Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Богоматерь с Младенцем (клипарт)

Богоматерь с Младенцем (клипарт)

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Меробожие
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 12, 2010 2:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
А вот живой и растительный мир гибнет постоянно: в год безвозвратно исчезают сотни видов.

Только гибнут? Вольдемар, чтоб Вы только знали сколько их возникает!

Откуда они "возникают"? ржунимагу Какая-то мегаускоренная эволюция. Новые виды не возникают, а просто ученые открывают те виды, которые ранее были неизвестны. Чтобы возник новый вид, нужны десятки тысячелетий. А исчезают виды, повторюсь, сотнями за один год.

Цитата:
Может мы на пороге открытия альтернативного источника энергии?

Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
То есть Кто дал большее - душу и тело, Тот неужели не даст пищи и одежды?

Я тоже верую в Промысел Божий. улыбаюсь
Отлично. Человечество может спокойно гадить планету и дальше, уповая на Промысел Божий. Великоплепное чувство ответственности: Бог дал эту планету, даст и другую - гуляй Вася. ничего не слыlу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 12, 2010 2:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skolot писал(а):
А это может зависеть не от экологии, а от кармы.
Свойство человеческой природы - переносить свои беды на другого.
На работе с начальником поругался - кошка виновата, дорогу перебежала.
С третьей женой жизнь не ладится - високосный год виноват.
Со здоровьем плохо - экология плохая.

Skolot писал(а):
Цитата:
Да, она дожила до 82 и на своих ногах,

А вот это уже благодаря природе и натурпродуктам

Ага, а в 40 гипертония от натурпродуктов?. Она Бога молит, чтобы что угодно, но на своих ногах, не параличом разбитой.

Skolot писал(а):
Цитата:
И вообще, что Вам мешает осенить Крестом Животворящим пищу? И кушайте себе на здоровье.

Да перестаньте фантазировать. Попы вон себя каждый день по многу раз "осеняют", а к врачам ходят как обычные атеисты.


Болезнь лекарство для души, лекарство от греха. Болезнью Господь человека посещает, и (если это полезно для человека) исцелит, а не полезно, то и лекарства не помогут. И почему такие высокие требования к священнослужителям?
Skolot писал(а):
Я слышу шелест листвы и различаю в нём ЕГО шепот с пожеланием мне доброго дня.
Я каждый миг моей жизни ощущаю ЕГО.


Литургию, если нет возможности в храме, можно и на природе проводить.
Когда я выздоровею от ангины, боль в горле утихнет, я тоже смогу оценить красоту зимнего пейзажа в своём саду и увидеть могущество и великолепие Творца в снежинках. улыбаюсь

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

her_Woldemaar писал(а):
Откуда они "возникают"? ржунимагу


В процессе эволюции.

А давно наше государство спонсировало экспедицию в тридцатикилометровую зону Чернобыля? Там можно найти много интересного, мутационного материала до ушей.

В Красной книге Беларуси чёрным по белому написано, что в Щучинском районе нет гриба Вясёлки. Однако, она там в огромных количествах. Потому что давно не проводили исследования, книга морально устарела. улыбаюсь

her_Woldemaar писал(а):
Великоплепное чувство ответственности: Бог дал эту планету, даст и другую - гуляй Вася. ничего не слыlу


Ездите на метро? Сент Экзюпери "Маленькая планета" начнём с себя.
her_Woldemaar писал(а):
Чтобы возник новый вид, нужны десятки тысячелетий. А исчезают виды, повторюсь, сотнями за один год.


Вы биолог? У Вас научные исследования или околонаучные, по телеку пробубнели, а Вы повторили чужие утверждения?

Каждое четвёртое скрещивание - мутационное (научный факт).
В семье пять человек - один точно с мутацией. Полезной, вредной жизнь покажет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 12, 2010 3:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Да-да, так обычно и говорят в проповедях православные священники. А после проповеди с удовольствием садятся в купленый на деньги прихожан хаммер, туарег или ленд-крузер. А как же - на подержанном гольфе ездить-то не экологично... улыбаюсь

Каждому свое. Андрея Лемешонка до сих пор на жигулях по Лысой Горе возят. Там все экологично, да только про такие примеры вспоминать у тебя не получается.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

her_Woldemaar писал(а):
Отлично. Человечество может спокойно гадить планету и дальше, уповая на Промысел Божий. Великоплепное чувство ответственности: Бог дал эту планету, даст и другую - гуляй Вася.

Есть такое ржунимагу
Dudochka писал(а):
в Щучинском районе нет гриба Вясёлки.

отлично, у меня есть этот гриб. Мама требует чтобы я его вкушал для лечения своего хронического гастрита. Только вот не знаю, поможет ли? Не вера ли это в панацею?

Dudochka писал(а):
В семье пять человек - один точно с мутацией. Полезной, вредной жизнь покажет.

Логика одного порядка с той: Каждый пятый в мире китаец, каждый шестой индус. В нашей семье пятеро человек. Значит один из нас китаец. Следующий кто родится будет индусом. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 12, 2010 4:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
her_Woldemaar писал(а):

Да-да, так обычно и говорят в проповедях православные священники. А после проповеди с удовольствием садятся в купленый на деньги прихожан хаммер, туарег или ленд-крузер. А как же - на подержанном гольфе ездить-то не экологично...


