Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Сокобол

Сокобол

Альбом: Шашлык-башлык дубусят 2 мая 2009 г.
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Крещение Иоанна Предтечи
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Jury
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 73
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 56

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 18, 2010 2:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
Jury писал(а):
Ну если "братья -христиане" предают друг друга Анафеме, воюют друг с другом, то это уже не "одна религия"

факт существования фарисеев, саддукеев и п.р. тоже говорит не в пользу целостности иудаизма... оффтоп


Целости в Иудаизме нет, но фарисеи не воевали. не убивали, не сжигали садукеев. Не вырывали языки, не придавали анафеме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 18, 2010 2:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jury писал(а):
Целости в Иудаизме нет, но фарисеи не воевали. не убивали, не сжигали садукеев. Не вырывали языки, не придавали анафеме

да Бог с вами, как братьев поклоклонявшихся тельцу резать так это завсегда пожалуйста, как Христа на крест, а крестителю голову с плеч, это ж нормально, это ж Господь повелел! я уже не говорю, о выманивании первородства, да о царях-блудниках...
Вот христиане это другое дело, мракобесы, все мочат друг друга не поймешь чего, а еще братьями называются... ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Jury
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 73
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 56

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 18, 2010 3:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anjey"]
Jury писал(а):

как Христа на крест, это ж нормально, это ж Господь повелел!


Иудеи не распинали Христа (Мошиаха) - это выдумки христиан по двум причинам:
1. Истинный Христос (Машиах) ещё не пришёл. А Иисус-Лжехристос.
2. Истинный Христос (Машиах) - Царь всех Царей, Владыка всех Владык. Даже при огромном желании Царя всех Царей (или как говорят христиане Христа, пришедшего во славе) распять, победить невозможно.

Иудеи распяли, как это написано в Евангелиях на трёх языках на табличке: "Царь Иудейский" - то есть самозванца, объявившего себя Царём Иудейским, и Христом, организовавшего незаконную, вооружённую мечами группу и устроившем погром в главном храме Иерусалима в главный праздник (так называемое "Изгнание торгующих из храма").

Иудеи сделали также как, например, православные, которые казнили самозванца Емельку Пугачёва, за то, что он объявил себя Царём Русским.


Последний раз редактировалось: Jury (Пт Фев 19, 2010 1:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 18, 2010 10:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот так и знало что не нужно Христа приплетеать праздник)

вы, я вижу правилами хорошо пользуетесь:
Цитата:
6. Если в посте оппонента 90 % неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 % и раскрути его.
13. Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Я считаю, что…». Аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим.
пост может повернуть против оппонента:
* если кто-то высказывает экспертную оценку — скажи, что это лишь его мнение;
* если тебе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен;
* если говорят, что дважды два четыре — ответь, что это не аргумент.


не интересно с вами, податсовщикам - фу панк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 18, 2010 10:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю,если спросить о Воскресении Христа через три дня, то ответ будет,что его тело украли ученики=)Действительно скушно.Ну ждите ждите, когда вас повелителями мира сделают=))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 19, 2010 12:24 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jury, к стати, ваш брат Иосиф Флавий говорит, что Христа оклеветали именно евреи, ну распял Его конечно Пилат, но єто вины евреев не умаляет, Гитлер тоже сам лично миллионы не убивал, но суди дела это не меняет.

То что Флавий, это подтасовка, можете не утруждаться, мы и сами знаем, что подтасовка, его известное высказываение "сей и был Христос" однако слова до этого и после - правда, сто раз даказано и передоказанно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 19, 2010 3:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jury писал(а):
1. Истинный Христос (Машиах) ещё не пришёл. А Иисус-Лжехристос.
2. Истинный Христос (Машиах) - Царь всех Царей, Владыка всех Владык. Даже при огромном желании Царя всех Царей (или как говорят христиане Христа, пришедшего во славе) распять, победить невозможно.


Все эти предположения отпадают при чтении Писания, столько там любви, мудрости и добра, что ни в одном человеке не поместится.

Победить? Иисус Христа победить невозможно, он-то как раз и победитель
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Jury
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 73
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 56

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 19, 2010 4:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyn писал(а):
Jury писал(а):
1. Истинный Христос (Машиах) ещё не пришёл. А Иисус-Лжехристос.
2. Истинный Христос (Машиах) - Царь всех Царей, Владыка всех Владык. Даже при огромном желании Царя всех Царей (или как говорят христиане Христа, пришедшего во славе) распять, победить невозможно.


Все эти предположения отпадают при чтении Писания, столько там любви, мудрости и добра, что ни в одном человеке не поместится.

Победить? Иисус Христа победить невозможно, он-то как раз и победитель


Насчёт проповеди Любви, согласен, но я не о том. Христиане как бездумные зомби 2000 лет твердят "ИисусХристос" не задумываясь над смыслом понятия Хрестос. Почти все, с кем я общался, включая мою жену-американку, искренне говорят Христос-это его фамилия, вроде Иисус Сидоров.

Однако, даже по вашему христианскому богословию, принято считать, что первый приход в "УНИЧИЖЕНИИ" т.е. "НЕ В ПОБЕДЕ", а только второй будет "ВО СЛАВЕ"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 19, 2010 4:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jury писал(а):
Однако, даже по вашему христианскому богословию, принято считать, что первый приход в "УНИЧИЖЕНИИ" т.е. "НЕ В ПОБЕДЕ", а только второй будет "ВО СЛАВЕ"

не надо путать понятия. Да, Господь принял образ раба, но (sic!) Своим Воскресением Он победил смерть. Именно первое пришествие явилось победой над адом и смертью. А второе действительно будет "во славе", все увидят в Нем Бога.

Добавлено спустя 33 минуты 23 секунды:

Jury писал(а):
Христиане как бездумные зомби 2000 лет твердят "ИисусХристос" не задумываясь над смыслом понятия Хрестос. Почти все, с кем я общался, включая мою жену-американку, искренне говорят Христос-это его фамилия, вроде Иисус Сидоров.

думаю, это не страшно. Имя почти каждого человека тоже имеет перевод и смысл, и что из того, что кто-то не знает значения своего имени, это что-то меняет?
Что меняет знание, что "Христос" переводится как "Помазанник"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Jury
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 73
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 56

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 19, 2010 5:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jury писал(а):
Христиане как бездумные зомби 2000 лет твердят "ИисусХристос" не задумываясь над смыслом понятия Хрестос. Почти все, с кем я общался, включая мою жену-американку, искренне говорят Христос-это его фамилия, вроде Иисус Сидоров.

думаю, это не страшно. Имя почти каждого человека тоже имеет перевод и смысл, и что из того, что кто-то не знает значения своего имени, это что-то меняет?
Что меняет знание, что "Христос" переводится как "Помазанник"?[/quote]

Как раз это и страшно! Т.к. из-за этого 2000 лет конфликтуют Иудеи и Христиане. Иудеи понимают Христос=Мессия=Мошиах=Спаситель=Спас=Помазанник по своему,
А христиане по-своему. Может пора всё-таки задуматься что такое Христос фамилия или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 19, 2010 6:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jury писал(а):
Может пора всё-таки задуматься что такое Христос фамилия или нет?

1) И что это изменит?
2) Как это относится к "перекрещиванию" и Иоанну Крестителю??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 19, 2010 7:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, да не ведитесь вы на этого пустослова...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401997
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496897
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274505
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92968
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27013 секунд -