Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р одился Христос

Р одился Христос

Альбом: Рождество Господа Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
как мне быть?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
Gregory_26
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 12, 2009 1:44 am     Заголовок сообщения: как мне быть? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Меня зовут Григорий, я православный. Можно ли мне обвенчаться и жить с девушкой буддисткой??? Она с Таиланда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 12, 2009 4:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обвенчаться нельзя т.к. это несправедливо как к таинству венчания (оно для супругов христиан), так и к девушке буддистке (она не верит Христу, зачем тогда, толкать на такое лицемерие?). Вы можете зарегистрировать обычный брак, только постарайтесь предварительно предупредить свою девушку (если она не желает менять веру), что ваши дети будут крещены в церкви, чтобы потом небыло недаразумений.

А вообще (дальше выписка из церковного документа), "общность веры супругов, являющихся членами тела Христова, составляет важнейшее условие подлинно христианского и церковного брака. Только единая в вере семья может стать «домашней Церковью» (Рим. 16. 5; Флм. 1. 2), в которой муж и жена совместно с детьми возрастают в духовном совершенствовании и познании Бога. Отсутствие единомыслия представляет серьезную угрозу целостности супружеского союза. Именно поэтому Церковь считает своим долгом призывать верующих вступать в брак «только в Господе» (1 Кор. 7. 39), то есть с теми, кто разделяет их христианские убеждения".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 12, 2009 7:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
. Именно поэтому Церковь считает своим долгом призывать верующих вступать в брак «только в Господе» (1 Кор. 7. 39), то есть с теми, кто разделяет их христианские убеждения".

Да, но это в теории. А как быть с практикой: посоветовать человеку бросить невесту?.. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Gregory_26
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 12:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам за совет. Только мне плохо становится от одной мысли, что я не буду с ней... Вы поймите, я долго искал такую верную, искреннюю, которая хочет быть со мной не смотря на то, что у меня нет много денег, авто и т.д. И она мне мне верит... я не могу ее предать, подвести тем более, что ей тяжело было открыться для меня послее ее первого неудачного брака. Мне тоже не везло раньше с девушками... им все время одни деньги... сначала вроде бы все нормально, а потом одно и тоже... деньги, деньги, деньги! аж тошно!
Пожалуйста, помогите! Даже, если и придется расстатся только так, чтобы ей больно не было! я уже как-нибудь перебьюсь (не привыкать).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 12:49 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Да, но это в теории. А как быть с практикой: посоветовать человеку бросить невесту?..

вот как бы я поступила, окажись. не дай Бог на месте Gregory_26:
1. Надо поговорить с невестой, засвидетельствовать ей о Христе
2. Дать ей время подумать и сделать выбор, считает ли она своим богом - Господа.
3. Если нет, то придется раставаться.
Почему? потому что при таком раскладе вещей этого "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть " быть не может. Как муж и жена могуть быть одним целым, когда они в самых жизнено важных вопросах расходятся во мнениях??? Да никак...
И всегда надо быть начеку, чтобы понимать:
1. Твое желание выйти за нее замуж совпадает с замыслом Бога относительно твоей жизни, что именно эту девушку Господь тебе приготовил
2. Или это твое желание, которое совпадает с твоим желанием
    
 
Sirin
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 4:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka, я не согласен с вашим мнением. Человек нашёл то, к чему стремился, священник его церкви признал возможным подобный союз. к чему вам лишать человека счастья? вполне возможно, что он уведёт свою девушку в свою веру со временем. когда присутствует некое родство душ, к этому можно склонить и без ультиматумов и условий. либо ему просто будет приятно находиться рядом с близким человеком. Это ведь не мешает его вере. А что может выйти из вашего предложения? заставить девушку рисовать веру, которой в ней нет? сменить один грех на другой из прагматичного расчёта?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 4:40 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sirin писал(а):
к чему вам лишать человека счастья?

Что за бред??? С чего ты решил что я собираюсь это делать. Прочитай, что я написала
bolgarka писал(а):
вот, как бы я поступила

, а не иди и делай, как я тебе скажу.
Каждый сам отвечает за свои решения.
Sirin писал(а):
заставить девушку рисовать веру, которой в ней нет? сменить один грех на другой из прагматичного расчёта?


А это что? Где ты увидел, что я это предлагаю? Верить никто не может заставить. И никакие обычаи и обряды, на первый взгляд христианские не являются гарантией, что человек верующий. Нужна вера и в последствие изменяющая жизнь делами. Ты меня понимаешь,Sirin?
Т.е даже, если девушка скажет :"Все, я верю в Бога, и буду делать и исполнять все что предписывает христианская, православная культура" А на самом деле сердцем она не верит в Бога, то это все равно, что жениться на неверующей.
    
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 2:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregory_26 писал(а):
Только мне плохо становится от одной мысли, что я не буду с ней...

her_Woldemaar писал(а):
Да, но это в теории. А как быть с практикой: посоветовать человеку бросить невесту?..

