На страницу Пред.  1, 2

Тема:
Anjey писал(а):
а) сумеет распознать аферисту
Каким образом,интересно?
Anjey писал(а):
б) не пойдет за первой встречной
С человеком можно лет 10 встречаться,но полгода совместной жизни могут сделать из бывших влюблённых заклятых врагов.На рынке любви(образное выражение) как и на любом рынке напоказ выставляются достоинства,а недостатки скрываются.Он демонстрирует щедрость,добродушие,ум.Она –красивую фигуру,чувство юмора,опрятность.Он скрывает намечающееся пузо,язву желудка,любовницу.Она – сварливый характер,тёщу и неумение готовить.В браке же при совместном проживании недостатки очень быстро выплывут на поверхность.И возникает вопрос,а сможешь ли ты мириться с недостатками своего партнёра всю жизнь.
Anjey писал(а):
в) в следствии предыдущих двух пунктов - будет биться за свою любовь до конца
А смысл биться за сохранение брака,если любви уже нет,детей нет?
Anjey писал(а):
в случае форс-мажорных обстоятельств, как мужчина, отдаст ей все, что она просит!
А я не думаю,что допустим мужчина должен рыцарствовать в ситуации когда женщина практически не привносит вклад в семейный бюджет и детей нет.С какой стати он должен отдавать ей требуемую ей половину?Она это не заработала.Детей ей кормить не надо.
Anjey писал(а):
на фика женится, если вы не уверены?
А уверенным нельзя быть ни в ком и не в чём.У умных людей никогда нет полной уверенности,лишь степень доверия.
Anjey писал(а):
повыдумывают контракты и прочие бумажки - децкийсад!
Бумажки как раз и нужны чтобы при возможном разводе детского сада при разделе имущества не возникло(это моё,нет,это моё).
Anjey писал(а):
поцеловались, пожили и па-па
А для этого существует гражданский брак.Пожили,не понравилось –разбежались без взаимных материальных претензий.Пожили,нормально,потомство обозначилось – можно и расписаться.
Anjey писал(а):
в общем брак для серьезных людей, все прочее в том числе и контракт для слабаков
Почему то серьёзные,сильные,умные и богатые люди как правило не пренебрегают брачными контрактами.Наверное они слабаки?
Anjey писал(а):
венчание (ежели говорить протестантским языком Болгарка, без обид) это и есть заключение соглашения,
Вообще-то никакое венчание не гарантирует счастливого брака. А стараться спасти несчастливый брак – это мучить зря и себя и супруга.К тому же я что-то никогда не слышал о гласе с небес во время венчания предупреждающем: «Остановитесь,вы не пара».
Anjey писал(а):
для нас христиан это соглашение выше всякой бумажки, если оно может быть нарушено, то и никакая бумажка не спасет.
А брачный контракт брак и не спасает.У него другая задача – обеспечить нормальный возможный развод без взаимных имущественных претензий.

Тема:
Цитата:
А стараться спасти несчастливый брак – это мучить зря и себя и супруга.

да в общем-то правильно, да только никто не может гарантировать, что брак который хоть кто-то пытается спасти несчастливый :). В супружестве есть немало моментов, когда казалось бы вот-вот разбегутся, ан не разбегаются и живут себе дальше... может быть даже счастливо. Семейная психология рассматривает брак как кривую со своими кризисами и взлётами.

Вообще, конечно, брачный контракт это ещё не брак по расчёту, но уже явный признак взаимного (или одностороннего) недоверия. Не вяжется это с любовью, особенно с той её разновидностью, что приводит к браку.
Хотя всё конечно разумно, правильно, никто ничего не гарантирует...

Тема:
DeaD__UnDeaD писал(а):
Не вяжется это с любовью, особенно с той её разновидностью, что приводит к браку.
Наоборот,страстная любовь - далеко не определяющий момент для заключения брака.Простой пример,девушка влюбилась в наркомана или молодой человек страстно влюбляется в шизофреничку(они как правило очень эффектные,красивые,в глазах якобы загадка,хотя на самом деле безумие) и что,это повод идти с любимыми под венец?Мне кажется что далеко нет.Эти браки скорее всего окончатся трагедией.Когда женишься, всегда стоит подумать не только "пипиской",но и головой о том,с кем вы собираетесь сочетаться,где вы будете жить,на что вы будете жить,сможете ли вырастить детей и т.п.Такой расчёт не только разумен,он просто необходим.

Тема:
Rapitos писал(а):
А брачный контракт брак и не спасает.У него другая задача – обеспечить нормальный возможный развод без взаимных имущественных претензий.

у нормальных людей будет и норамльный развод, порядочный мужчина, отдаст все и так. И только сосунок будет спорить с бывшей супругой.
если люди нормально прожили, и тут как вы говрите, прошла любовь, они не будут убиваться за иммущесто, а разойдутся полюбовно.
поэтому я говорю, что контрак для сосунков, которые руководвуются гордостью, и не успев жениться думают о разводе, причем алчно, что б все было поравну

итак, детей и любовь мы уже измеряем в денетнов эквиваленте ,что же осталось?

Тема:
Anjey писал(а):

у нормальных людей будет и норамльный развод, порядочный мужчина, отдаст все и так. И только сосунок будет спорить с бывшей супругой.
Простой пример.Встретились люди,поженились.Жена не работает,муж зарабатывает хорошо.Чтобы семейная жизнь была комфортней,муж покупает многокомнатную квартиру.Но вот через пару лет они решают развестись,детей нет.Женщина хочет квартиру или хотя бы половину денег за неё(вполне нормальное желание,от халявы никто обычно не отказывается).С её точки зрения всё нормально,всё по закону.Чувств к бывшему супругу у неё нет,а следовательно она меньше всего будет думать о дальнейшей судьбе мужа.Её в первую очередь интересует своя судьба.По вашему мужчина должен отдать квартиру бывшей жене,а сам вернуться к маме?Или же,как по закону, продать квартиру а деньги разделить пополам?А за что спрашивается отдавать деньги или квартиру женщине,которая в это не вкладывалась?А мужчине надо ещё думать о дальнейшей жизни,ведь скорее всего через какое-то время захочется снова обзавестись семьёй.Сразу новую квартиру купить денег не хватает,надо копить и довольно долго.Женщине в такой ситуации хорошо.Пару лет пожила с мужиком,срубила халявного бабла и можно двигаться дальше.Подобная ситуация возможна и наоборот(женщина состоятельная,а мужик так себе)Это справедливо?
К тому же вы почему-то проигнорировали моё замечание о том,что богатые и сильные мира сего как правило не пренебрегают брачными контрактами.Это потому что они "сосунки",а "настоящие мужчины",это неудачники,которые не смогли сколотить себе состояние?
А на счёт нормальных отношений и нормального развода - оскорблённый мужчина или оскорблённая женщина(допустим,если супруг рвёт отношения ради другого брака) весьма склонны к мстительным действиям в отношении "бывших".

Тема:
Если брак заключается не из любви (влюбленности), а такое бывает, и нередко, то пусть заключают контракты. Для тех, кто жизнь готов отдать за любимого, никакие контракты не нужны. Даже если кто-то бросит, предаст, то поделить квартиру. Ну а бросить жену или мужа после развода без ничего не думаю, что принесет большую радость состоятельному.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Rapitos, прошу прощения за вопрос: вы заключали контракт перед браком? (что-то сомневаюсь, что заключали :) )

Тема:
Цитата:
Когда женишься, всегда стоит подумать не только "пипиской",но и головой о том,с кем вы собираетесь сочетаться,где вы будете жить,на что вы будете жить,сможете ли вырастить детей и т.п.Такой расчёт не только разумен,он просто необходим.

Да я как бы говорил не о влюблённости и похоти (уж для этого не брачуюся), а о более глубоком чувстве. И вы правы, что трезвый подход он, конечно, более желателен, но такой подход не обязательно предусматривает такие крайности как брачный контракт.
Доверие в браке, хотя бы внешнее, момент базовый, а контракт это момет удаляет нафиг, вместе с ориентиром в долгосрочные отношения...
При нынешнем обесценивании института брака, никто-то в общем-то и не собирается бороться за "ячейку общества". Брачный договор изначально ориентирует брак в сферу деловых отношений. Сделка перестала удовлетворять понятия о комфортном существовании - расторгнем, не слишком-то и задумываясь, мол, а может не надо, а может ещё побарахтаемся... На мой взгляд, многие браки не распались в период кризиса во многом из-за того, что развод был делом не пустяковым.

Тема:
вспомнился рассказ из книги по английскому на эту тему. В учебнике приводился пример брачного контракта. В нем расписывались обязанности в быту для каждого супруга. А также количество сексуальных контактов в неделю (как сейчас помню: 3-5 раз у парочки было). Планирование секса вообще убивает всю любовь. Ах, ты не хочешь - нарушаешь контракт - развод. Ужас.

Тема:
hanna писал(а):
Для тех, кто жизнь готов отдать за любимого, никакие контракты не нужны
Зато о них иногда задумываются,когда уже любимый становится ненавистным.
hanna писал(а):
Ну а бросить жену или мужа после развода без ничего не думаю, что принесет большую радость состоятельному.
Но и половину состояния отдавать за просто так, согласитесь, не хочется.Вот брачный контракт заранее и регламентирует,кому чего достанется при разводе.Чтобы была,так сказать,золотая середина.
hanna писал(а):
Rapitos, прошу прощения за вопрос: вы заключали контракт перед браком? (что-то сомневаюсь, что заключали :) )
Не заключал и объясню почему.Я со своей будущей женой жил два года гражданским браком.Когда она забеременела,мы подали заявление.То что можно пожалеть для когда-то любимой женщины,не жалко для собственного ребёнка.Я специально хотел оформлять отношения только после того,как обозначится потомство.
DeaD__UnDeaD писал(а):

