Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р ождество Христа

Р ождество Христа

Альбом: Рождество Господа Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Секс и мораль
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 16, 2010 8:47 pm     Заголовок сообщения: Секс и мораль Ответить с цитатой

Rapitos писал(а):
Или может виновата женщина, которая возвращается поздно после работы домой и провоцирует тем самым маньяка,толкая его на грех?Мне кажется нет

Не кажется, а уверена, что да. Глубокое декольте, чёрные чулки, открытая спина и шлица до талии, всё это не оставляет равнодушным мужской пол. улыбаюсь
Не я одна с таким убеждением, однако.
Rapitos писал(а):
Вы готовы дать ей много денег

Много денег не бывает. Вы только что рассмешили интернет-пространство, однозначно. улыбаюсь
Rapitos писал(а):
оно для них вполне приемлемо.

Спаси, Господи, и помилуй.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 17, 2010 2:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
Глубокое декольте, чёрные чулки, открытая спина и шлица до талии, всё это не оставляет равнодушным мужской пол. улыбаюсь
Не я одна с таким убеждением, однако.

oh yeah, baby панк

хотя атеисты у нас такие высоко-моральные, на них такое не действует...

или защита гомиков, это не просто гражданская позиция...

кто знает, кто знает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 17, 2010 2:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rapitos писал(а):
Чем лично вам геи осложняют жизнь?

Лично мне они осложняют жизнь тем, что называют плохое хорошим или, если угодно, черное белым и навязывают это "знание" всем вокруг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 17, 2010 2:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
Rapitos писал(а):
Или может виновата женщина, которая возвращается поздно после работы домой и провоцирует тем самым маньяка,толкая его на грех?Мне кажется нет

Не кажется, а уверена, что да. Глубокое декольте, чёрные чулки, открытая спина и шлица до талии, всё это не оставляет равнодушным мужской пол. улыбаюсь

Это ж после какой работы она в таком виде по улице дефилирует удивлен ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Rapitos
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 135

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 17, 2010 2:56 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
Не кажется, а уверена, что да. Глубокое декольте, чёрные чулки, открытая спина и шлица до талии, всё это не оставляет равнодушным мужской пол. улыбаюсь
Не я одна с таким убеждением, однако.
Большинство на вас будет всё-таки оглядываться,а не набрасываться,так что разница есть.
Dudochka писал(а):
Rapitos писал(а):
Вы готовы дать ей много денег

Много денег не бывает. Вы только что рассмешили интернет-пространство, однозначно. улыбаюсь
Не шибко остроумно.Говоря о большой сумме я подразумевал суммы,выплачиваемые за суррогатное материнство.
Anjey писал(а):
хотя атеисты у нас такие высоко-моральные, на них такое не действует...
Я морален лишь потому,что у меня жена и двое детей.Семья для меня - мой бог и мой идол,которому я поклоняюсь.Если я начну бегать за каждой кошелкой в декольте,то мой брак может быть под угрозой(тот кто постоянно гуляет,обязательно попадается).Нафиг мне такое удовольствие.Так что на симпатичную даму я лишь посмотрю может даже с вожделением,но и только.До брака же в плотских утехах я себе никогда не отказывал.
Anjey писал(а):
или защита гомиков, это не просто гражданская позиция..
Уверяю вас,что к ним сам не принадлежу.Я их защищаю лишь по той простой причине,что они тоже люди,а соответственно требуют снисхождения к своим недостаткам,которые окружающим вреда не приносят.
dyn писал(а):

