На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Тема:
я не очень понимаю, как можно любить мужа-алкоголика, иметь желание бросить его, измены прощать - тут какие-то странности. В такой горячности не надо принимать столь серьезных решений.

В семьях, где отец - алкоголик, часто вырастают совершенно адекватные дети. Знаю много случаев.

Тема:
hanna писал(а):
я не очень понимаю, как можно любить мужа-алкоголика.

А что тут особенного? Того же Владисоава Галкина вспомните? Его по-вашему нельзя было женщине полюбить из-за его болезни? В таком случае как можно любить мужа- диабетика? Или мужа-инвалида? Это болезнь, которой страдают очень много хороших людей по всему миру и успешно с ней борются с помощью семьи или того же АА.

Тема:
Ervis писал(а):
А что тут особенного?

Вы не поняли. Как можно любить и в то же самое время желать бросить??? я еще пойму, если человек скажет, что ему ненавистен муж-алкоголик, но я его очень люблю, от такой большой любви простила измены...и.....хочу бросить???
Ervis писал(а):
Это болезнь, которой страдают очень много хороших людей по всему миру и успешно с ней борются с помощью семьи или того же АА.

согласна, в данной ситуации надо принимать какие-то меры, помощь со стороны.

Тема:
Цитата:
В семьях, где отец - алкоголик, часто вырастают совершенно адекватные дети. Знаю много случаев.

Я рос именно в такой семье.Вроде вполне адекватен.

Тема:
Ervis писал(а):
Того же Владисоава Галкина вспомните?

Он по-вашему тоже был алкоголиком? Понимаете, есть разница между "випивать (пусть и вдрызг) по-праздкникам/выходным/послебани/встретился с друзьями" и остальное (более 50%) времени быть адекватным человеком, во время опьянения не нести угрозы здоровью и ЖИЗНИ окружающих (в первую очередь семьи), сохраняя социальную адекватность - это еще не алкоголизм. А вылечившихся алкоголиков.... вы много встречали?
И как вообще можно говорить об исцелении, если человек отрицает наличие болезни...

Тема:
Если человек не признаёт себя алкоголиком, то никакой помощи он не примет. Знаю кучу спившихся и деградировавших, которые считают себя абсолютно нормальными только потому что есть где переночевать и с кем выпить. И самое интересное их абсолютно устраивает такая жизнь, к чему что-то менять...
А развод это нормально в таком случае. Если не хотите рисковать своим ребёнком и своим личным счастьем. Возможно когда-нибудь этот человек и поймёт что его жизнь катится в пропасть, а возможно и нет. Алкоголю свойственно обесценивать другие ценности, в том числе и семейные.
По поводу нормальных детей когда отец является алкоголиком это весьма спорный вопрос. Ребенку свойственно многое копировать с родителей и проявляется это далеко не сразу. По моему мнению лучше исключить этот фактор риска.

AndreyZ писал(а):
Я рос именно в такой семье.Вроде вполне адекватен.

Вы алкоголь употребляете?

P.S. Галкин был безусловно пьяницей. Примитивно разница между пьяницей и алкоголиком - первый несет в дом, а второй из дома выносит. Плохо то, что пьяница всегда в итоге становится алкоголиком, просто некоторые из них до этого не доживают.

Тема:
DeaD__UnDeaD писал(а):
А развод это нормально в таком случае. Если не хотите рисковать своим ребёнком и своим личным счастьем. .

В семье счастье не может быть личным. Любая беда любого члена семьи - это беда всей семьи. И решает ее вся семья. Вы описали не семью а сожительство двух эгоистичных личностей. Повторюсь если так рассуждать то что мешает мужу бросить жену если ее постигнет тяжелая болезнь? Ведь это помешает его личному счастью? Может поэтому у нас такой большой процент разводов - чуть какая проблема - сразу развод. Интересно а когда девушка замуж выходит она видит что ее суженый пьет? И все равно выходит? Или он потом начинает пить? По какой причине? Может и женушка к этому, сама того не понимая, руку прилагает т.е. подает убедительные причины? Ведь если муж не хочет идти домой, а предпочитает семье выпивку с друзьями то тоже не от сладкой жизни? Может потому что дома его встретит не соскучившаяся жена с ужином а мигера с вопросом "почему мало денег - хочу больше!"? И такое наверно проще перенести "под мухой".

