На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 29, 30, 31  След.

Тема:
nono
Anjey писал(а):
....


Во первых, из чего зародился современный рок - из негритянской музыки, которую завывали колдуны вокруг костра, чем он стал потом, это уже другой вопрос.
Во вторых, рокер, по определению, это человек на мотоцикле, обвешаный цепями с черепом на шее и вшлеме с рогами, примерно так, но ето настоящий рокер. Че го то я себе смутно представляю рокера с черепом на шее, несущим слово Божье. Ошибочно всех исполнителей рок-музыки приравнивать к рокерам, рокер может исполнять рок музыку, но и не рокер может исполнять рок музыку. И писал я о том, что рок, настоящий, умер: в Америке после эпохи хиппи, в СССР после его распада и нет сейчас истинного рока, а имеет быть место попса. Рок по сути - музыка протеста, а андерграунда у нас нет. И пускай епископ благославляет какуюто попсовую группу, что бы эта группа еще больше денег заработала, вспомнить хоть "код да Винчи" и индульгенции.
В третьих, читайте в моем посте, что я лично считаю, что влияние музыки на человека определяется в первую очередь личностью человека, а не музыкой.
nono
Внимательнее, пожалуйста.

Тема:
decorator, мне кажется, вы слишком много тем в посте намешали - индульгенции код давинчи, мотоциклы ссср, америка, хиппи
а ничего не вынес я из этого
можно было только это оставить
decorator писал(а):
я лично считаю, что влияние музыки на человека определяется в первую очередь личностью человека, а не музыкой.

просто и понятно
а то епископы какие-то группы, попса, деньги
хаос в голове, извините

Тема:
Цитата:
Во первых, из чего зародился современный рок - из негритянской музыки, которую завывали колдуны вокруг костра,

Клевета!!!

Тема:
я вроде бы привел привел доказательства того, что рок берет начало от чернокожих христиан, пожалуйста объясните ваши суждения о "неграх колдунах", мне бы было очень интересно узнать такие факты, тем более что мне все рано где зародился рок, но историю я люблю. Просто мне многие такое говорили, но пока еще это были просто слова, слова это воздух.
Тем более если вы наведете справки, то единственными чернокожими колдунами в америке, не принявшими христианство или отошедшими от него были вуду, и если вы поинтересуетесь их музыкой, то вряд ли вы найдете какие то сходства с роком, блюзом, и даже соулом. В самой африке рок не зарождался, разве что реп (его некое подобие) и брейк-данс (известный танец на площади города конго). Даже ямайские чернокожие выходцы из эфиопии смогли приплести к своему регги хрисианство.

Так что любезно прошу, просветите.

notI

Тема:
мир всем.оч люблю рок в часности группу "христомания" .
может кто знает где скачать нечто похожее[/list]

Тема:
Христомания это такой альбом есть у гитариста Дмитрия Шлентгауэра из Латвии, его можно скачать на портале http://jesus.my1.ru/

Тема:
Dolola писал(а):
Клевета!!!

а откуда рок взялся? и где надежный источник такой информации взять?

Тема:
Достоверно можно сказать, что рок взялся из америки :) а по поводу остального я лично достоверных источников не знаю, если кто знает буду признателен. С тем что википедия, это очень сомнительный источник спорить не буду.

Тема:
не, ну интересно просто, когда люди говорят на что-то "клевета" так может они правду и истину знают в этом вопросе вот я и переспросил

Тема:
decorator писал(а):
Из попсы сегодняшней "Звери" очень нравятся, остальное - сопли и слюни

:-)) :-)) Ой-е, мне кажется, в этом предложении логическая несостыковка произошла.

decorator писал(а):
лет в 15, мне, к примеру, "Кино" нравится

Мне тоже Кино очень нравится. Музыка социального протеста. "Перемен требуют наши сердца".

decorator писал(а):
андерграунда нет.