Лично мне они осложняют жизнь тем, что называют плохое хорошим или, если угодно, черное белым и навязывают это "знание" всем вокруг.
Т.е. твердят о том,что их сексуальная ориентация - это вариант нормы и ничего страшного в этом нет?Я правильно вас понял?А я вам жить не мешаю?Со мной у вас ещё больше расхождений во мнении на хорошее и плохое.А коммунисты,панки,готы,пацифисты,космополиты и т.п. вам жизнь не осложняют,ведь их понимание хорошего и плохого тоже далеко не всегда будет совпадать с вашим?А может вам кажется,что демонстрация Моисеевым по телеку своего нового платья способно в вас возбудить влечение к своему полу?Наверное всё же нет.Так чего же вы всё-таки боитесь,ведь вы и ваши друзья и знакомые не станут гомиками,посмотрев на гомиков.Гомиками становятся те,кто уже ими является от природы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 17, 2010 1:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри за оффтоп, но не мог удержаться спросить
Rapitos писал(а):
Если я начну бегать за каждой кошелкой в декольте,то мой брак может быть под угрозой(тот кто постоянно гуляет,обязательно попадается

Выходит, вас сдерживает лишь страх перед тем, что жена узнает об измене?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Martin
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 17, 2010 3:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое интересное название темы, только никак не пойму сути вопроса. Это откуда-то перенесли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 17, 2010 8:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin писал(а):
Это откуда-то перенесли?

да, это оффтоп темы о суррогатном материнстве
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 17, 2010 9:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rapitos писал(а):
Большинство на вас будет всё-таки оглядываться,а не набрасываться,так что разница есть.

То есть большинство будет оглядываться, а меньшинство - набрасываться. Так что разницы никакой, и так- и так изнасилуют.
physician писал(а):
Это ж после какой работы она в таком виде по улице дефилирует

Не сказано, что после работы. Перечислены вещи, которыми, как бы пользуются дамы для завлечения, на вечеринках, свадьбах, дискотеках. Ещё можно добавить голый пупок с пирсингом. Для чего пирсинг в пупке? Для того, чтобы привлечь. Кого?
Вот представьте молодую учительницу. Она в старших классах проводит уроки. Ей надо объяснить написание какое-нибудь в тетрадке. Ей надо наклониться и. Юбка была по колено, естественно сзади она натянулась и обнажила половину ног, чуть ли не до границы чулок. Блузка оттягивается вниз, бельё рассмотреть можно запросто. Вывод - надо следить за одёжкой. Даже приличный костюм запросто становится объектом обсуждения и возбуждения вьюношей. Потом на классном собрании классная руководительница выговаривает родителям за недостойные комментарии учеников. улыбаюсь Взято из реальной жизни дочкиного класса. Не мне выговаривали, а то б я сказала не вздумай учительнице той, молодой и подарила бы водолазку. ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 17, 2010 11:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
Не сказано, что после работы.

Сказано:
Цитата:
Или может виновата женщина, которая возвращается поздно после работы домой ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 18, 2010 8:29 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМИ формируют искаженное понятие, по которому женская првлекательность равна сексуальности, причем сексулаьность воспринимается очень и очень примитивно - короткая юбка, декольте, разрезы, шпильки.. На самом деле все немного не так улыбаюсь Просто когда женшина одеваeтся так, ето не обязательно значит, что она развратница или распушенная, она, бедная, задурена глянцевыми журналалми и хочет выглядеть привлекательно.

Добавлено спустя 32 минуты 51 секунду:

Вообше, довольно непросто найти ту грань, чтобы выглядеть по-настояшему привлекательно, женственно и так сказать никого не вводить в грех своим видом. Лично мне например кажется что безвкусно одеваться так, как предлагает журнал "Славянка"- все длинное, довольно бесформенное..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Rapitos
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 135

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 18, 2010 10:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Выходит, вас сдерживает лишь страх перед тем, что жена узнает об измене?
Скорее не страх,а нежелание проблем.Вы считаете,что этого мало?

