Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ангел-хранитель ребенка

Ангел-хранитель ребенка

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Патриарх Кирилл призвал женщин быть женственными
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 09, 2009 2:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetka писал(а):
В чем тут пошлость?

Пошлость в том, что вы выискиваете это отношение мужчин и женщин в сообщении патриарха. А про это там и речи не заводилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
usernova
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 15

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 09, 2009 2:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetka мне нравится ход ваших мыслей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 09, 2009 3:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetka писал(а):
Не было б страстей, род людской вымер бы.

благодаря им люди и успешно вымирают, и таки вымрут, вопрос времени (Рим, Мая, Китай, Ацтеки цивилизации погибшие в результате развращения) оффтоп

вопрос темы, это не вопрос мужчины и женщины, это вопрос начальника и подчиненного, и ты конечно же это понимаешь, просто нравится на дурачка выпадать и делать отакие глаза О_о "и я не я, и хата не моя"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
svetka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Простой советский человек
Репутация-2

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 09, 2009 3:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
благодаря им люди и успешно вымирают, и таки вымрут, вопрос времени (Рим, Мая, Китай, Ацтеки цивилизации погибшие в результате развращения) оффтоп

Вот к Китаю это вряд ли относится. Через сто лет все будем китайцами. Или индийцами, короче индокитайцами. Каюсь, оффтоп

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Spartak писал(а):
Пошлость в том, что вы выискиваете это отношение мужчин и женщин в сообщении патриарха. А про это там и речи не заводилось.

Спартак, так а для кого и чего ради женщинам нужно быть более женственным? Не для мужчин ли? Или для самих себя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 09, 2009 3:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetka писал(а):
Или для самих себя?

Вот, вы сами же указали на ответ. Зачем спрашивать?
Быть более женственными, чтобы соответствовать образу, который заложил в вас Бог. Это и мужчинам и детям полезнее тоже, не спорю, но в первую очередь для себя самой женщине нужно оставаться женщиной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 09, 2009 6:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе согласен со Spartak, женщина должна быть женственной, т.к. она женщина, а не для кого-то или чего-то.
Современный мир мало способствует женственности дам, т.к. предъявляет к ним довольно строгие и вовсе не женские требования.

Не стоит понимать женственность под сексуальностью, это дешевая (хотя если по деньгам, то дорогая) подделка женственности, в частности таких ее качеств как нежность, заботливость, привязанность...
Большие сиськи, пардон, это не признак женственности, т.к. у бодибилдеров они и поболее бывают, но их от этого бабами не считают )

К тому же дефицит женственности в церкви в вправду катастрофический - безвкусные черные юбки и цветастые косынки, для многих воцерковленных дам, это не только наряд для похода в хрвм, а повседневная одежда. Хотя ИМХО мы должны даже видом своим привлекать людей ко Христу, а вышеописанное не очень привлекательно... Мф 6:17-18 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 30, 2010 9:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж… поистине нелегко быть женщиной в современном мире... она должна вести активную социальную деятельность, прилично зарабатывать, бить образцово показательной христианкой, да к тому же хранительницей очага а также матерью ( желательно многодетного семейства ). Если в далеком прошлом права женщин ущемляли то теперь на них “ несчастных “ питаются взвалить ответственность за судьбы мира! Красиво звучит, вот только как же на практике получается? Чем больше пытается тянуть на своих хрупких плечах женщина, тем пассивнее себя ведут мужчины... очень много раз сталкивалась с такой ситуацией когда женщина в меру своей активности занимала место главы в семье, итог был очень печальным… Во всем должна быть по моему мнению золотая середина. Я не хочу сказать, чтобы женщины сидели дома на шеи у своих мужей и каши варили, просто неплохо было бы создать такие условия в стране, чтобы женщины имели время на быт и на работу и еще на общественную деятельность улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 31, 2010 2:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Чем больше пытается тянуть на своих хрупких плечах женщина, тем пассивнее себя ведут мужчины


Да, это так... У мужчин не надо забирать их обязанности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 01, 2010 8:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с вышесказанным. Современный мир предьявляет высокие требования к женшине. Знаю не одну женшину, которая, к примеру разрывается между семьей и работой. Ето не есть норма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29739
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25062
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401988
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496887
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274504
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92965
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24294 секунд -