на праздники. Нет чёткой границы, когда он стал алкоголиком. Ещё в школе я замечала, что папа другой и лучше, если не пьёт. В старших классах эта граница пропала вообще. У человека деградировала личность. Даже если его закодировать, жизни с ним не будет. Он не адекватен, живёт в своём мире, у него своя система ценностей.

Моя мама, между прочим (это я Вам рассказываю Ervis) была уже с ним в разводе, но когда узнала, что у него якобы опухоль головного мозга, помчалась в больницу к докторам в слезах и соплях.

Теперь он живёт с другой женщиной, полной копией себя самого. Все довольны, все смеются.

На разных людей алкоголь действует по-разному. Моего папу он "съел", а со мной работает его одногодка и бывший собутыльник, который смог выкарабкаться. Золотой дядька нынче и никакого разложения личности. Кому как повезло в общении со змием.

Если муж marisy не признаёт, что он алкоголик, толку не будет. Но утверждать, что она его и больного бросит не стала бы. Всё таки не надо сравнивать инсульт и алкоголизм. Первый приходит сам, а второго сознательно зазывают.

Marisa, Вам надо будет время (всё прошло, пройдёт и это) и чем-нибудь заняться. Быть для кого-то полезной. И обязательно нужно найти компанию таких же как и Вы созависимых. Вместе переживаются беды легче. Может где-нибудь на форуме. Поюзайте. Терпения Вам:)

http://consulting.diva.by/showthread.php?s=259db152580eeb0a6fc719a0eb6f0fc9&t=5142&pa ge=2

Тема:
Dudochka писал(а):


Если муж marisy не признаёт, что он алкоголик, толку не будет.

MARISA писал(а):
Мы с мужем в субботу сходили в церковь, он там исповедался - дал обещание что посторается не пить, что якобы и сам хочет избавиться от этого недуга. ...он перекладывает избавление от олкаголя на всех только не на себя: мол к бабке-шептухе пошли к психологу, а вот что бы сам такого не прослеживается.....


Нормально? Ее муж ходит на исповедь, дает в церкви обещание не пить , советуется с ней , предлагает сходить к психологу - это так не признают себя алкоголиком? Нр ей мало она хочет чтобы он САМ без посторонней помощи бросил пить. Такой откровенной тупости я давно не видел. Сочувствую ему. Тяжело иметь жену с полным отсутствием мозга.

Тема:
Ervis
первый шаг у анонимных алкоголиков - признать, что я алкаш. Пообещать:"Я больше не буду пить" и признать:"Я - алкоголик" - это не одно и тоже. Тем более, что после похода в церковь упомянуто о привлечении бабки-шептухи. На основании такого факта делаю вывод, что исповедь и посещение храма было не искренним и без раскаяния, по-язычески. То есть, вот я выполнил ритуал (ногами "потопал" в храм, языком "поляпал" о злоупотреблении спиртным перед батюшкой), значит прихожу домой и..Трах-тибидох мне не хочется пить водку.
Здесь нюанс - искренность раскаяния, а это видит только Бог. Супругу обманешь, людей обманешь. Вот я крещусь, молюсь, плачу и зарекаюсь, а что у меня в душе кому видно? Как тот вор, плачет не потому, что украл, а потому, что поймали.
Осознать, что я сделал плохое и раскаиваться в сделанном не одно и тоже.

Тема:
Спасибо Ervis "за поддержку".
В том проблема что мой муж делает, говорит на показуху! он не искренен!

Тема:
Да Вы,Ervis, грубиян

...

Ervis писал(а):
Такой откровенной тупости я давно не видел. Сочувствую ему. Тяжело иметь жену с полным отсутствием мозга.


-1

bolgarka
Тема:
Ervis, мне кажется или у вас темперамент южных кровей. Не по наслышке знаю и вижу чем чревато то, что я сначала говорю, а потом думаю (вернее думаю, стоило ли так, даже, если человек и неправ)
Такими методами, унижения и оскорбления вы человеку не поможете. Разве что удовлетворите свое эго.

Тема:
Не, девчонки, я думаю ervis так отзывается о maris потому что у самого опыт помощи жены. Но ведь не все люди одинаково реагируют на отзывы и замечания своего супруга.

Вот если взять похудение у женщин (чем то напоминает об алкоголизме у мужчин), ведь не всякая жена задумается, что ей действительно надо заняться своим весом, если муж сделает замечание "есть надо бы меньше" или "женщина на любителя". Одна-другая задумается, а ведь и найдутся такие, что пойдут в "атаку".
Мол, "я здоровье угробила, пила гормональные, чтобы ребёнка выносить.
Или "ну да вам бы только молодых любить, возраст берёт своё, я же не могу быть всё время девочкой".
Так и мужья.
"А вот ты нашла другого, так придираешься к выпивке. Я мужчина и мне по штату положено выпивать".
Для кого-то мнение жены хоть что-нибудь да значит. Будет задумываться над тем, что услышит, когда придёт домой.
А другого и разводом не напугаешь. Скажет:"Подумаешь.Баба с возу.."