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:

Dudochka писал(а):

То есть большинство будет оглядываться, а меньшинство - набрасываться. Так что разницы никакой, и так- и так изнасилуют.
Огромное кол-во женщин возвращаются поздно после работы,но уверяю вас,что насилию подвергаются единицы.Маньяков не так уж и много.
Dudochka писал(а):
Перечислены вещи, которыми, как бы пользуются дамы для завлечения, на вечеринках, свадьбах, дискотеках. Ещё можно добавить голый пупок с пирсингом. Для чего пирсинг в пупке? Для того, чтобы привлечь. Кого?
Вы знаете,у меня давно сложилось впечатление,что женщины стараются приукрасить себя не столько для привлечения мужчин,а для того,чтобы не ударить лицом перед подругами.Ведь подавляющему большинству мужиков абсолютно фиолетово,одежду из коллекции этого года или поза-поза-позапрошлого носит женщина(главное чтобы выглядела в этой одежде хорошо),худенькая она или "с формами"(есть любители и тех и тех) и т.п.,но вот для самих женщин следовать моде важно.
Dudochka писал(а):
Вот представьте молодую учительницу. Она в старших классах проводит уроки.
Ой,поверьте мне,я прекрасно помню себя "вьюношем".В советское время,когда я учился,у учителей был достаточно жёсткий "дресс-код".Так вот подростка возбуждает абсолютно любая учительница,подходящая под определение "молодая и симпатичная".

Добавлено спустя 26 минут 26 секунд:

Strange писал(а):
СМИ формируют искаженное понятие, по которому женская првлекательность равна сексуальности,
Это верно практически на сто процентов.Если женщина привлекательна внешне для мужчины,вызывает желание познакомится поближе,это и значит что она сексуальна.Просто ещё надо учитывать,что сексуальность,это не только подчёркивание своих телесных достоинств,но и сокрытие своих телесных недостатков.Женщина,умеющая так одеваться будет всегда сексуальна и привлекательна.
Strange писал(а):

Вообше, довольно непросто найти ту грань, чтобы выглядеть по-настояшему привлекательно, женственно и так сказать никого не вводить в грех своим видом.
Это нереально.Ведь даже в странах где правит бал исламский фундаментализм и требования к одежде женщин драконовские,мужчины всё-равно возбуждаются от вида нечаянно под балахоном контура бедра или немного приоткрытой щеки.Да и чего плохого в том,что женщина в одежде подчёркивает достоинства своей фигуры?Только в том,что она своим видом искушает мужчину?Поверьте,женщины,как бы они не одевались,будут всегда вожделенны для мужчин.Уж такова природа.
Strange писал(а):
Лично мне например кажется что безвкусно одеваться так, как предлагает журнал "Славянка"- все длинное, довольно бесформенное..
Ну почему же?Просто такая одежда для определённого типа женщин.Длинная и балахонистая одежда хорошо скрывает недостатки фигуры.Это намного лучше,чем мадам в юбке с изрядно кривыми ногами,или "пышка",натягивающая на свои жиры облегающие джинсы и топ(и то и другое на размер или два меньше,чем надо бы),а "бока" неприглядно свисают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 18, 2010 12:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rapitos писал(а):
Поверьте,женщины,как бы они не одевались,будут всегда вожделенны для мужчин.Уж такова природа.

Совершенно верно.

Впрочем, вот весьма интересная точка зрения исследователя, и по-моему, неплохо аргументированная:

Интервью с ученым Л.Китаевым в журнале "Огонек"
Цитата:
Голая правда
Тотальное обнажение тела - наиболее явная и наглядная культурологическая, стилистическая, модная тенденция 90-х годов и начала нового века. Десятки миллиардов, которые крутятся в спортиндустрии, породили моду на новое тело и новую одежду

- Обратите внимание, - начинает рассказ Китаев, - одни из распространеннейших болезней современности - это так называемые мужские болезни. Сегодня мы наблюдаем прямо-таки шквальный рост заболеваемости простатитом, импотенцией, раком простаты. Вот женскими болезнями занимаются чрезвычайно много и давно. А специалистов по мужским болезням кот наплакал. За шесть лет обучения в институте у нас было только 10 часов урологии, а андрология просто совсем наука-младенец! Серьезное внимание на мужские болезни было обращено пока только в Америке. Там на протяжении 20 - 30 лет проводились специальные исследования. И было обнаружено, что у восьмидесяти процентов людей старше шестидесяти лет, которые умерли по разным причинам, был в дополнение ко всем болячкам еще и рак предстательной железы, то есть они умерли раньше, чем его симптомы проявились. Самое интересное то, что этих заболеваний практически нет у мужчин мусульманской цивилизации, у дальневосточных народов. На Дальнем Востоке, например, мужчины живут до глубокой старости, а процент мужских болезней у них невелик. А дело все в том, что женщины европейцев и американцев ходят по улицам голыми, а у восточных народов одетыми.

- Где это у нас женщины по улицам голыми ходят?

- «Голыми» - это значит не совсем голыми, а с оголенными плечами, руками, теперь вот - животами, обтянутыми джинсами-стрейч попами... А у пресловутых мусульман и народов Дальнего Востока женщина всегда закрыта. У многих мусульманских народов существует даже требование к закрытости рук - руки женщины, представьте себе, считаются половым органом. И лицо закрыто, не говоря уже о ногах, и все для того, чтобы не возбуждать сексуальность мужчин. Но если мы, например, вспомним недавнее прошлое России, так ведь и у русских была одежда, скрывающая женские прелести. Вообще вся традиционная женская одежда очень удобная, просторная, но совершенно закрытая. И рак простаты в старину почти не встречался. Сегодня же в европейских странах, в том числе и у нас, мужские болезни не только часты, но и очень омолодились. На Востоке ничего подобного. А теперь посмотрим на вымершие цивилизации и увидим сплошной культ тела. У древних греков даже Олимпийские игры проходили только в голом виде. И вот результат - все греки вымерли. Те греки, которые сегодня живут на территории Греции, - это совсем другой народ. Даже язык сегодняшних греков не похож на древнегреческий. Древний Рим последних своих десятилетий тоже сплошь обнаженный и развратный. Посмотрите, и он исчез. Стоял себе пустой, в развалинах, пока туда не пришли христиане, потомки которых являются сегодняшними римлянами. Вот что важно: народы, которые оголялись, исчезли, а «одетые» народы живут и процветают.

- Так при чем здесь все-таки рак простаты?

- Основная причина мужских заболеваний - неудовлетворенное вожделение. Вот голый пупок. Мужчина смотрит на него, и даже помимо его сознания срабатывает процесс: он отвергнут!

- Почему сразу «отвергнут»?

- Ну он же не может удовлетворять все желания, которые у него возникнут на улице! Это физически невозможно, если учесть женскую моду. Всюду голые части тела, а подсознание не обманешь, оно автоматически порождает вожделение. Так много вожделения и так мало удовлетворения. Вы спросите: а как это связано с болезнью? Проведем аналогию с животным миром. У них, у животных, как? Если самец недостаточно мужествен, слаб, труслив, медлителен, самка это видит и понимает, что потомство от такого будет не лучшее. И отвергает его. А для того, чтобы такой отвергнутый эту самку все-таки где-то по-тихому не прищучил, природа включает механизм защиты - возникает воспаление предстательной железы, импотенция. Так дефектный индивид исключается из претендентов на любовь и потомство. Подобные механизмы самоуничтожения включатся также, если самца победил другой самец. Но бывают еще и такие самцы, у которых от отвергнутости половое влечение только увеличивается. Они на импотенции не останавливаются и продолжают желать - вот у них-то и развивается рак.

- По-вашему, простатит можно назвать заболеванием сексуальных неудачников. Но что-то вы, по-моему, упрощаете. Люди же не животные, у них любовь - вещь сложная. На мужчину может бросаться сотня женщин, то есть он никакой не «отвергнутый», а ему нужна другая, как раз та, которая на него и не смотрит...

- Ну, конечно, бывает по-разному, на то мы и люди. Я говорю немного о другом. Есть базовые законы животного организма. Видит мужчина голое женское тело - реагирует. Природа задумала так, что возникшее желание должно быть удовлетворено, иначе будет расстройство, а при регулярном расстройстве - болезнь. Нормальное животное таких неприятных эмоций стремится избежать. А мы, как ненормальные, специально их провоцируем женской модой.

- Интересно, а когда мужики ходят с голым торсом в маечке-лоскутке, на женщин это влияет отрицательно или нет?

- Влияет, конечно. Только у мужчин и женщин немного разные стимулы. Да, женщина обращает внимание на мужскую красоту - ведь это гарантирует жизнеспособное потомство. Но для женщины также огромной привлекательностью обладают интеллект, ум мужчины. И третий сексуальный стимул женщин - богатство. Пусть он страшный, пусть дурак, но богатство действует на женщин магически. То есть я хочу сказать, что сексуальное влечение у женщины возможно вне зависимости от того, насколько мужчина красив. А вот мужчина обязательно реагирует на красоту женского тела.

- Мужчины богатых женщин не любят, что ли?

- О, это совсем другое! Мужчина, бывает, берет деньги у женщины, но это не влияет на его к ней отношение. Он просто берет деньги, чтобы промотать их... А женщина чувствует действительное влечение к богатому мужчине, начинает желать его. Это все биология. Если же еще говорить о мужской внешности, то «пивные» животы тоже можно отнести к мужским болезням. Ведь сколько сейчас мужчин с животами! Как психофизиолог уверенно скажу, что живот означает стресс из-за тех или иных неудовлетворенностей. Когда мужчина переедает, он подсознательно «съедает» своего противника, существующего или даже выдуманного, то есть опять же испытывает комплекс «отвергнутости». И женская полнота бывает здоровой, когда пышные бедра и грудь, но тонкая талия, и патологической от неудовлетворенности. Если мужчина «съедает» противника, то кого же подсознательно «съедает» неумеренная в еде женщина? А как раз ту добычу, которую должен принести любящий ее самец и которую он не приносит. И она ест, ест, ест - компенсирует отсутствие любви. У таких женщин тоже исчезает талия, увеличивается живот, а грудь и бедра могут быть даже относительно худыми. Основная же причина женских болезней не голые мужчины на улицах, а отсутствие деторождения и вскармливания. Организм отсутствие этих естественных процессов воспринимает как сигнал о том, что женщину не предпочли. Тогда опять включается механизм уничтожения - зачем природе нежеланная женщина? И наоборот, это признано медициной - беременность и кормление часто спасают женщин от начальных проявлений опухоли. Почему, кстати, у мужчин вызывают страсть именно бедра и грудь? Бедра свидетельствуют о том, что она может хорошо выносить ребенка, а грудь - что выкормить его. Все очень просто. Природу не обманешь.

- Вы прямо как «Лезвия бритвы» Ефремовского начитались. Он тоже красоту объяснял только с «природно-целесообразной» точки зрения.

- Не читал, кстати.

- А как же тощие манекенщицы?

- Современные «тощие» стандарты красоты - признак вырождения. Мы не хотим рожать детей, а хотим только наслаждаться. Поэтому женщины раздеваются, то есть эксплуатируют для наслаждения свое тело, и худеют, потому что мужчины начинают хотеть бесплодных женщин - тощих и неразборчивых. А теперь посмотрите на традиционные стандарты красоты: женщины всегда должно было быть много. В старину девушке даже ниточку на шею надевали, и когда она впивалась в располневшую шею - все, девушка созрела. Или как еще говорится на Украине: «Визмешь в руки - маешь вэщь».

- Что-то вы все время дикарями восхищаетесь - ниточки, потомство... Как-то не хочется с ниточкой ходить да и в чадре тоже... А руки у женщин сегодня - рабочий орган прежде всего. Трудовой.

- Вот и получается, что дикари - это как раз мы сейчас. Мы же вымираем и как раз от этого...

- От того, что пупки голые, что ли?

- От гедонизма! Составляющая часть которого - постоянная и нереализуемая сексуальность. Идея гедонизма приводит к ликвидации людей. Вот смотрите, идет собачка - вся жирная и больная. Почему?

