Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Смерть Иисуса. Снятие с креста

Смерть Иисуса. Снятие с креста

Альбом: Смерть. Снятие со креста. Погребение
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Фильмы ужасов и др.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
observer
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 46

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 31, 2009 12:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто говорит, что ужастики православные фильмы? Я говорю об отношению не только к ужастикам, а к фильмам в целом не как к развлечению, а как к определенном духовном труде. Мы не приучаем смотреть своих детей кино правильно, не с попкормом в руки, рядом с ними, объясняя, задавая вопросы, пытаясь найти на них ответы. А потом и появляется такое мнение - фильмы это праздность, а значит грех.
Кстати, фильм М. Гибсона "Страсти Христовы" снят по всем канонам хоррор фильма. рекомендовать его к просмотру детям? В чем его смысл?
И про "Звонок" скажу - а что такое родовое проклятие? Как с православной точки зрения ответить на этот вопрос, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 31, 2009 1:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

observer
да это я пошутил, не парься подмигиваю

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Anjey писал(а):
Кстати, фильм М. Гибсона "Страсти Христовы" снят по всем канонам хоррор фильма. рекомендовать его к просмотру детям? В чем его смысл?

ну да если в каноны хорор фильмов входит анализ Евангелий и покрифов, то это не может не радовать.

это тоже шутка

смысл в том что видно на что пошел Человек для нас с тобой, насколько Он ценил то за что Он умер, и воскрес.

Но я не фанат СХ, так что не будем переводить всю тему на обсуждение этой картины
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Iuliika27
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 36

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 31, 2009 9:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey Z Видно он принял юродство,чтобы принести покаяние Богу. Ведь если посмотреть, герой фильма приехал на остров, лишил себя всех земных благ, все свои сылы отдал на отмаливание своего греха, да еще стал юродивым. И ведь благодать прозорливости от Бога он тоже получил. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 31, 2009 10:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Andrey Z Видно он принял юродство,чтобы принести покаяние Богу. Ведь если посмотреть, герой фильма приехал на остров, лишил себя всех земных благ, все свои сылы отдал на отмаливание своего греха, да еще стал юродивым. И ведь благодать прозорливости от Бога он тоже получил. улыбаюсь

Именно(простите никак немогу правильно прочитать ваш ник как вас называть можно?).Смысл фильма -покаяние перед Богом и изменение себя через покаяние.именно это спасает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Iuliika27
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 36

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 31, 2009 10:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если читать на русском языке мой ник Иулийка (в честь святой Иулии меня крестили) улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 31, 2009 10:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если читать на русском языке мой ник Иулийка (в честь святой Иулии меня крестили) улыбаюсь

Спасибо буду знать=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 22, 2009 2:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное по причине своей впечатлительно и способности глубоко погружать в происходящее не люблю ужастики....
Хотя их можно разделить на несколько категорий =) Мусорчек всякий B-movie типа Чупакабры. Рангом повыше, но там все равно монстры присутствуют (Особь). Ну а далее всякие психологические и прочее... мне хватает прочесть описание фильма, чтобы проникнуться его атмосферой и пропало желание смотреть...
Еще, наверное, слова папины во мне дали плоды. Он говорил, что России ужастики выдуманные ни к чему - своих хватило в истории. А Америка кроме Гражданской мало настрадалсь и героев поменьше, вот и клепают страшилки...
Но хорошее кино вроде в любом жанре найти можно )) (почти - про пошлости молчу улыбаюсь ) Вот, даже у Кураева читал про "Адвоката дьявола", что в конце фильма ему понравилось как дьявол, став журналистом говорит с главным героем, а потом снова став дьяволом довольно заявляет "Все-таки гордыня, мое главное оружие" (как-то так)... лишнее доказательство - каждому свое, и путь свой тоже )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
ol-two
Гость










# Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:28 am     Заголовок сообщения: Я любые своих поступки стараюсь обосновать на библии... Ответить с цитатой

Как практикующий христианин, я любые своих поступки стараюсь обосновать на библии.

Как любитель подобного жанра в кино и живописи, для меня не редко вставал такой же вопрос как у вас.

Библия отвечает на многие размытые вопросы "всё нам позволительно, но не всё полезно" или "всё нам позволительно, но ни что не должно обладать нами"
Вполне применимо и к данной теме, и можно порассуждать, какую пользу мы черпаем от этих фильмов, или может только вред?

Но на самом деле, меня в таких фильмах раньше привлекало именно любопытство - чем же таким особенным он меня напугает в этот раз? И долгое время я неутолимо питала своё любопытство, пока не посмотрела пару фильмов, которые настолько глубоко заселив моей душе - и мне по настоящему стало страшно, я стала бояться смерти и меня пугала на тот момент не только, то какой ужасной она будет, а то что я стала не уверена, в том что миную ада!

За одно благодарна этим фильмам, что они показали мне га сколько ад реален!
Но если фильмы вызывают у меня реальный страх - я их не смотрю, ведь слово божье нас учит, что "боящийся не совершенен в любви"

Как кино-жанр фильмы ужасов я ещё сморю, но очень избирательно, для меня по большей части привлекает в них именно искусство создавать настроения, эффекты, которые используются при этом, оценивать новые идеи с которыми режиссёры пытаются зацепить зрителя, ну и конечно красивый сюжет.

Но фильмы которые могут по настоящему напугать взрослого человека - считаю инструментом дьявола, чтобы сделать нас уязвимыми и не совершенными для распространения Божьей любви.
    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Sergey92
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 6

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 21, 2010 5:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм «Антихрист» вообще жесткий. Я люблю иногда попугать себя мистикой…Вообще сильно ужасным фильм не назовешь но секс на горе трупов…Вот кстати, неплохая инфа про то как снимался фильм http://muviz.ru/forum/index.php?topic=2001.0 . Режиссер фильма Триер сказал что это его лучшая робота, а жюри в Каннах вообще удивилось , как этот фильм вообще пропустили….Советую посмотреть, ну а потом судить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401999
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496898
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274506
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92968
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23556 секунд -