Поиск по сайту:  

Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Тайная вечеря, Евхаристия

Тайная вечеря, Евхаристия

Альбом: Последние дни Земной жизни Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи

Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Суррогатное материнство в Беларуси.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Награды: Нет

# Добавлено: Пт Мар 19, 2010 10:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
И что вы в свете этой темы думаете по поводу ветхозаветных суррогатных матерей - служанок, которых бесполодные жены направляли своим мужьям для зачатия и вынашивания ребенка?
...Зачатия, вынашивания и воспитания ребенка. Когда Сарра настояла на том, чтобы выгнать служанку Авраама, Агарь, то последняя ушла вместе с ребенком. Одним словом, такого небыло (я не помню), чтобы зачала рабыня, а ростила ребенка жена мужа. И несомненно эта практика очень плохая и не совершенная. Было бы это иначе, то не пришлось бы Христу, напоминать иудеям о моногамном установлении в мире, семейных отношений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     

Rapitos
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

# Добавлено: Пт Мар 19, 2010 11:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
i]Зачатия, вынашивания и[/i] воспитания ребенка. Когда Сарра настояла на том, чтобы выгнать служанку Авраама, Агарь, то последняя ушла вместе с ребенком.
Нефига себе ребёночек!Если не ошибаюсь,Агарь родила сына,когда Аврааму было 86.Исаак родился,когда Аврааму было 100 лет.Агарь с Измаилом выгнали,когда Исааку было 13.Т.е. "ребёночку" Исмаилу было целых 27 годиков!В этом возрасте вообще то принято уже своих детей заводить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     

Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

# Добавлено: Пт Мар 19, 2010 12:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rapitos писал(а):
Приобретают в магазине:ходят,выбирают.А ребёнка не выбирают,он их изначально.Этот эмбрион,которого пересаживают алчной мадам, получился из спермы отца и яйцеклетки матери.

так все таки алчной, значит выбираем вариант №1 без материнских чувств
physician писал(а):
"100000%-ной возникшей за время" беременности глубочайшей психологической привязанности.

еще одно подтверждение материализма во всем
Rapitos писал(а):
Во-первых, настоящие материнские чувства возникают уже после рождения ребёнка и не моментально (поспрашивайте рожавших женщин)

у меня есть дети и я знаю когда они начинаются чувсва, они начинаются с теста
именно то, что у меня есть дети и обусловливает мою позицы, почитайте пои посты выше
Rapitos писал(а):
Хочешь денег,придётся засунуть чувства куда подальше.

ага, давайте, у меня как-то выходит без куда подальше, как у многих здесь

physician писал(а):
Т.е. ты настаиваешь, (как и наше несовершенное законодательство?), что генетические родители - это не родители вовсе, как там ни крути, а мать - только та, что вынашивает ребенка, вот только отца у такого ребенка, получается, нет?

нет я на этом не настаиваю, у меня приемный сын подмигиваю
но в мометн продажи мать именно та, которая выносила и рода, конечно воспитание расставит все точки над і
physician писал(а):
И что вы в свете этой темы думаете по поводу ветхозаветных суррогатных матерей - служанок, которых бесполодные жены направляли своим мужьям для зачатия и вынашивания ребенка?

эт не тех, некоторых из которых ) высиляли в пустыню?

к стати, для люознательных, т.н. СМ в ВЗ имеет совершенно иную мотивацию, чем сейчас (я не оправдываю их), там у услугам наложниц прибегали необходимости осчастливить !МУЖА! рожденим сына.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    

Rapitos
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

# Добавлено: Пт Мар 19, 2010 1:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):

так все таки алчной, значит выбираем вариант №1 без материнских чувств.
Довожу до вашего сведения,что у каждого человека существует своя персональная система ценностей.И вполне реально,что у какой-то мадам деньги в этой системе ценностей занимают одну из главных позиций.Такого вы допустить не в силах?
Anjey писал(а):

у меня есть дети и я знаю когда они начинаются чувсва, они начинаются с теста)