Доверие в браке, хотя бы внешнее, момент базовый, а контракт это момет удаляет нафиг, вместе с ориентиром в долгосрочные отношения. .
Доверие должно быть обязательно,и не только внешнее.Но ведь есть такая штука как степень доверия,вероятность.Если вы спросите свою избранницу : «А как ты думаешь,может такое быть,что по прошествии скольких то лет мы с тобой разведёмся?»И честная девушка как правило ответит: «Всякое в этой жизни бывает.Может случиться и такое».Такой диалог между влюблёнными вы себе представить не можете?Наверное можете,такое вполне реально и обычно(по крайней мере среди взрослых людей).Но от признания такой возможности всего лишь один шаг до контракта.
DeaD__UnDeaD писал(а):

При нынешнем обесценивании института брака, никто-то в общем-то и не собирается бороться за "ячейку общества"..
А вы помните,как за неё боролись в советское время?Письмо на работу,всеобщий гнобёж на собрании коллектива,понижение в должности,лишение членства в партии,наказание рублём – вот основные методы воздействия.По мне,так посторонние люди не имеют никакого права лезть в личную жизнь супругов.
DeaD__UnDeaD писал(а):

Брачный договор изначально ориентирует брак в сферу деловых отношений.
А вам не приходило в голову,что перед женихом с невестой стоят вопросы где жить и на что жить?Это не ориентирует брак в сферу деловых отношений?Может вы лично испытывали исчезновение любви в тот момент,когда ставили подпись на брачном контракте?Может вы слышали о таких случаях?
DeaD__UnDeaD писал(а):

расторгнем, не слишком-то и задумываясь, мол, а может не надо, а может ещё побарахтаемся...
Такая политика была у меня в «эпоху» моих гражданских браков.Я выбирал себе будущую спутницу не только по критериям любви.Потрахались,пожили,разошлись(причём я действительно любил всех своих несостоявшихся).Со следующей потрахались,пожили,разошлись.Но вот я нашёл свою будущую супругу(она кстати в курсе моего «делового» подхода),мы живём вместе уже десять лет,у нас двое детей и вроде бы всё нормально.Жену я люблю.
Ну и поясню всё-таки свою позицию по брачным контрактам, дабы недоразумений не возникало.Я не считаю,что брачный контракт – вещь обязательная при заключении брака.Я считаю что брачный контракт вещь очень полезная,когда сторонам есть что терять.Я считаю,что ничего плохого и безнравственного в составлении брачного контракта нет.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

hanna писал(а):
вспомнился рассказ из книги по английскому на эту тему.
Это уже перебор.Во всём нужна мера.Классический брачный контракт всё же регламентирует раздел имущества при разводе,а не супружеские обязанности.

Тема:
Rapitos писал(а):
Зато о них иногда задумываются,когда уже любимый становится ненавистным.

ну задумываются, и что? много о чем задумываются. задумываются и о смысле жизни.
Rapitos писал(а):
Но и половину состояния отдавать за просто так, согласитесь, не хочется

такое ощущение, что каждый второй - олигарх. Как правило, имущество нажито общими усилиями. Пусть даже жена не работала, но именно она вдохновляла мужа на труд, заботилась о нем.
Rapitos писал(а):
Не заключал и объясню почему.Я со своей будущей женой жил два года гражданским браком.Когда она забеременела,мы подали заявление.То что можно пожалеть для когда-то любимой женщины,не жалко для собственного ребёнка.Я специально хотел оформлять отношения только после того,как обозначится потомство.

то есть наличие детей делает контракт ненужным, так?
Rapitos писал(а):
Классический брачный контракт всё же регламентирует раздел имущества при разводе,а не супружеские обязанности.

на Западе, видимо, и второе. Хотя не знаю, насколько часто это встречается.

Тема:
hanna писал(а):

ну задумываются, и что?
Вернее не задумываются,а жалеют.
hanna писал(а):
Как правило, имущество нажито общими усилиями. Пусть даже жена не работала, но именно она вдохновляла мужа на труд, заботилась о нем.
Если дело доходит до развода,то наверное не так уж всё конфетно было.И во сколько вы оцениваете домашний труд?
hanna писал(а):

то есть наличие детей делает контракт ненужным, так?
В моём случае.Примерно года через полтора после рождения дочери, мы купили новую квартиру(на мои деньги в основном,я довольно долго копил,занимал).Если бы мы с женой разошлись,то квартиру бы мы по обоюдному согласию переписали бы на дочь.Дочери отдать квартиру мне было бы не жалко(мы живём всё-таки ради будущего детей),а вот просто оставлять квартиру бывшей жене(без ребёнка),чтобы плодами моего труда пользовался какой-нибудь последующий муж, мне было бы откровенно жаль.

На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info