Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Лик Христа

Лик Христа

Альбом: Иисус Христос в картинках
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Правила демагога

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 05, 2010 3:45 am     Заголовок сообщения: Правила демагога Ответить с цитатой

Вот улыбнуло. Как часто с этим на форумах сталкиваешься... улыбаюсь

Свод правил демагога

1. Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».
2. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь.
3. Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тебя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком. Они самые лёгкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.
4. К демагогу не липнет грязь. Что бы тебе ни писали, всегда оставайся бодрым, невозмутимым и лощёным. Это бесит.
5. Не занимайся примитивной грубостью и флеймом. Едкие насмешливые подколки в сто раз обиднее. К тому же модератор не найдёт предлога заткнуть тебе рот, как бы ему этого ни хотелось.
6. Если в посте оппонента 90 % неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 % и раскрути его.
7. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
8. Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса. Алсо, можно срезать такого демагога, спросив "Кто именно это выяснил". Вы таки сможете подтвердить это?
9. На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента:
* если кто-то высказывает экспертную оценку — скажи, что это лишь его мнение;
* если тебе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен;
* если говорят, что дважды два четыре — ответь, что это не аргумент.

10. Одна из лучших тактик — довести оппонента до бешенства (у хорошего демагога это получается без труда), а когда появится хоть малый намёк на флейм, оскорблено заяви, что у оппонентов кончились аргументы и они перешли на личности.
11. Другой хороший приём — апеллировать к уму оппонента. «Вы же умный человек и сами понимаете, что…» Если он всё-таки возразит, всем покажется, что он сам признал, что он идиот.
12. Если оппонент начинает цепляться к словам, можно процитировать древнекитайских демагогов — "Я думал, ты остроглазый лев, а ты слепая собака. Ибо если бросить камень собаке, она будет глядеть на этот камень. А если бросить камень льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего." Умного собеседника фраза тонко оскорбит, глупого - введет в когнитивный диссонанс.
13. Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Я считаю, что…». Аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим.
14. Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» — лучший друг демагога. Не бойся использовать её, даже если неопровержимые доказательства были в каждой строке. Оппоненты всё равно ничего не смогут на это возразить.
15. Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Как ни странно, доказать обратное очень тяжело.
16. Для демагога нет чинов и званий. Ссылка на чей-либо авторитет никогда не является доказательством и может быть развенчана простым «А своих собственных мыслей у Вас нет?».
17. Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты.
* Ссылку на свои предыдущие посты давать категорически запрещается - возможно, этих постов не существует в природе. Пусть оппонент поищет сам. Если не найдет, можно обвинить его в том, что он не умеет искать и вообще туп. Пусть доказывает, что он не туп и умеет искать - спорить об этом гораздо проще и приятней, нежели говорить о предмете спора.
18. Никогда не кончай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тобой говорить бесполезно и свалят, а потом заяви о своей победе.
19. Если тебе нечего сказать, цитируй bash.org.ru, udaff.com, известные блоги в ЖЖ, а также этот сайт. Это очень круто и вызывает уважение. Возьми две или три фразы и повторяй их постоянно[1].
20. Обязательно называй оппонентов на Вы. Не отходи от этого.
21. Еслии оппонент подкован в предмете спора и ловко парирует твои доводы, обвини его в демагогии
22. Если тебе нечего ответить оппоненту, то следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок.
23. Если оппонент вас опередил, то спросите его, что-нибудь типа - а кроме ошибок придраться не к чему?
24. И, наконец, последнее… Помни, все вокруг знают, что ты — демагог. Поэтому Вас не должно заботить их мнение. Все это ты делаешь, чтобы подняться в своих глазах, а не в чужих.


Взято отсюда http://lurkmore.ru/Демагогия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 05, 2010 7:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 05, 2010 2:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в правилах нашего форума есть-таки несколько препятствий для демагога улыбаюсь у нас запрещено выдавать оценочные суждения (это чушь, глупость и т.п.) и оскорблять))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 06, 2010 1:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще очень жизненнопраздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 08, 2010 1:28 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдогонку к этому, хотелось бы обратить внимание еще на один тип форумских юзеров которые любят делить людей на "быдло" в отличии от себя конечно же, которые- "небыдло". Хотя такие характеристики звучат широко сейчас и в реале. Так кто, же он этот " небыдло"?