В России и, думаю, в Белоруссии, underground есть. На западе - сомневаюсь. Хорошо живут. Вот 40 лет назад хуже жили - тогда реально было.
decorator писал(а):
рок, как направление, зародился из негритянской народной культовой музыки, которая по определению, как факт, по своей сути не может быть христианской, скорее от нее мистикой несет и магией вуду

Anjey по этому поводу все сказал.
Anjey писал(а):
еще слушаю регулярно Литургия свт. Иоанна Златоуста. Хор братии Валаамского монастыря.

Да, это здорово! Я тоже очень люблю как они поют.

Тема:
Цитата:
а откуда рок взялся? и где надежный источник такой информации взять?

Даже без особых источников, попробуйте проанализировать сам стиль. Негритянская музыка, типа хип-хопа, не имеет особой мелодии, текст, мягко выражаясь, на осмысленность не претендует(хотя "белые негры" и стараются туда что-нибудь вклинить). У негров совершенно иное понимание прекрасного, кстати, почти не видела негров, слушающих рок... У негра мозг не тот, чтобы рок от них пошел.

Тема:
Dolola писал(а):
У негров совершенно иное понимание прекрасного, кстати, почти не видела негров, слушающих рок... У негра мозг не тот, чтобы рок от них пошел.

:-)) Всемирная рок-энциклопедия называла первым произведением в стиле "рок" песню Hey Joe! Джими Хендрикса, который чернокожий. Также папа блюза Би Би Кинг. А первый рок фестиваль, или один из первых Вудсток, скачайте видео, да там черных больше чем белых чуть ли не в половину.
Если на то пошло то белым петь некогда было, да и незачем, друге дело рабы, которым больше то и нечем заняться было, да и как известно "песня строить и жить помогает"
Как вы объясните, что в основе негретянской народной музыки лежит пента-тоника, то есть гамма из 5 нот (отсутствует 2 и 5 ступень), конечно, можно сказать, что у негров ума не хватило на 7 нот, но именно это пента-тоника входит в основу китайской и японской музыки, как вам это??? Где Китай и где Африка...
Негры, как вы их называете, молодцы, спаси их Господи :)

Тема:
Dolola писал(а):
Даже без особых источников, попробуйте проанализировать сам стиль. Негритянская музыка, типа хип-хопа, не имеет особой мелодии, текст, мягко выражаясь, на осмысленность не претендует(хотя "белые негры" и стараются туда что-нибудь вклинить). У негров совершенно иное понимание прекрасного, кстати, почти не видела негров, слушающих рок... У негра мозг не тот, чтобы рок от них пошел.
У меня друг работает в муз. школе, и его жена, и множество его друзей, и все они полагают, что рок произошёл от негров. Причём по этому вопросу мне друг давал читать конкретный материал. Мы вынуждены признать, что негры действительно являются начинателями многих стилей. А вы говорите "проанализируйте". Уж с музыкой, поверьте, у чернокожих всё в порядке; а если они у вас ассоциируются с плохой музыкой, то это скорее ваша проблема, чем их.

Предоставите источники о белых начинателях рока - пожалуйста. То-то будет мой друг удивлён :) .

Тема:
РОК ЭТО КРУТО!!!
ИМХО

Тема:
Цитата:
Уж с музыкой, поверьте, у чернокожих всё в порядке; а если они у вас ассоциируются с плохой музыкой, то это скорее ваша проблема, чем их.

Ну, для меня это нее проблема, но неужели Вы будете отрицать, что даже по звучанию белая и черная музыка совершенно разные? В некоторых своих суждениях я не верю никаким источникам, любой источник - по сути, субьективное мнение автора. Исследовать, это конечно хорошо, но что в этом важно, а что нет - это сам для себя человек решает... А, кстати насчет Хендрикса... Ну, хороший гитарист, это я признаю, но явно не основоположник рока... Хотя опять же, тут можно много спорить на тему, что можно считать роком, а что нет... Я, например, не все стили признаю, в смысле роком не считаю...

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 29, 30, 31  След.

Страница 9 из 31


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info