Для того чтобы избавиться от вредной привычки нужна мотивация. Для одних это будет не обидеть и не расстроить жену. Для мужа marisy это не мотивация, факт. А вот ervisu вроде помогло.

Тема:
Как для вас все просто, поженились - повенчались- развелись. Зачем вообще это было надо? Жили бы себе "гражданским браком" раз не были уверены что навсегда. Такое наплевательское отношение к таинствам- это хула на Святого Духа. А потом удивляются когда несчастья с ними начинают происходить.
А насчет "грубияна" ну да погорячился (извиняюсь Мариша) но поверьте венчаться а потом разводиться без повода- это именно то что я сказал. Тем более измены как единственная каноническая причина развода как я понял были с обоих сторон. Значит оба хороши.

Тема:
здравствуйте Мариша, всё вы делаете правильно.. если ваш муж нехочет ничего менять в своей жизни, то он будет мучить вас и ваших детей дальше и дальше, а вам только 25, вы этого не заслужили.. по поводу высказываемого здесь бреда про предательство, не слушайте, муж должен быть мужчиной, а не тряпкой.. нормальный мужик должен хотя бы признать себя больным и объявить серьёзный бой алкоголизму, ведь на чаше весов находится его семья.. помогать мужу в таком случае конечно надо, но терпеть, когда его всё устраивает, это преступление по отношению к себе и детям.. вот этим и утешайтесь, вы спасаете от психических травм себя и ребёнка, тут пишут, что дети часто вырастают вполне адекватными, к сожалению очень часто это не так... когда ваш ребёнок повзрослеет, он вам спасибо скажет, поверьте... а если муж всё-таки когда нибудь действительно возьмёт себя в руки, то можно и потом сойтись, было бы желание..

bolgarka
Тема:
Ervis писал(а):
Такое наплевательское отношение к таинствам- это хула на Святого Духа

О, интересная новая богословская доктрина :)

Тема:
bolgarka писал(а):
О, интересная новая богословская доктрина :)


Не начинай. А то еще одна новая тема появиться.

MARISA ты сама себе противоречишь. Пишешь. что мужа очень любишь, значит есть за что, иначе ты к нему испытывала бы ненависть , отвращение и презрение. Пишешь, что он классный, что конкретно пьет только два месяца и как-никак но пытается с этим бороться, что измены простила, да и сама не без греха. Вобщем сама опровергаешь все свои поводы к разводу.

MARISA писал(а):
Спасибо Ervis "за поддержку".!


На православном форуме просишь помочь успокоить совесть после расторжения венчанного брака. Не получится. Даже если "помогут". Ты сама чувствуешь, точнее совесть подсказывает, что сознательно совершаешь большой грех. Потому сюда и обратилась за поддержкой.

MARISA писал(а):
В том проблема что мой муж делает, говорит на показуху! он не искренен!


А вот этого ты знать точно не можешь. Кстати ты не написала как у мужа дела с работой?

Тема:
Dudochka писал(а):

Тоже прочитал. Грустно. Получается что современные женщины- просто кошки которых надо кормить и гладить, а чуть против шерсти- шипят и убегают.
Эх... и где вы женщины в русских селеньях с походкой и взглядом цариц...способные в нужный критический момент становиться сильными и спасать свою семью из болота... unhappy

Тема:
Dudochka писал(а):
Не, девчонки, я думаю ervis так отзывается о maris потому что у самого опыт помощи жены.

Ни какие увещания, обличения в такой ситуации обычно не действуют. Даже наоборот провоцируют.
Молчаливое выполнение своих и моих обязанностей. Отвела ребенка в сад пошла на работу, пришла, приготовила ужин, забрала и накормила ребенка. И все молча. Вот это молчание не выносимо жгет и протрезвляет сильнее любых обличений. Что у нее там в душе творилось один Бог знает. Редкий человек выдержит такое и продолжит пить . ИМХО.
Вот такой была помощь жены.

Тема:
я вот тоже не верю, что можно любить мужа и бросить его из-за непродолжительного пьянства. Что-то здесь в описанной ситуации в первом посте не то. Что-то скрывается, думаю, там имеет место быть другой мужчина. Алкоголизм - удобная ситуация для развода. Простите, Marisa, если я ошибаюсь.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info