Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Гефсимания

Гефсимания

Альбом: Гефсиманский сад. Молитва Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Может ли аборт быть вынужденным?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Angelus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 29, 2008 2:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда Бог действительно подсказывает, как поступать в тех, или иных случаях. И в трудную секунду Бог может и подсказать выход из сложившейся ситуации... Есть ведь фраза: "Господь не поскупится на чудеса".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 29, 2008 11:56 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
Именно это "интуитивное чувствование" я и имел в виду. "Мне так показалось", "я так почувствовала" - это абсолютно субъективный аргумент, вернее - вовсе не аргумент, по крайней мере, когда речь идет о жизни ребенка. Посмотрите сколько сектантов уверены, что им "Бог нечто вложил в сердце" - причем от того, что там "Бог вложил" у окружающих порой мурашки по коже идут. Поэтому, скользкий это путь.

"Воспряни, окаянный человече, к Богу, воспомянув своя согрешения, припадая ко Творцу, слезя и стеня; Той же, яко милосерд, даст ти ум знати волю Свою." Канон покаянный ко Господу нашему Иисусу Христу, песнь 6
я имела ввиду именно это

Да, Ганна.
Но так можно любой грех оправдать. Один священник рассказывал, как некая тетка акафисты Богродице читала в благодарность за то, что аборт у дочки благополучно прошел (благополучно для здоровья дочки, разумеется...).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 29, 2008 8:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попорошу восторженных охладиться. Столько людей воспринимают свое ""внутреннее Я" Богом? Женщины - не помню ни одной, чтобы собственные априорные ощущения не воприняла за божественное откровение. Может и припомню, когда кто напомнит.

Женщины, доверьтесь врачам. Им Вам позволило довериться Писание. Смущают грехи врачей? Доверьтесь проверенным священникам. Нет таких. Негоже врать. Есть. Стыдно к таким идти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Angelus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 29, 2008 8:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Послушай врача и сделай все наоборот" - так гласит житейская мудрость. Не те врачи сейчас, которые заботятся о людях. Здесь следует все хорошенько взвесить. Как я уже говорил, я помню несколько случаев, когда врачи советовали сделать аборт и пугали летальным исходом... И что же? Ничего. Ходят все здоровые, полные сил. Дети живехонькие, да и родители их не хворают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 29, 2008 8:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelus, повторю свой коммент. Пусть только пытаются осознать ОПЫТ, что дал им Господь.

Ну ни фига же.... Жалкое осознание самодостаточности матки... Ничего кроме многоточия не просится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Angelus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 29, 2008 9:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все, конечно, правильно... Однако не стоит забывать и тот факт, что часто мужчины сбивают женщин с пути. И, кстати, происходит это довольно часто. Девушка может немного растеряться, впасть депрессию и расчитывать на поддержку своего спутника. А тот, в свою очередь, ставит условие: "Либо ты оставляешь этого ребенка и я ухожу, либо делаешь аборт и мы живем счастливо". И хорошо, если попадятся девушка с высокими моральными принципами. А если нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 30, 2008 1:37 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelus, при чем здесь это. Бабоньки наши в основном из-за нас делают ПОСЛЕДНИЙ шаг. Когда нужно уже под нож.

Я разговаривал с многими.

И черт меня дернул разговаривать с ними. Я слаб для таких разговоров. А они сильны для таких решений. Повторю еще и то, что женщины часто воспринимают собственное Super Ego - Богом. Болтают с ним. Пересказывают болтовню священнику. Когда Super Ego пытается вернуть их на путь благочестия - женщины не понимают, что поступают ТАК сами. А все просто.

Только вот нужно ясное понимание, что делаешь ТЫ, а что, кто-то другой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 30, 2008 11:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Повторю еще и то, что женщины часто воспринимают собственное Super Ego - Богом. Болтают с ним. Пересказывают болтовню священнику. Когда Super Ego пытается вернуть их на путь благочестия - женщины не понимают, что поступают ТАК сами.

Очень точное наблюдение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 30, 2008 4:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще изначально я рассматривала ситуации (жаль что ушли в степь чувств, она не главная, зафлудили тему), когда внезапно угроза жизни матери. она не может выносить ребенка, заранее не знав об этом. могут сказать некоторые: "раз так получилось, таков промысел Божий". но таких людей хочу спросить о промысле, когда у женщин выкидыши, многие женщины могут даже не знать, что у них был выкидыш, ибо очень ранние сроки, вместе с месячными случается выкидыш, этого не узнаешь.

и вот в ситуации конкретного невынашивания допускаю аборт, это крест и мучение для родителей, но... такой же крест выкидыш
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 30, 2008 6:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Вообще изначально я рассматривала ситуации (жаль что ушли в степь чувств, она не главная, зафлудили тему), когда внезапно угроза жизни матери. она не может выносить ребенка, заранее не знав об этом. могут сказать некоторые: "раз так получилось, таков промысел Божий". но таких людей хочу спросить о промысле, когда у женщин выкидыши, многие женщины могут даже не знать, что у них был выкидыш, ибо очень ранние сроки, вместе с месячными случается выкидыш, этого не узнаешь.

и вот в ситуации конкретного невынашивания допускаю аборт, это крест и мучение для родителей, но... такой же крест выкидыш

То есть, ты говоришь о ситуации, когда заранее известно, что ни ребенок, ни мать не выживут?... Тогда понятно.
Но в ситуации, когда есть надежда на то, что ребенок выживет - все равно не вижу оправдания аборту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 30, 2008 10:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
То есть, ты говоришь о ситуации, когда заранее известно, что ни ребенок, ни мать не выживут?

не обязательно только эта ситуация. Бывает, что при родах встает вопрос, чью выбрать жизнь/смерть. Твоя точка зрения по этому вопросу понятна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
wkm
Активный участник
Активный участник
Как Вам  моя супер-аватара?
Репутация18

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 30, 2008 10:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Женщины, доверьтесь врачам...

Может, и я плохо твой пост прочитал...

Но всё же: читал про случай, когда врачи настаивали на аборте из за сильно увеличенной головы ребёнка, как бывает при какой-то страшной болезни (увидели на узи, чтоли...) ... Родители отказались. Родилась девочка-красавица... Оказалось, она просто успела до рождения отрастить длинные волосы, которые врачи на снимке приняли за контур головы... ЖЕСТЬ.

Ещё раз скажу: Если бы женщины всегда доверяли врачам, моя тёща (а, значит, - и моя жена) никогда не появились бы на свет.

P.S. Сам ничего лучше предложить не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Angelus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 30, 2008 11:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто нужно относиться к неродившемуся ребенку как к ЧЕЛОВЕКУ. Ведь так оно и есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 31, 2008 1:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wkm, я уже писал. Убийство будет в любом случае. Но врач иногда берет на себя ответственность, на которую бы не согласился обычный человек.

Если есть факт - произойдут две смерти или одна смерть при допущении фактора аборта, я - за аборт. Как и митрополит Антоний. Это непопулярное мнение. И я сам, подписываясь под ним, расслабляю аритмичное сердце. Болит душа.

Но, если есть возможность сохранить жизнь человека, не понимаю почему этого человека нужно двигать на путь героизма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Angelus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 31, 2008 9:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с alfey. Однако определиться в серьезности подобной ситуации весьма трудно. Большинство людей назовут именно свой случай исключительным. Женщина может всю жизнь быть рпотив абортов, но во время своей собственной беременности ее мнение может сильно измениться. Эдакое лицемерие. Сейчас большинство людей считают аборт (в любом проявлении) вынужденной и оправданной мерой. Это и пугает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402211
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497250
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274701
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93079
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.30018 секунд -