Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Непонимание между родственниками
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
wkm
Активный участник
Активный участник
Как Вам  моя супер-аватара?
Репутация18

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 23, 2007 4:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В это воскресение в 12.30 в поселке Лесной (Боровляны).
Приходите. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 23, 2007 9:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, жаль, меня не будет. Может, выложишь пару фоток - интересно же!(Можно создать графическую тему в делах семейных подмигиваю )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
juljashulga
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 19, 2008 11:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,думать нужно над каждым словом, когда общаешься с родителями как с его,так и со своими!Но вот у меня возникла немного другая проблема:мы с мужем запланировали 3го ребенка,я уже в положении,а мои родители категорично против рождения этого ребенка! Они слишком много внимания уделяют финансовому положению семьи и ремонтам в квартирах,а духовности нет! Мы сейчас находимся иногда в финансовой зависимости от них,когда мужу задерживают зарплату и наверное на этом праве они пытаются активно вмешиваться всегда в наши семейные решения!!! Что делать? Как помягче,а главное убедительно настоять на том,чтоб не вмешивались? не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 20, 2008 12:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

juljashulga писал(а):
Мы сейчас находимся иногда в финансовой зависимости от них,когда мужу задерживают зарплату

Возможно ли вам отдалживать деньги у других людей в таких ситуациях?
juljashulga писал(а):
Как помягче,а главное убедительно настоять на том,чтоб не вмешивались?

Думаю, откровенно поговорить, показать свои твердые намерения на защиту своей семьи от вмешательств.
juljashulga писал(а):
я уже в положении

Поздравляю вас!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 20, 2008 1:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
juljashulga писал(а):
Как помягче,а главное убедительно настоять на том,чтоб не вмешивались?

Думаю, откровенно поговорить, показать свои твердые намерения на защиту своей семьи от вмешательств.

Ну, если есть действительно финансовая зависимось, то показать твердые намерения на защиту от вмешательств очень сложно. Как писала juljashulga
juljashulga писал(а):
и наверное на этом праве они пытаются активно вмешиваться всегда в наши семейные решения!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 20, 2008 12:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд финансовая зависимость в виде одалживания денег при задержке зарплаты не дает права вмешиваться в другие семьи. А если одолжить денег у друзей, то что,те тоже имеют право вмешиваться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Margaritka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 36

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 21, 2008 12:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вопрос-то непростой.
1) Честно говоря, определение рамок самостоятельности приносит свои плоды, включая комментарии последовательности твоих действий на кухне и проч. (может еще и как детей делать подсказывать будут?)...к примеру. Главное доступно объяснить человеку, что при необходимости совета, ты попросишь о нем. В любом случае применять одни и те же "правила" к разным людям невозможно. Ради одного и того же результата к каждому человеку индивидуальный подход. Когда мне пытается навязать "жизнь" моя бабуля, я пресекаю на корню: она уже прожила СВОЮ жизнь, и мне это сделать (прожить ЕЕ) повторно? НЕТ! Особенно при условии неудачной. У меня только МОЯ жизнь и только по МОИМ правилам жизни, принципам и взглядам.
2) Разделение "мое-твое" тоже эффективно. В моем случае я стала меньше тратить на "добычу", "мыльно-рыльные", потому что получалось так, что все сели на шею: зачем мне покупать, если Рита купила/купит? Были попытки до "дележки" поговорить о справедливости "финансовых вложений", но все равно че-то купить ОНИ как ни странно забывали, а поскольку ты не можешь жить туалетной бумаги/стирального порошка/зубной пасты/крема для рук/мяса/хлеба/круп...(бесконечный список), терпение у тебя заканчивается и ты идешь и покупаешь. А домашние: а, уже куплено? Тогда покупать не буду.
3) Еще многое зависит от мудрости, интелектуальной развитости...Я на протяжении 5 лет была, мягко говоря, одним берегом реки, в то время как другим - свекровь. Самое жуткое то, что добрейшей души человек проявляля такую неистовую ревность к своему сыну, что он часто вставал перед выбором родной матери или любимой женщины. Как можно выбрать? Совершенно разные чувства любви, их нельзя ставить в одну линию!!!
4) Понимание не может быть там, где в-первую очередь рассматриваютя личные интересы и не учитываютя тех, кто рядом. Конфликты неизбежны, если нет компромиса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
ENFAR
Гость










# Добавлено: Пт Окт 17, 2008 11:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помни Создателя, доколе «не разорвалась золотая повязка», кровная связь людей, родственная. Во дни, когда нет в них удовольствия, человек размышляет о будущем и восстанавливает прерванную связь с близкими. Если есть непонимание между родственниками, восстанавливает. Иаков пригласил всех своих сыновей и сказал им: «соберитесь, и я возвещу вам, что будет с вами в грядущие дни. Сойдитесь, и послушайте, сыны Иакова, послушайте Израиля, отца вашего». А далее: «И окончил Иаков завещание сыновьям своим, и положил ноги свои на постель, и приложился к народу своему» (Быт.49:1,2,33). В тот день «разорвалась золотая повязка» семьи Иакова.
    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
myrenok
Участник Форума
Участник Форума
http://avatars.kards.ru/images/avatar/18/c0/49176.jpg
Репутация3


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 116

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 26, 2008 4:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя свекровь меня напоить все время пыталась, что б узнать спала я с кем не спала , делала оборты или нет и т.д.
Но к ее сожалению водку я не пью, в итоге она выпивала все сама и валилась спать, а я не знала что мне делать и как ее домой к себе отправить.
За спиной грязью полевала и прикрывала и пощеряла все грязные делишки своего сынка.
В итоге мы с ней поругались, я позвонила и сказала "заберите ваше г.. обратно, в смысле сына" улыбаюсь
Потом звонила, говорила, что так не льзя выгонять, что надо терпеть, что вот его отец меня и бил и душил и я терплю и не чего.... Короче я послала грубым матом и положила трубку. По сей день мне передают, что она про меня говорит такие гадости.


Вообще надо жить с самого начала отдельно, что б не кто не лез и не чего не видел, что там и как. Осаживать окуратно надо если наглеют и указывать лезут, но для этого надо не зависить материально от них иначе молчать придеться улыбаюсь

А вообще не понимания идет от того, что мы все находимся на разных ступеньках развития.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 26, 2008 8:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, что сказать. Уважаю wkm. Да и по остальным комментам он мне нравится. Не знаю, как добавить ему плюсов на сайте (подскажите).


Что сказать. Для Америки жить с родителями - стыд, для Мексики - норма. Россия вообще из всяких норм выбивается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 27, 2008 5:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myrenok писал(а):
А вообще не понимания идет от того, что мы все находимся на разных ступеньках развития.
Эко вас занесло! На ум приходит В.Шойхер:
Цитата:
Спором поколений называются обычно вздорные препирательства юношеских безумств со старческим слабоумием

Не огорчайтесь, myrenok! И не надо плохо говорить и думать о свекрови, от этого ещё тяжелее на душе. Легче бывает, когда понимаешь, что свекровь - такой же человек, как и ты (хоть это бывает и трудно; скажу по секрету - до сих пор люблю читать анекдоты про тёщ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 27, 2008 7:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
до сих пор люблю читать анекдоты про тёщ

+1
я тоже, хоть и конфликт уже снят. отношения нормализовались
alfey писал(а):
как добавить ему плюсов

Алфеюшка, сначала себе 7 штук заработать - со временем придет улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 28, 2008 2:17 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

sternman, понял. Зарабатываю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402036
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496939
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274542
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92983
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24808 секунд -