Это ваши субъективные ощущения.Вы,я думаю, себя и в СМ никогда бы не предложили(что говорит лишь в вашу пользу).Но как вы можете говорить за других?Это всё равно что сказать: «Все любят морскую капусту,потому что я её люблю».А у кого-то может быть и не так.И я и physician привели вам хорошие примеры,которые вы,кстати так и не откомментировали( об абортах и отказниках).На это вам нечего сказать?
Anjey писал(а):

еще одно подтверждение материализма во всем.
Т.е. вы отказывете генетическим родителям в праве иметь родительские чувства?Эти чувства вправе иметь только СМ?И только их мы можем учитывать?
Anjey писал(а):

ага, давайте, у меня как-то выходит без куда подальше, как у многих здесь.
Если вы зарабатываете достаточно денег,то это разумеется хорошо.Ну а как на счёт тех кого,как говорится: «Бог талантом обделил»,тех кто не смог найти применение себя в этой жизни,кто зарабатывает мало?К тому же вы не правы,за всё и всегда приходится платить(не всегда деньгами).За нормальный брак вы расплачиваетесь свободой(свободой распоряжаться своими финансами,тратить много времени на друзей и т.п.).Даже за деньги(зарплату) приходится расплачиваться трудом,головой,временем.
Anjey писал(а):

но в мометн продажи мать именно та, которая выносила и рода, конечно воспитание расставит все точки над.
В первый раз слышу, чтобы матерью цыплёнка был икубатор,а не курица.Ну и конечно воспитание ребёнка женщиной очень любящей деньги будет намного лучше воспитания настоящими родителями,вы так считаете?

Последний раз редактировалось: Rapitos (Пт Мар 19, 2010 6:20 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

# Добавлено: Пт Мар 19, 2010 1:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):

и что здесь суррогатного? улыбаюсь Вообще-то тогда даже не было технологий внедрения в служанку чужого зародыша)) служанки вынашивали своих детей, только от чужого мужа, от хозяина.
physician писал(а):
то все вспомогательные репродуктивные технологии грешны - и ЭКО, и искусственная инсеминация, и другие им подобные.

и искусственная вентиляция легких и прочие вспомогательные средства))

physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20

# Добавлено: Пт Мар 19, 2010 4:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Вообще-то тогда даже не было технологий внедрения в служанку чужого зародыша)) служанки вынашивали своих детей, только от чужого мужа, от хозяина.

Т.е. тогда прибегали к т.н. "естественному СМ" в виду отсутствия тогда "высоких репродуктивных технологий", в т.ч. способ ЭКО и внедрения эмбриона.

hanna писал(а):
и искусственная вентиляция легких и прочие вспомогательные средства))
Эт точно))

Priest_Nikolay писал(а):
Одним словом, такого не было (я не помню), чтобы зачала рабыня, а растила ребенка жена мужа.

А что насчет вот этих строк:
Цитата:
1 И увидела Рахиль, что она не рождает детей Иакову, и позавидовала Рахиль сестре своей, и сказала Иакову: дай мне детей, а если не так, я умираю.
2 Иаков разгневался на Рахиль и сказал [ей]: разве я Бог, Который не дал тебе плода чрева?
3 Она сказала: вот служанка моя Валла; войди к ней; пусть она родит на колени мои, чтобы и я имела детей от нее.
4 И дала она Валлу, служанку свою, в жену ему; и вошел к ней Иаков.
5 Валла [служанка Рахилина] зачала и родила Иакову сына.
6 И сказала Рахиль: судил мне Бог, и услышал голос мой, и дал мне сына. Посему нарекла ему имя: Дан.
7 И еще зачала и родила Валла, служанка Рахилина, другого сына Иакову.
8 И сказала Рахиль: борьбою сильною боролась я с сестрою моею и превозмогла. И нарекла ему имя: Неффалим.
9 Лия увидела, что перестала рождать, и взяла служанку свою Зелфу, и дала ее Иакову в жену, [и он вошел к ней].
10 И Зелфа, служанка Лиина, [зачала и] родила Иакову сына.
11 И сказала Лия: прибавилось. И нарекла ему имя: Гад.
12 И [еще зачала] Зелфа, служанка Лии, [и] родила другого сына Иакову.
13 И сказала Лия: к благу моему, ибо блаженною будут называть меня женщины. И нарекла ему имя: Асир.
14 Рувим пошел во время жатвы пшеницы, и нашел мандрагоровые яблоки в поле, и принес их Лии, матери своей. И Рахиль сказала Лии [сестре своей]: дай мне мандрагоров сына твоего.
15 Но [Лия] сказала ей: неужели мало тебе завладеть мужем моим, что ты домогаешься и мандрагоров сына моего? Рахиль сказала: так пусть он ляжет с тобою эту ночь, за мандрагоры сына твоего.
16 Иаков пришел с поля вечером, и Лия вышла ему навстречу и сказала: войди ко мне [сегодня], ибо я купила тебя за мандрагоры сына моего. И лег он с нею в ту ночь.
17 И услышал Бог Лию, и она зачала и родила Иакову пятого сына.
18 И сказала Лия: Бог дал возмездие мне за то, что я отдала служанку мою мужу моему. И нарекла ему имя: Иссахар [что значит возмездие].
19 И еще зачала Лия и родила Иакову шестого сына.
20 И сказала Лия: Бог дал мне прекрасный дар; теперь будет жить у меня муж мой, ибо я родила ему шесть сынов. И нарекла ему имя: Завулон.
21 Потом родила дочь и нарекла ей имя: Дина.
22 И вспомнил Бог о Рахили, и услышал ее Бог, и отверз утробу ее.