Тема:
Ervis
Цитата:
Вы описали не семью а сожительство двух эгоистичных личностей.

Если один из семьи алкоголик, то значит ситуация как раз такова хотя бы с одной стороны... Про болезнь пример, конечно, интересный, но и спорный, надо или нет, тут смотря какая болезнь, какую часть в жизни семьи эта болезнь занимает, но в любом случае, разрешение этой ситуации не зависит от желания\нежелания одного из супругов вылечится.

Цитата:
Может поэтому у нас такой большой процент разводов - чуть какая проблема - сразу развод.

Согласен, но алкоголизм это не просто какая-то там проблема... Тут вполне конкретно человек ни во что не ставит свою семью, предпочитая алкоголь. Ценность семьи и любви даже рядом не стоит с ценностью пьянства. Так о чём в такой ситуации говорить...

Цитата:
Интересно а когда девушка замуж выходит она видит что ее суженый пьет? И все равно выходит? Или он потом начинает пить?

А это имеет значение? Первое по поводу женского скудоумия, которая почему-то считает что её жалкими потугами можно преодолеть Великого Змия, второе касается отношений в семье в которых кстати участвую-то двое, но так ли это суть важно кто и в чём виноват когда, что называется, "приплыли и что делать?"

Цитата:
И такое наверно проще перенести "под мухой".

Проще, только это не оправдание.

Тема:
это не факт, что он во что бы то ни стало бросит пить, чаще бывает, что вообще спиваются в конец

Тема:
Anjey
Конечно не факт... Погорюет, да утешится с какой-нибудь что и сама принимает... а там поедет паровозик дальше совсем без тормозов...

В определенном смысле я понимаю когда христиане сравнивают алкоголь с бесом... мерзкая вещь, помимо самого пьющего еще много людей за собой в грех тянет.

Тема:
Как выразилась hanna - я очень люблю своего мужа, очень сильно не хочу разводиться- я просто на самом деле должна это сделать по таким причинам как: я буд-то живу с 2 мужчинами, один классный а другой большой любитель выпить - хочу жить с 1! Я сразу не сдалась мы живем уже 7 лет в браке мне 25 лет мужу 30 - я все эти годы пыталась узнать причину его любви к спиртному(он очень замкнут), но тут очевидно в семье отец был на виду...старший брат... я перепробовала как мне кажется все способы борьбы =0....КОРОЧЕ РЕБЯТА Я ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тема:
MARISA писал(а):
КОРОЧЕ РЕБЯТА Я ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Cудя по бодренькому тону не так уж у вас все плохо.
:)
MARISA писал(а):
я очень люблю своего мужа, очень сильно не хочу разводиться

Здесь можно ответить анекдотом:
-скажите а этой дорогой можно до магазана доехать?
- не знаю как ребята, а я не против.
:-))
MARISA, не знаю как ребята а я не против. Не разводись! ;)

bolgarka
Тема:
Ervis писал(а):
Cудя по бодренькому тону не так уж у вас все плохо.


Какое-то тсранное замечание! Человек в шоке, а вы говорите о бодром тоне :/
Ervis писал(а):
MARISA, не знаю как ребята а я не против. Не разводись!

Я бы посмотрела, как бы вы запели, живя с женой-алкоголичкой, которая вечно пьет, выносит все из дома, бьет вас и детей, не занимается их воспитанием и при этом не признает, что у нее проблемы и не хочет лечиться и что-то менять (это я не описываю ситуацию героини)

Тема:
bolgarka писал(а):
Какое-то тсранное замечание! Человек в шоке, а вы говорите о бодром тоне :/


Я подозревал что Болгарка - еще и блондинка. ;)

bolgarka писал(а):
Я бы посмотрела, как бы вы запели, живя с женой-алкоголичкой, которая вечно пьет, выносит все из дома, бьет вас и детей, не занимается их воспитанием и при этом не признает, что у нее проблемы и не хочет лечиться и что-то менять (это я не описываю ситуацию героини)

В таком случае ответ без смысла. А вот правильный ответ:
MARISA писал(а):
я буд-то живу с 2 мужчинами, один классный а другой большой любитель выпить

Так что не так все плохо раз он "классный" и она его очень любит. :)

Тема:
Вопрос моего развода уже решен(деело за формальностью)...я не спрашивала разводиться или нет...я спросила как пережить перетерпеть это время...чем себя или кем отвлечь?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info