На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Тема:
physician писал(а):
И что вы в свете этой темы думаете по поводу ветхозаветных суррогатных матерей - служанок, которых бесполодные жены направляли своим мужьям для зачатия и вынашивания ребенка?
...Зачатия, вынашивания и воспитания ребенка. Когда Сарра настояла на том, чтобы выгнать служанку Авраама, Агарь, то последняя ушла вместе с ребенком. Одним словом, такого небыло (я не помню), чтобы зачала рабыня, а ростила ребенка жена мужа. И несомненно эта практика очень плохая и не совершенная. Было бы это иначе, то не пришлось бы Христу, напоминать иудеям о моногамном установлении в мире, семейных отношений.

Тема:
Priest_Nikolay писал(а):
i]Зачатия, вынашивания и[/i] воспитания ребенка. Когда Сарра настояла на том, чтобы выгнать служанку Авраама, Агарь, то последняя ушла вместе с ребенком.
Нефига себе ребёночек!Если не ошибаюсь,Агарь родила сына,когда Аврааму было 86.Исаак родился,когда Аврааму было 100 лет.Агарь с Измаилом выгнали,когда Исааку было 13.Т.е. "ребёночку" Исмаилу было целых 27 годиков!В этом возрасте вообще то принято уже своих детей заводить.

Тема:
Rapitos писал(а):
Приобретают в магазине:ходят,выбирают.А ребёнка не выбирают,он их изначально.Этот эмбрион,которого пересаживают алчной мадам, получился из спермы отца и яйцеклетки матери.

так все таки алчной, значит выбираем вариант №1 без материнских чувств
physician писал(а):
"100000%-ной возникшей за время" беременности глубочайшей психологической привязанности.

еще одно подтверждение материализма во всем
Rapitos писал(а):
Во-первых, настоящие материнские чувства возникают уже после рождения ребёнка и не моментально (поспрашивайте рожавших женщин)

у меня есть дети и я знаю когда они начинаются чувсва, они начинаются с теста
именно то, что у меня есть дети и обусловливает мою позицы, почитайте пои посты выше
Rapitos писал(а):
Хочешь денег,придётся засунуть чувства куда подальше.

ага, давайте, у меня как-то выходит без куда подальше, как у многих здесь

physician писал(а):
Т.е. ты настаиваешь, (как и наше несовершенное законодательство?), что генетические родители - это не родители вовсе, как там ни крути, а мать - только та, что вынашивает ребенка, вот только отца у такого ребенка, получается, нет?

нет я на этом не настаиваю, у меня приемный сын ;)
но в мометн продажи мать именно та, которая выносила и рода, конечно воспитание расставит все точки над і
physician писал(а):
И что вы в свете этой темы думаете по поводу ветхозаветных суррогатных матерей - служанок, которых бесполодные жены направляли своим мужьям для зачатия и вынашивания ребенка?

эт не тех, некоторых из которых ) высиляли в пустыню?

к стати, для люознательных, т.н. СМ в ВЗ имеет совершенно иную мотивацию, чем сейчас (я не оправдываю их), там у услугам наложниц прибегали необходимости осчастливить !МУЖА! рожденим сына.

Тема:
Anjey писал(а):

так все таки алчной, значит выбираем вариант №1 без материнских чувств.
Довожу до вашего сведения,что у каждого человека существует своя персональная система ценностей.И вполне реально,что у какой-то мадам деньги в этой системе ценностей занимают одну из главных позиций.Такого вы допустить не в силах?
Anjey писал(а):

у меня есть дети и я знаю когда они начинаются чувсва, они начинаются с теста)

Это ваши субъективные ощущения.Вы,я думаю, себя и в СМ никогда бы не предложили(что говорит лишь в вашу пользу).Но как вы можете говорить за других?Это всё равно что сказать: «Все любят морскую капусту,потому что я её люблю».А у кого-то может быть и не так.И я и physician привели вам хорошие примеры,которые вы,кстати так и не откомментировали( об абортах и отказниках).На это вам нечего сказать?
Anjey писал(а):