Может, я неправильно понимаю эти строки - Ветхий завет все-такиулыбаюсь - но мне кажется, что тут как раз говорится о рождении служанкой ребенка от ее мужа именно для своей госпожи.
Вы только не думайте, что я это как оправдание СМ привожу, я не считаю СМ благом (уже , впрочем, писала об этом выше) но вот такое было, и по этому поводу мы тоже должны какое-то мнение иметь.

Anjey писал(а):
physician писал(а):
"100000%-ной возникшей за время" беременности глубочайшей психологической привязанности.

еще одно подтверждение материализма во всем

Андрей, я не поняла причем здесь "материализм во всем", ведь слова про 100000%-ное материнское чувство твои, я их только процитировала.

Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

# Добавлено: Сб Мар 20, 2010 1:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rapitos писал(а):
Довожу до вашего сведения,что у каждого человека существует своя персональная система ценностей.

довожу до вашего сведения что мы называемся человечесвом, от того что у нас есть общепринятые маральные устои, которые выше той системы ценностей, о которой вы меня информурее. И когда богатенькие дамы не согласны с этими моральными устоями, они всеми силами стараются навязать свою систему ценностей, для того чтобы, в первую очередь, оправдать свое выпарение из рамок приличия, а как известо "многократно повторенная ложь, звучит как правда из уст повторяющего"

но за информацию спасибо, приму к сведенью
Rapitos писал(а):
За нормальный брак

про нормальный брак я глаголах в другой теме, которую я более не читаю, ибо все сказал, так что можете там не сотрясать воздух.

впрочем и тут, думаю, тоже все всем ясно, тем более что СМ, оказалось не только алчной, как утверждал я сначала, но еще и не более чем инкубатором.

Будте здоровы, комьтер, под названием головной мозг, не виноват что у внем вирусы, но Антивирус уже близок, бодритесь и удаляйте пиратский софт улыбаюсь

Rapitos
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

# Добавлено: Вс Мар 21, 2010 2:29 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтож,оппонент опять не хочет продолжать спор.Последнее сообщение ни о чём.Жаль.

Femina.by -  женский портал Беларуси
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

# Добавлено: Вт Июл 13, 2010 12:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Несколько договоров заключалось и на безвозмездной основе" - сестричка сестричке помогла, очень хорошо.
Фотомодель, у которой график и контракты на год, не захочет разрывать контракты, тратить заработок и портить фигуру, приносящую доход, воспользуется суррогатным материнством. Тем более справку ей точно дадут, разве может женщина с истощением выносить ребёнка?

Легко, просто и противоестественно. Пропагандируется нездоровая худоба и неестественные для человека вещи.
http://www.nv-online.info/by/89/300/17177/

Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти: