Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р аспятые Господь и два разбойника

Р аспятые Господь и два разбойника

Альбом: Распятие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Суррогатное материнство в Беларуси.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
parafija
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация0


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 27

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 10, 2010 3:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):

осуждается явление, а не конкретные люди, которых, впрочем, нет. Явление пагубное, антинравственное - кажется, с этим согласились все. Все остальное - игра слов, ибо конкретных примеров никто не привел.

Видимо вы невнимательно прочилали всю ветку ответов (Dudochka, Anjey) или неискренни, ведь вы же там тоже общались. Я об этом выше писал, что всё не так хорошо как вы говорите...
Что касается сирот и усыновления, о чём вы писали выше, то здесь неоднозначное отношение у многих. К примеру, я не встречал в своей практике ни одного случая, когда бы духовник благословил семейной паре взять сироту (вернне, прямо, не благословляют). Поэтому проблема здесь шире и затрагивает многие аспекты, такие как, искусственное оплодотворение, приёмные родители, клонирование (через несколько десятилетий, уверен, будет обычным делом) да и вообще - низкий моральный уровень в семейных отношениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 10, 2010 3:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

parafija писал(а):
В детстве,

о, позвольте поинтерисоваться, сколо вам лет?
parafija писал(а):
и психология это доказывает,

ну-ну расскажите психологу, что там психология доказывает...
parafija писал(а):
что страдающего какой-то страстью человека может понять только тот, кто сам ею страдает или отстрадался.

мне показалось я об этом и говорю, как отсрадавшийся, хотя может вы меня не так поняли..
parafija писал(а):
но тем не менее понимаю тех

да уж, кто больше может понять курильщика, чем не курящий, это неоспоримый факт

да и простите, осуждать грех это не верно?, тогда Ап. Павел - лжец, я уже не говорю о более авторитентых святых

parafija писал(а):
что всё не так хорошо как вы говорите..

о, да все так прекресно как говорите вы, все добрые всем привет!, вы не хиппи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
parafija
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация0


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 27

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 10, 2010 3:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
мысль о том, что "моего" ребенка будет вынашивать другая женщина приводит в ужас, это сродни проституции, измене.

Да, об этом я и говорю. Что мы должны рассуждать, как бы применяя к себе. Что нам это неприемлемо. И обосновать почему. А другие уже читая наши доводы поймут почему это неприемлемо и им. Здесь с вами никто и не спорит. Нас должна коробить даже сама мысть об этом, применимо к нам.
Просто нам нельзя уподобляться страусу, который чуть что, сразу делает так, что ничего не видит вокруг. Или подобно ребёнку, закрывать руками глаза и говорить "я спрятался". Необходимо исходить из современных реалий. А реальность такова, что суррогатное материнство существует. И с каждым годом число воспользовавшихся этими "услугами" всё увеличивается. И нам с вами жить среди этих людей в миру.
Здесь, думаю, двоякое попечение должно быть:
1) Как предостеречь от этого тех, кто желает к таким услугам пребегнуть?
2) Как относиться к тем, кто уже прибегнул?
Вот ответ на второй вопрос для нас, вижу, даже труднее первого. Как неосудить и подвести человека к покаянию? Но, даже если человек и раскаялся, то сложность остаётся в отношених. Ведь участвующих сторон здесь три (заказчики, вынашивающая и сам ребёнок), а может быть и больше. Вот какой здесь совет можно дать? Думаю даже самым видным богословам трудно найти ответ. Но для этого форумы и существуют, что бы мы старались найти ответ.
Но для этого необходимо искреннее желание помочь у участников "конференции". Для меня основополагающий критерий общения на любую тему - это желание найти истину и помочь. Без такого желания я не общаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 10, 2010 3:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

parafija писал(а):
Как неосудить и подвести человека к покаянию?

да есть такие техники, у некоторых деноминаций: "ты главное прими Христа своим Господом, для этого повторяй за мной: ..." ну повторил человек и пошел, ни покаяния не понимания. Как рассказать человеку, что он болен, не говоря о том, что он болен? я не знаю таких методов, хотя знаю, но люди почему то не верят..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
parafija
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация0


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 27

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 10, 2010 3:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
о, позвольте поинтерисоваться, сколо вам лет?
Если б я хотел показать такую личную информацию, вы бы её увидели сами. Но судя по отображаемому вашему возрасту, конечно, старше вас.

Anjey писал(а):
ну-ну расскажите психологу, что там психология доказывает...
Получается это война различных психологических школ? Тогда подскажите мне, какая именно школа психологии или хотя бы учебник говорит обратное чем то, что человек пререживший некий опыт больше поймёт другого переживающего подобное? Ведь дальше вы сами об этом и говорите:
Anjey писал(а):
да уж, кто больше может понять курильщика, чем не курящий, это неоспоримый факт


Anjey писал(а):
да и простите, осуждать грех это не верно?, тогда Ап. Павел - лжец, я уже не говорю о более авторитентых святых
Где же я об этом говорил?

Anjey писал(а):
о, да все так прекресно как говорите вы, все добрые всем привет!, вы не хиппи?
Первые слова я не совсем понял (как и выше). Это утверждение или ирония? По своему внутреннему устройству любой православный - хиппи. Почитайте хотя бы о.Андрея Кураева о некогда славном движении хиппи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 10, 2010 3:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, обратите внимание на мою ссылку в начале темы. Получается за год после принятия закона, к этому акту прибегла только одна ! пара. Иными словами, ради одной пары перевернули все с ног на голову. Никто больше на это безобразие не решился, пока т.к. само наличие закона заставит людей по иному смотреть на проблему и черное признать белым. К сожалению не располагаю данными на сегодняшний день. Желая помочь несчастным, правительство по сути толкает их на аморальный поступок. Это все равно что предложить голодному еду в обмен на его свободу. Это бесчеловечно.

П.С. И на Украине и в России эти законы тоже существуют :(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
parafija
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация0


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 27

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 10, 2010 3:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
Как рассказать человеку, ... что он болен?
Вы так говорите, как быд-то вы или я здоровы. Но пытаться необходимо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 10, 2010 4:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

parafija писал(а):
Нконечно, старше вас.

судя по не отображаемому вашему возрасту, не факт, согласны? подмигиваю
parafija писал(а):
Где же я об этом говорил?
простите, это вопрос или утверждение?
исходя из слов того же Кураева, не только хиппи, также рокер, брейкер, и т.д. и т.п., метафорический оброт это великая сила
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
parafija
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация0


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 27

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 10, 2010 4:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
П.С. И на Украине и в России эти законы тоже существуют :(
Вот в той статье, что я приводил выше, на сколько я помню, события происходили у нас, на Украине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 10, 2010 4:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

parafija писал(а):
Но пытаться необходимо.

как, научите меня?

я так говорю потому, что я болен, и знаю что мне нужно лечится, поко я не знал что болен я лечится не хотел, хотя многоие меня убеждали в необходимости лечения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
parafija
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация0


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 27

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 10, 2010 4:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
parafija писал(а):
Где же я об этом говорил?
простите, это вопрос или утверждение?
Простите, чёто я не пойму смысла и цели ваших постов. У меня это был чёткий вопрос. У вас даже просто не совсем грамотное предложение, сосоящее из 2-х смысловых тем. И просьба, если нечего писать, не пишите мне лишь бы что...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 10, 2010 4:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

parafija писал(а):
Priest_Nikolay писал(а):
П.С. И на Украине и в России эти законы тоже существуют :(
Вот в той статье, что я приводил выше, на сколько я помню, события происходили у нас, на Украине.
В общем-то и на войне происходят трогательные истории, но это ни как войну не оправдывает. Говоря о нашей теме, видно, что благородством здесь и не пахнет. Просто бизнес и больше ничего. Жалко что в этом учавствует государство.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Суррогатная мама Вика:

«Это единственный шанс заработать нормальные деньги»

Женщины, которые становятся суррогатными мамами, неохотно общаются с журналистами.

С 26-летней минчанкой Викой мне удалось связаться только после того, как я дала объявление в Интернете: «Ищу суррогатную маму». Вика позвонила через две недели.

- Готова вам помочь за 15 тысяч долларов, - чуть ли не сразу заявила девушка. - Только окончательное решение приму после того, как встретимся с вами лично.

- Вы даже не спросили у меня ничего, а уже предлагаете свои услуги.

- А что тут спрашивать? Вам за 30 и вы не можете родить ребенка сами. Или я не права? - эти слова из уст девушки прозвучали как приговор. - Давайте сразу оговорим сумму гонорара, ежемесячное пособие и условия, которые вы собираетесь мне предложить.

Я и не ожидала, что разговор будет таким деловым. Мне-то представлялась задушевная беседа двух понимающих женщин. И я попросила Вику рассказать немного о себе.