Наиболее часто встречающийся представитель небыдла выглядит так:

• Студент платного отделения или одного из многочисленных однодневных псевдо-ВУЗов экономическо-юридической направленности с пафосными названиями типа «Открытый Новый Университет». Не работает (или пару месяцев в жизни поработал курьером или раздавал листовки) по идейным причинам — якобы не хочет «пахать на дядю» или на «систему», поэтому живет и учится за счет родителей.
• Вообще, очень любит кричать, что оно против системы, и считает себя молодым бунтарём, хотя бунтует максимум на грязной кухне съемной квартиры или раскуриваясь в лифте, в остальное же время ходит по стеночке и боязливо озирается в поисках ментов и гопников. Одним из способов бунта считает ношение одежды с ликом Че Гевары.
• Ведет блог, в котором постит рассказы, состоящие из бессвязных коротких предложений, описывающих его внутреннее состояние, как правило — депрессию и отчаяние (в случае особо запущенного ФГМ четыре из трёх предложений заканчиваются… многоточиями…).
• Очень любит говорить, что оно не смотрит быдловизор (быдлоящик, гипновизор, зоговизор и прочее), особенно если речь идёт об каком-нибудь особо популярном канале. Тем не менее считает себя крайне информированным существом, черпая свою исключительную информацию из сети и таких его исключительно авторитетных сегментов, как йэху москвы или kasparov.info.
• Считает своим долгом обвинить своего оппонента в споре в «зомбированности» или «промытых зомбиящиком мозгах» в случае, если не может привести адекватных аргументов для спора, а это происходит чуть более, чем в 99 % случаев. Ключевой момент в том, что обвинение выдвигается вместо аргументов, а не после того, как собеседник в силу своей зомбированности проигнорирует предъявленные доказательства как не вписывающиеся во вбитые в него догмы.
• Вообще, очень характерной особенностью небыдла, по которой его сразу можно вычислить в разговоре, являются самозабвенные попытки раскрыть вам глаза на отсутствие у вас смысла жизни, стремления к самопознанию, постижению окружающего мира и СВОБОДЕ™(в последнем случае сабж недавно посмотрел «Бойцовский клуб»). Эти порывы обычно обретают форму внезапных вопросов вроде «Чего бы тебе хотелось прямо сейчас?», «Ты счастлив(а)?» или «Ты когда-нибудь задумывался(лась), зачем мы вообще все живём?!», которые, очевидно, своей прямотой и внезапностью призваны мгновенно вас просветлить.
• Другой причиной возникновения таких вопросов порой является какбэ активный интерес небыдла к окружающим. При этом, будучи восхищённым своим очень богатым внутренним миром и сосредоточенным единственно на нем, небыдло начинает допытовать людей подобными вопросами вместо того, чтобы попытаться попросту понаблюдать за окружающими.
• Обожает Пауло Коэльо. В ряде случаев читает Маркеса, Борхеса, Кортасара, Кафку и Джойса (но не понимает). Отчаянно СПГСит бессвязицы Пелевина. Классику, что русскую, что западную, не читал даже в школе, но всецело презирает, полагая баяном и цугундером.
• Стремится «всё в этой жизни попробовать», поэтому проявляет искренний интерес к веществам. Но поскольку денег у него нет и не будет, то всё сводится к нерегулярному курению плохой травы (когда кто-нибудь с ним поделится). Зато очень любит рассказывать о том, какой «реальной темой» он вчера «закинулся», какой у него был «сильный трип» после этого, и как он себе «расширил сознание». В общем, это про него Пелевин писал «каждый день употребляет выражение „кислотный“, хотя не готов хоть раз попробовать марку кислоты». Впрочем, если кислоту или, скорее, DOB пробует, срёт кирпичами полтрипа, потом ещё сутки приходит в себя, а далее начинает писать в ЖЖ, какой у него был… ну, см. выше.

Это отрывок. Полностью здесь http://lurkmore.ru/Небыдло Только осторожно т.к. местами в тексте втречается немотивированная лексика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Juli
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 49
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 63

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 08, 2010 11:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
догонку к этому, хотелось бы обратить внимание еще на один тип форумских юзеров которые любят делить людей на "быдло" в отличии от себя конечно же, которые- "небыдло". Хотя такие характеристики звучат широко сейчас и в реале.

А все гордыня, батюшка, гордыня...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Abbadon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 09, 2010 1:37 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, такие ресурсы читаете, а как же разврат умов? Или что нам хорошо, то и не грешно?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 10, 2010 12:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со времени написания этих правил, к ним добавилось еще одно

13.1 Аргумент «ты просто убогий тролль» принципиально неопровержим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 10, 2010 1:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда демагог начинает дописывать правила демагогии, к этому конечно надо прислушаться, да... подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
discovery
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 39

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 10, 2010 1:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала свод правил демагога! ПЕрлы! Жесть! панк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
forever
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 5:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay вообще спец по перлам! Где он их только откапывает ? не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29777
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25104
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402171
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497202
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274675
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93059
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25661 секунд -