Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Тянущиеся ко кресту руки

Тянущиеся ко кресту руки

Альбом: Крест (анимация)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О фильме "Секрет" ("The Secret")
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Elio
Зашел в гости
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 6

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 11, 2009 1:13 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ребята, что вы грузитесь? Фильм прикольный. Смотрели всей общагой. Ржали непрестанно. Сразу стали притягивать кто что: один контрольный пакет акций Газпрома, другой - безлимитный интернет, третий еще что-то... Вот теперь ждем ответа Вселенной ржунимагу Только вот уже прошло много времени и начинает казаться, что фильм, действительно, ненаучный... Как тут не вспомнишь комика: "ну, тупые!!!!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 11, 2009 10:29 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elio писал(а):
контрольный пакет акций Газпрома

5 балов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 11, 2009 11:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elio писал(а):
Ребята, что вы грузитесь? Фильм прикольный. Смотрели всей общагой. Ржали непрестанно. Сразу стали притягивать кто что: один контрольный пакет акций Газпрома, другой - безлимитный интернет, третий еще что-то... Вот теперь ждем ответа Вселенной ржунимагу Только вот уже прошло много времени и начинает казаться, что фильм, действительно, ненаучный... Как тут не вспомнишь комика: "ну, тупые!!!!"

панк Элио рулит!

...А вы: сатанизм, сатанизм... улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 4:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм отличный.
Но суть дано понять не всем улыбаюсь Ну да это их проблемы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 4:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones писал(а):
Фильм отличный.
Но суть дано понять не всем улыбаюсь Ну да это их проблемы

да ладно, там же говорится, что фильм для всех и каждого понятен!
а, ну да конечно, на всех акций газпрома не хватит ржунимагу
все в фильме хорошо, только там забыли сказать, что это все дает Бог, а без Него кто-то другой или никто, а кто-то другой уже один раз яблочко тете подсунул и убедил что он хорошее, и такое полезное, да так убедил, что до сих пор аукается улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 4:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мнение по поводу того кто и что дает - оно может различаться улыбаюсь
И про яблочко вопрос спорный - смысл сатанизма не в делании пакостей людям. Но это уже оффтоп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 5:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ясно, что смысл сатанизма всеми правдами и не правдами казаться добром, разве когда яблочко давали, там каким-то злом пахло, чистая доброта и любовь. Смысл антихриста убедить мир в том, что он Христос, или даже лучшее Его, но это конечно оффтоп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 7:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что я нашел у Паисия Святогорца о подобных идеях, которые внушаются людям в фильмах типа "Секрет":

Цитата:
Христос сначала искал веры в силу Божию и после этого совершал чудо. "Если ты веруешь в силу Божию, - говорил Он, -то будешь исцелен" . Не так, как ошибочно утверждают сегодня некоторые: "У человека есть силы, и веря в них, он может сделать все. Разве в Евангелии не написано тоже самое: "Веруй"? Следовательно, наши слова согласны с Евангелием". Да, Христос спрашивал: "Веруешь ли ты?" - но, спрашивая это, Он имел в виду следующее: "Веруешь ли ты в Бога? Велишь ли, что Бог может сделать это?" Он хотел, чтобы человек подтвердил то, что он верует в Бога, и тогда помогал ему. Нигде в Евангелии не написано, что надо верить в свой эгоизм. Оно призывает веровать в Бога, в то, что Бог может помочь мне, может меня исцелить. Но эти люди извращают смысл евангельских слов и говорят: "У человека есть сила, и он должен верить в себя". Но если кто-то верит в себя, то в этом есть либо эгоизм, либо беснование
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 9:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
ну ясно, что смысл сатанизма всеми правдами и не правдами казаться добром, разве когда яблочко давали, там каким-то злом пахло, чистая доброта и любовь. Смысл антихриста убедить мир в том, что он Христос, или даже лучшее Его, но это конечно оффтоп


Вижу Вы с предметом не знакомы улыбаюсь
Ну оно и к лучшему.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

По поводу веры:
Знаете, мои наблюдения говорят о том, что в житейском плане вера в себя зачастую гораздо продуктивнее веры в Бога.
При всем уважении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Elio
Зашел в гости
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 6

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 9:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones писал(а):
Фильм отличный.
Но суть дано понять не всем улыбаюсь Ну да это их проблемы

Вся суть фильма ясна и прозрачна. Тем более что там одна и та же мысль обсасывается со всех сторон. В принципе, пяти-шести минут просмотра достаточно, чтобы прозреть в эту "таинственную" суть.
Что действительно почему-то не все видят - как тупые америкосы берут в общем-то правильные и вполне объяснимые идеи, обставляют все налетом "таинственности", добавляют приправу "научности" и подают с умным видом знатоков "великих тайн".
Это просто смешно, батенька.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29804
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25122
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402270
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44778
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497286
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274731
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93100
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26518 секунд -