- Да что тут говорить, - начала девушка. - Мне 26 лет, и я одна после развода воспитываю трехлетнего ребенка. Работаю бухгалтером в организации, но крошечной зарплаты и алиментов хватает только на еду. Я не могу позволить себе и дочке хорошую одежду, дошло до того, что даже игрушки перестали покупать. Конечно, я стала задумываться о деньгах. А тут месяца два назад мы сидели с подружкой на кухне, и она мне рассказала про суррогатное материнство. Я сразу сомневалась, а потом поняла, что это единственный шанс заработать нормальные деньги.

Мама Вики, с которой они живут вместе, знает про ее решение, но пока не уверена, что дочке надо становиться суррогатной мамой. Кстати, с одной семейной парой девушка уже успела встретиться, но потом отказалась рожать для них ребенка. По словам Вики, они были одеты достаточно просто: а вдруг не заплатят?

А КАК У НИХ

Сколько платят суррогатным мамам в разных странах

-- В России - 20 - 35 тысяч долларов.

-- В Украине - 15 - 20 тысяч долларов.

-- В США - от 50 тысяч долларов.

В Австрии, Германии, Норвегии, Швеции, Франции и Финляндии суррогатное материнство запрещено законом.

Не разрешено законом, но и не запрещено суррогатное материнство в Бельгии, Греции, Ирландии, Финляндии.

http://kp.ru/daily/24096/324627/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
parafija
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация0


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 27

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 10, 2010 4:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
как, научите меня?
Не так это просто. Одно из главных требований как для нас, священников, так и для вас, психологов, это сочувствие к тому, с кем мы говорим, общаемся. Славянское слово "сочувствие" прекрасно и многозначно. В православной литературе можно найти множество мест разъясняющих нам суть этого термина. Без этого чувства, считаю, наше общение с личностью будет неполезным и даже вредным. А главное - не навреди!

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:

Priest_Nikolay писал(а):
...за год после принятия закона, к этому акту прибегла только одна ! пара
Хоть это радует. Конечно лучше б ни одной пары не было, но и такая статистика у вас говорит в пользу Белоруси.
Но опять вопрос. Как же на законном уровне можно запретить это делать? Просто законом можно запретить и аборты, но многие специалисты считают, что всё равно подпольно аборты будуть делать. Просто где граница законных запретов? Можно и курить запретить и жене изменять и даже пить. Но думаю, моральные законы необходимы те, какие больше сообтветствуют менталитету народа, степени его религиозности и т.д. Считаю, узаконеное суррогатное материнство явно опережает духовный упадок в народе. И деже наоборот, может как-то способствовать духовному расстройству населения. Но это только мои размышления...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 10, 2010 4:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

parafija
пустые слова, про Фому и Ерему, КАК СКАЗАТЬ ЧЕЛОВКУ ЧТО ОН БОЛЕН, НЕ ГОВОРЯ ТОГО ЧТО ОН БОЛЕН??????????????????????????
то что я ему сочувствую, думаю, ясно из того, что я хочу ему помочь, иначе мне просто не было бы до него дела

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

parafija писал(а):
Как же на законном уровне можно запретить это делать?

с чего же вы вдруг решили это запрещать? помнится, вы вначале темы не были так категоричны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 10, 2010 8:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
так а что понимать, если никто не смог привести примера из жизни? Мы что будем выдумывать истории и их понимать?

Народ требует конкретных примеров, а мне вспомнился вполне конкретный случай (не лично знакомый, из статьи), поэтому - задача в студию!

ЗАДАЧА.
Место событий - Мексика?, Бразилия? Точно не помню.
Относительно молодая женщина может забеременеть, но, по состоянию здоровья, не может выносить беременность, либо это будет опасно для обоих жизней. В стране суррогатное материнство (СМ) разрешено законом, с ограничением, что сурр. матерью может стать только кто-либо из близких родственников, для исключения коммерческих сделок в этом отношении (что законом запрещено). СМ для этой семейной пары соглашается быть мама вышеназванной женщины. Для нее вынашивание беременности, учитывая возраст, тоже может протекать не гладко, но опасность все же меньше, чем для ее дочери. Врачи долго ее обследуют, обсуждают этот вопрос, в итоге дают "добро" на операцию. Мать становиться для своей дочери СМ.

ВОПРОСЫ к задаче:
1) дать моральную оценку поступку матери;
2) -------------//-------------- согласию дочери
3) -------------//-------------- законодательной базе
4) иные оценки - по усердию.

РЕШЕНИЕ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29739
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25062
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401983
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496878
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274501
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92961
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29544 секунд -