- Потому что жрет с утра до ночи, наверное.

- А если говорить в наших категориях - потому что постоянно удовлетворяет свои желания. А они все новые и новые возникают, и так без конца. Жизнь у собачки довольно скучная, она и развлекается едой. А мы сегодня развлекаемся сексом и в награду получаем рак и импотенцию. В то время как жизнь всегда ограничивала возможность получения радости, чередуя ее с горем.

- А вот, знаете, до сих пор живут племена, где все ходят голые, да и к сексу относятся спокойно.

- В этих племенах жизнь очень непродолжительная, нет никакой цивилизации, и они, как правило, не доживают до старости. Они не в счет.

- Так что же тогда с голыми животами будет? Запретят их, что ли, во благо нации?

- А запретить их невозможно, процесс пошел. Вас вот уже не заставишь чадру надеть.

- Не заставишь. Конченый я человек.

- Просто обнаженные народы естественным образом вымрут. Не полностью, конечно, а в том виде, в котором есть сейчас. Как это будет происходить? Ну, например, станет появляться много, намного больше, чем сейчас, межкультурных браков, и более жизнеспособная культура, в которой женщины ходят закрытыми, поглотит нежизнеспособную гедонистическую. При этом новые люди, может, как греки, будут называть себя русскими, или французами, или американцами. Только вот будут выглядеть по-другому и говорить на другом языке. На смеси иранского или азербайджанского с русским и английским, например.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Rapitos
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 135

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 18, 2010 3:06 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Впрочем, вот весьма интересная точка зрения исследователя, и по-моему, неплохо аргументированная:
Интервью с ученым Л.Китаевым в журнале "Огонек"
Рискну поспорить с автором статьи.Автор,говоря о росте "мужских" заболеваний совершенно забывает о том,что в развитых странах вообще растёт кол-во всех заболеваний.Понятно почему.Трудно бы было автору объяснять возросшее кол-во онкологических заболеваний,заболеваний сердечно-сосудистой системы,аллергий,бронхиальной астмы,диабета и т.п. как результат возможности узреть обнажённое женское бедро.На мой взгляд проблема в другом,а именно в развитии медицины.В развитых странах успехи медицины настолько велики,что живут дети,которые не должны были жить,рожают женщины,которые не должны были рожать,имеют детей мужчины,которые не должны были иметь их в "естественных" условиях.(я не говорю,что это плохо,я говорю лишь о том,к чему это приводит)Современная медицина практически отключила природный "оздоровительный" фактор - естественный отбор.Люди с генетическими патологиями имеют потомство,а это потомство "заражает" остальных.
В менее развитых странах уровень медицины ниже,следовательно естественному отбору меньше "мешают".Детская смертность выше,намного меньшее качество лечения бесплодия,а населенее здоровей.Сделайте медицинские блага для людей в этих странах доступными(и приучите ими пользоваться) и через несколько десятков лет они тоже будут вырождаться.
Ещё мне хочется опровергнуть безграмотное заявление автора,что мол "голые греки и римляне вымерли".Не вымерли,а смешались с пришельцами.В таком случае можно сказать что и русские давно вымерли,поскольку этнически современные русские не сильно похожи на русских Х-ого века допустим.К тому же не будем забывать,что африканцы как 50 тыс. лет назад голышом бегали,так и сейчас бегают и вымирать,что характерно,не собираются.В общем статья весьма достойна критики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 18, 2010 4:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rapitos писал(а):
Скорее не страх,а нежелание проблем.Вы считаете,что этого мало?

Конечно мало, потому что получается, что у вас нет никаких нравственных тормозов, а Богом для вас является не ваша семья, а личный комфорт, т.к. вы допускаете измену как возможный вариант (и в определенных условиях, при уверенности что жена не узнает, ничто вам не помешает реализовать его), а сдерживает вас лишь "нежелание проблем".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402000
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496901
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274506
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92970
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27504 секунд -