еще одно подтверждение материализма во всем.
Т.е. вы отказывете генетическим родителям в праве иметь родительские чувства?Эти чувства вправе иметь только СМ?И только их мы можем учитывать?
Anjey писал(а):

ага, давайте, у меня как-то выходит без куда подальше, как у многих здесь.
Если вы зарабатываете достаточно денег,то это разумеется хорошо.Ну а как на счёт тех кого,как говорится: «Бог талантом обделил»,тех кто не смог найти применение себя в этой жизни,кто зарабатывает мало?К тому же вы не правы,за всё и всегда приходится платить(не всегда деньгами).За нормальный брак вы расплачиваетесь свободой(свободой распоряжаться своими финансами,тратить много времени на друзей и т.п.).Даже за деньги(зарплату) приходится расплачиваться трудом,головой,временем.
Anjey писал(а):

но в мометн продажи мать именно та, которая выносила и рода, конечно воспитание расставит все точки над.
В первый раз слышу, чтобы матерью цыплёнка был икубатор,а не курица.Ну и конечно воспитание ребёнка женщиной очень любящей деньги будет намного лучше воспитания настоящими родителями,вы так считаете?



Последний раз редактировалось: Rapitos (Пт Мар 19, 2010 6:20 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Тема:
physician писал(а):
И что вы в свете этой темы думаете по поводу ветхозаветных суррогатных матерей - служанок, которых бесполодные жены направляли своим мужьям для зачатия и вынашивания ребенка?

и что здесь суррогатного? :) Вообще-то тогда даже не было технологий внедрения в служанку чужого зародыша)) служанки вынашивали своих детей, только от чужого мужа, от хозяина.
physician писал(а):
то все вспомогательные репродуктивные технологии грешны - и ЭКО, и искусственная инсеминация, и другие им подобные.

и искусственная вентиляция легких и прочие вспомогательные средства))

Тема:
hanna писал(а):
Вообще-то тогда даже не было технологий внедрения в служанку чужого зародыша)) служанки вынашивали своих детей, только от чужого мужа, от хозяина.

Т.е. тогда прибегали к т.н. "естественному СМ" в виду отсутствия тогда "высоких репродуктивных технологий", в т.ч. способ ЭКО и внедрения эмбриона.

hanna писал(а):
и искусственная вентиляция легких и прочие вспомогательные средства))
Эт точно))

Priest_Nikolay писал(а):
Одним словом, такого не было (я не помню), чтобы зачала рабыня, а растила ребенка жена мужа.

