На страницу Пред.  1, 2

Тема: Re: Христианский Рэп: оригинальность или необходимость?
Предлагаю быть честными. Ответьте себе на вопрос: сколько процентов ваших знакомых хиппи курит траву? Думаю, как минимум больше половины. И я совершенно не хотел бы утверждать, что все , кто это делает - плохие люди. Как раз наоборот. В Бобруйске я познакомился с хиппи. - Классные ребята, нонкомформисты. И цели наши пересекаются в одной точке: мы что-то хотим изменить в мире людей, сделать его светлее

Тема: Re: Христианский Рэп: оригинальность или необходимость?
Да,у каждого свой опыт, своя статистика : в моей 70% некурящих,и это радует ;-)

Тема: Re: Христианский Рэп: оригинальность или необходимость?
Хотелось бы, чтобы ваша статистика была точнее моей (из тех ребят из Бобруйска при мне курили 100%).
Но как бы там ни было, я напомню тему: допустимы ли нетрадиционные формы проповеди? А по вашему опыту, много ли христиан среди хиппи? Насколько я знаю, они симпатизируют восточным культам.

Тема: Re: Христианский Рэп: оригинальность или необходимость?
Мои знакомые хиппи тяготеют к буддизму

EVES
Тема: Re: Христианский Рэп: оригинальность или необходимость?
111111111



Последний раз редактировалось: EVES (Чт Июн 14, 2007 5:41 am), всего редактировалось 1 раз
Тема: Re: Христианский Рэп: оригинальность или необходимость?
Простите, что встреваю. Но хочу напомнить, Эвес, что митр. Антоний Сурожский проповедовал хиппи и обратил их в веру. Чтобы кого-то обратить не надо становиться таким, как он, надо просто перед ним не превозноситься, видеть в нём личность.

Тема: Re: Христианский Рэп: оригинальность или необходимость?
EVES,
Цитата:
что бы стать для них "своим", если буквально понимать апостола). Что скажешь?

Если буквально понимать. Но почему ты решил,что здесь не понимают по Евангельски? Все люди способны покаяться.Или ты уже забыл притчу Господню о добром пастыре. Напомню. Не потерянная овца искала пастыря,но он, оставии 99 незаблудших ПОШЕЛ САМ ее искать и спасать. Для кого это по твоему пример?

EVES
Тема: Re: Христианский Рэп: оригинальность или необходимость?
1111111111



Последний раз редактировалось: EVES (Чт Июн 14, 2007 5:45 am), всего редактировалось 1 раз
Тема: Re: Христианский Рэп: оригинальность или необходимость?
EVES,
Цитата:
niklas,
Цитата:

Если буквально понимать. Но почему ты решил,что здесь не понимают по Евангельски? Все люди способны покаяться.Или ты уже забыл притчу Господню о добром пастыре. Напомню. Не потерянная овца искала пастыря,но он, оставии 99 незаблудших ПОШЕЛ САМ ее искать и спасать. Для кого это по твоему пример?

Я думаю это не пример, а объяснение действия Промысла Божия в судьбе каждого человека. А примеры читай в многочисленных творениях святых,суть которых сводится к одному:"Спасайся- и вокруг тебя спасутся тысячи." Или:"Не покусись своей немощной рукой остановить апокалипсис". Как показывает практика человек пытающийся "образумить грешников" сам в конце концов впадал в этот же грех.

Не верю своим глазам... Может злой хакер запустил в наш сайт вирус и он выдает такие дикие сообщения!? Sad Простая французская пословица глубже твоего "христианского" понимания жизни."Делай что должно,а там что будет,то будет" А нам "должно"везде и всегда свидетельствовать о Истине. Даже за день до конца света."Но как призывать Того,в кого не уверовали?как веровать в Того,о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?" (Рим.10,14) Как видно из послания,нужно не просто благочестиво на показ жить,но ПРОПОВЕДОВАТЬ

EVES
Тема: Re: Христианский Рэп: оригинальность или необходимость?
11111111111



Последний раз редактировалось: EVES (Чт Июн 14, 2007 5:43 am), всего редактировалось 1 раз
Тема: Re: Христианский Рэп: оригинальность или необходимость?
EVES,
Цитата:
niklas,
Цитата:

Как видно из послания,нужно не просто благочестиво на показ жить,но ПРОПОВЕДОВАТЬ

Все уже давно проповедано,за долго до нпшего рождения. Confused

Твое это сообщение ценно как образчик косности части православных христиан.Апостол Павел говорил:"Горе мне если не благовествую"(1Кор.9:16) А тебе значит уже за счастье не благовествовать... :-( Тот святитель,на которого ты ссылаешься как на причину миссианерской пассивности,сам немало благовествовал.И его творения лучшие этому свидетели.Будь активен хотя бы как он.

Тема: Re: Христианский Рэп: оригинальность или необходимость?
Eto komu davno vse propovedano?
Devjat iz desjati v nashei strane pochti nichego ne znajut o Hriste, o vere pravoslavnoi hristianskoi. Poka pravoslavnye upoeny samomneniem, chto vsem propovedano, delo ostalos za kazhdym chelovekom, na nive hristovoi budut aktivno podvizatsja protestanty.

Тема:
Оцените это:
http://www.youtube.com/watch?v=qZg1jguiR9A

На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info