Я никого бросать не советовал... непонимание, очевидно, от несовсем складного ответа. Но в частости я писал: "Вы можете зарегистрировать обычный брак, только постарайтесь предварительно предупредить свою девушку (если она не желает менять веру), что ваши дети будут крещены в церкви, чтобы потом небыло недаразумений." Дальше. "Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы".(1Кор.7:12-14) Формально, автор вопроса еще не муж девушке язычнице, но по сути...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Sirin
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 6:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прочитай, что я написала

я видел, что вы написали. и это есть наиболее страшный инструмент. призыв не от человека, который против вас, а от сестры по вере. когда человек стоит на распутье, когда его уверенность шатка, вы подталкиваете его к своему решению, а не его. и кроме того, решению, противоположному мнению священника, к которомуGregory_26 обратился за советом.
Цитата:
мне плохо становится от одной мысли, что я не буду с ней

мне кажется стоит поддержать человека, а не настраивать на установку "всё равно ничего не получится".
Цитата:
Все, я верю в Бога, и буду делать и исполнять все что предписывает христианская, православная культура" А на самом деле сердцем она не верит в Бога

именно к этому подталкивают ультиматумы. вера не появляется сама по себе лишь потому, что тебя очень просят.

Gregory_26
будьте счастливы. Priest_Nikolay мудрый человек, он дал вам хороший совет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Сб Фев 14, 2009 1:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sirin писал(а):
вы подталкиваете его к своему решению, а не его

1. Я не поддаткивая, я говорю, как бы я поступила и как мне кажется надо поступать;
2. У человека видно нет своего решения, поэтому он решил сюда обратиться.
Sirin писал(а):
мне кажется стоит поддержать человека, а не настраивать на установку "всё равно ничего не получится".

Где вы опять такое увидели. Я всем сердцем желаю, чтобы его будущая жена стала христианкой, всем сердцем познала Господа, а не говорю, что ничего не получится. А поддерживать человека идти дорогой, на которой будет много трудностей и еще успокаивать, что все нормально, извините - не хочу и не буду. Какая польза от этого? Никакой...
Отец Николай сказал, что
Priest_Nikolay писал(а):
Вы можете зарегистрировать обычный брак

, а не "Я это одобряю, что даже мы можем вас обвенчать" Если церковь не соглашается венчать, то изначально в таком браке что-то не то.
И где гарантия того, что жена согласится крестить детей, водить их в вокресную школу. У нас культура такая, что воспитанием в основном занимаются мамы, как она их будет воспитывать христианской культуре, если ей это будет чуждо???
Sirin писал(а):
подталкивают ультиматумы

Это не ультиматумы. В вере ультиматумы неуместны. Это возможность засвидетельствовать о Христе. И, если Бог приготовил эту женщину для Gregory_26, то она примет Бога.
Sirin, думаю, что вы себе даже и не представляете какие трудности возникают в семьях, где один из супругов неверующий. Чаще всего это заканчивается тем, что верующий супруг уходит от Бога. И это так печально.

Поймите, я не хочу всеми силами доказать свою правоту, просто есть желание, чтобы человек знал о всех возможных проблемах, которые возникнут и уже исходя из этого принимал решение. А то еще подумает, что никаких проблем "Че я парюсь..."
    
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 14, 2009 11:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, ребята, давайте, энергию нашего со-переживания за молодых людей, вложим в свою молитву о них. Пусть их Господь благословит и чтобы все у них было хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 15, 2009 12:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
девушке язычнице,

Те христиане буддизм как отдельную самостоятельную религию не признают? Все что не христианство, то язычество? Мило, что я еще могу сказать, а бросать любимого человека - это пождо и незрело, себе же дороже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 15, 2009 1:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
Те христиане буддизм как отдельную самостоятельную религию не признают?
Признают... А в чем суть вопроса?
Dolola писал(а):
Все что не христианство, то язычество?
Нет, атеизм это не язычество. Буддизм, к слову говоря, некоторые склонны считать не столько религией, сколько учением.
Dolola писал(а):
а бросать любимого человека - это пождо и незрело, себе же дороже.
Вот чтобы этого не случилось, народ и взвешивает все "за" и "против". Вы Dolola смоделируйте себе подобную ситуацию. Допустим вы "без ума" влюбились в христианина, он вас тоже любит. Вы поженились. Он как верный своим принципам человек,будет жить по своим принципам... И начнется: половая связь только не в дни поста и праздников, утренние и вечерние молитвы, постоянная прямая или косвенная проповедь о Христе для вас, регулярное посещение храма, крещение детей (что вам вряд ли понравится), православные гости и такие же разговоры между ними, просьба к вам, в дни поста готовить только постную пищу, паломничества по святым местам и.т.д.и.т.п.и.ч.п., будьте честны, скажите, долго вы с вашим мировоззрением сохраните свою любовь к нему? Если да, то честь вам и хвала, но не все такие сильные как вы. К слову сказать, это касается не только глубоко верующих христиан. Попадись вам кришнаит с приготовлением прасада, каждодневным поклонением и кормлением статуи Кришны и другими требованиями своей веры, не думаю, что было бы легче. Я уже молчу про убежденного мусульманина...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вс Фев 15, 2009 2:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отец Николай, как всегда мудрые, назидательные и честные слова слова!!! Браво панк
    
 
TiN
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 13, 2010 1:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня эта тема также очень сильно касается, но в последнем посте отца Николая особенно очень много здравого смысла! Открыл здесь многое для себя. Надеюсь, что и мою проблему отец Николай не оставит без внимания... Вопрос-то сложный и многогранный... Мой случай, мои страдания - это всего лишь одна грань этого мучительного для многих вопроса...

http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=145353
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29735
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25057
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401974
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496856
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274487
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92954
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24766 секунд -