А что насчет вот этих строк:
Цитата:
1 И увидела Рахиль, что она не рождает детей Иакову, и позавидовала Рахиль сестре своей, и сказала Иакову: дай мне детей, а если не так, я умираю.
2 Иаков разгневался на Рахиль и сказал [ей]: разве я Бог, Который не дал тебе плода чрева?
3 Она сказала: вот служанка моя Валла; войди к ней; пусть она родит на колени мои, чтобы и я имела детей от нее.
4 И дала она Валлу, служанку свою, в жену ему; и вошел к ней Иаков.
5 Валла [служанка Рахилина] зачала и родила Иакову сына.
6 И сказала Рахиль: судил мне Бог, и услышал голос мой, и дал мне сына. Посему нарекла ему имя: Дан.
7 И еще зачала и родила Валла, служанка Рахилина, другого сына Иакову.
8 И сказала Рахиль: борьбою сильною боролась я с сестрою моею и превозмогла. И нарекла ему имя: Неффалим.
9 Лия увидела, что перестала рождать, и взяла служанку свою Зелфу, и дала ее Иакову в жену, [и он вошел к ней].
10 И Зелфа, служанка Лиина, [зачала и] родила Иакову сына.
11 И сказала Лия: прибавилось. И нарекла ему имя: Гад.
12 И [еще зачала] Зелфа, служанка Лии, [и] родила другого сына Иакову.
13 И сказала Лия: к благу моему, ибо блаженною будут называть меня женщины. И нарекла ему имя: Асир.
14 Рувим пошел во время жатвы пшеницы, и нашел мандрагоровые яблоки в поле, и принес их Лии, матери своей. И Рахиль сказала Лии [сестре своей]: дай мне мандрагоров сына твоего.
15 Но [Лия] сказала ей: неужели мало тебе завладеть мужем моим, что ты домогаешься и мандрагоров сына моего? Рахиль сказала: так пусть он ляжет с тобою эту ночь, за мандрагоры сына твоего.
16 Иаков пришел с поля вечером, и Лия вышла ему навстречу и сказала: войди ко мне [сегодня], ибо я купила тебя за мандрагоры сына моего. И лег он с нею в ту ночь.
17 И услышал Бог Лию, и она зачала и родила Иакову пятого сына.
18 И сказала Лия: Бог дал возмездие мне за то, что я отдала служанку мою мужу моему. И нарекла ему имя: Иссахар [что значит возмездие].
19 И еще зачала Лия и родила Иакову шестого сына.
20 И сказала Лия: Бог дал мне прекрасный дар; теперь будет жить у меня муж мой, ибо я родила ему шесть сынов. И нарекла ему имя: Завулон.
21 Потом родила дочь и нарекла ей имя: Дина.
22 И вспомнил Бог о Рахили, и услышал ее Бог, и отверз утробу ее.


Может, я неправильно понимаю эти строки - Ветхий завет все-таки:) - но мне кажется, что тут как раз говорится о рождении служанкой ребенка от ее мужа именно для своей госпожи.
Вы только не думайте, что я это как оправдание СМ привожу, я не считаю СМ благом (уже , впрочем, писала об этом выше) но вот такое было, и по этому поводу мы тоже должны какое-то мнение иметь.

Anjey писал(а):
physician писал(а):
"100000%-ной возникшей за время" беременности глубочайшей психологической привязанности.

еще одно подтверждение материализма во всем

Андрей, я не поняла причем здесь "материализм во всем", ведь слова про 100000%-ное материнское чувство твои, я их только процитировала.

Тема:
Rapitos писал(а):
Довожу до вашего сведения,что у каждого человека существует своя персональная система ценностей.

довожу до вашего сведения что мы называемся человечесвом, от того что у нас есть общепринятые маральные устои, которые выше той системы ценностей, о которой вы меня информурее. И когда богатенькие дамы не согласны с этими моральными устоями, они всеми силами стараются навязать свою систему ценностей, для того чтобы, в первую очередь, оправдать свое выпарение из рамок приличия, а как известо "многократно повторенная ложь, звучит как правда из уст повторяющего"

но за информацию спасибо, приму к сведенью
Rapitos писал(а):
За нормальный брак

про нормальный брак я глаголах в другой теме, которую я более не читаю, ибо все сказал, так что можете там не сотрясать воздух.

впрочем и тут, думаю, тоже все всем ясно, тем более что СМ, оказалось не только алчной, как утверждал я сначала, но еще и не более чем инкубатором.

Будте здоровы, комьтер, под названием головной мозг, не виноват что у внем вирусы, но Антивирус уже близок, бодритесь и удаляйте пиратский софт :)

Тема:
Чтож,оппонент опять не хочет продолжать спор.Последнее сообщение ни о чём.Жаль.

Тема:
"Несколько договоров заключалось и на безвозмездной основе" - сестричка сестричке помогла, очень хорошо.
Фотомодель, у которой график и контракты на год, не захочет разрывать контракты, тратить заработок и портить фигуру, приносящую доход, воспользуется суррогатным материнством. Тем более справку ей точно дадут, разве может женщина с истощением выносить ребёнка?

Легко, просто и противоестественно. Пропагандируется нездоровая худоба и неестественные для человека вещи.
http://www.nv-online.info/by/89/300/17177/

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Страница 6 из 6


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info