Каждому свое. Андрея Лемешонка до сих пор на жигулях по Лысой Горе возят. Там все экологично, да только про такие примеры вспоминать у тебя не получается.

У нас в Институте теологии ни у одного священника нет машины, у близких других священников - тоже. А у студентов есть улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 12, 2010 4:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
У нас в Институте теологии ни у одного священника нет машины, у близких других священников - тоже.

У Владимира лучше осведомленность. Или глаза видят то, что хотят видеть. Грязь увидеть легче всего - она всегда на поверхности, всегда бросается в глаза. Плохое любой дурак увидеть сможет (на этом и основана вся желтая пресса). А чтобы увидеть хорошее надо постараться, поискать. Сердце очистить для начала. А там глядишь и люди добрее станут, и священники не такими упитанными. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 12, 2010 4:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
hanna писал(а):
У нас в Институте теологии ни у одного священника нет машины, у близких других священников - тоже.

У Владимира лучше осведомленность.

Вам что, конкретных священников с именами и фамилиями назвать?.. Я могу - но лучше в приватной беседе. И про коммерческие успехи православных монастырей - тоже, если хотите.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Вы меня поймите: мне абсолютно не жалко, и я не требую от духовенства чрезмерного аскетизма - во все времена духовный сан был отличным материарльным подспорьем, это нормально, такова вековая практика. Но я за то, чтобы вещи назывались своими именами - без розовых очков и лицемерия.
Насчет метро - я бы с удовольствием ездил на работу на велосипеде. Но достаточного числа велодорог и велопарковок у нас как не было так нет, хотя этот вопрос регулярно поднимался в прессе. Что мешало? - Да скорее всего, нефте-бензино-автомобильное лобби, которое у нас разжирело за счет даромовой российской нефти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 12, 2010 5:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Вам что, конкретных священников с именами и фамилиями назвать?.. Я могу - но лучше в приватной беседе.

Хорошо. Только лучше тебе сначала приватную беседу с ними провести. А так получается, что устраняешся от решения проблемы.
Из (Мф. 18)
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; Втор 17:6
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 12, 2010 7:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
во все времена духовный сан

Ой, во все ли?
her_Woldemaar писал(а):
Насчет метро - я бы с удовольствием ездил на работу на велосипеде. Но достаточного числа велодорог и велопарковок у нас как не было так нет, хотя этот вопрос регулярно поднимался в прессе. Что мешало? - Да скорее всего, нефте-бензино-автомобильное лобби, которое у нас разжирело за счет даромовой российской нефти.

Кто-то говорил о может, наверное (я об условностях для Спартака).
А вот мой муж на работу ездит на велосипеде, имея личное авто, и к удивлению общественности. Я в магазин хожу с многоразовыми авоськами, пошитыми мною лично из болоньки сломанного зонтика, а не с полиэтиленовыми пакетами. Собираю колорадских жуков вручную, без химикатов. Сортирую мусор, чтобы свалка не разросталась. А что делаете Вы?Кричащий о
her_Woldemaar писал(а):
Великоплепное чувство ответственности: Бог дал эту планету, даст и другую - гуляй Вася.

Слова учат, примеры влекут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 12, 2010 7:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
А вот мой муж на работу ездит на велосипеде, имея личное авто, и к удивлению общественности. Я в магазин хожу с многоразовыми авоськами, пошитыми мною лично из болоньки сломанного зонтика, а не с полиэтиленовыми пакетами. Собираю колорадских жуков вручную, без химикатов. Сортирую мусор, чтобы свалка не разросталась. А что делаете Вы?

Да и я что-то делаю, может быть не в таких масштабах, как Вы. Я тоже машиной предпочитаю не пользоваться, если нет в том реальной необходимости (ответси семью, например). И жуков так же бережно как Вы, собираю. улыбаюсь
Работая журналюгой, поднимаю тему экологии в своих комментариях. Да, журналистика - это болтология, а не конкретные дела. Но у каждого свое ремесло. улыбаюсь

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Dudochka писал(а):
Слова учат, примеры влекут.

Под этим первый готов подписаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 12, 2010 8:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
журналистика - это болтология, а не конкретные дела

Странно, а я думала это 4-ая власть. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 13, 2010 10:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
журналистика - это болтология, а не конкретные дела

Странно, а я думала это 4-ая власть. улыбаюсь

А как же - и власть тоже. Отчасти улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 15, 2010 12:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
А вот живой и растительный мир гибнет постоянно: в год безвозвратно исчезают сотни видов. И их уже не вернешь...
- да в истории нашей планеты была куча экологических кризисов,вызванных самыми разными причинами и вызывавшими самые разные последствия (вплоть до вымирания множества видов)...через пару миллионов лет все восстановится подмигиваю .
По теме - Сколот,а поподробней про свои измерения - чем меряем?Пока что,судя по вашим сообщениям,у вас только две эталонных меры - словарь Даля да буйная фантазия улыбаюсь .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Skolot
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Забанить
Репутация: 0

Возраст: 66
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 62

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 16, 2010 2:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
отлично, у меня есть этот гриб. Мама требует чтобы я его вкушал для лечения своего хронического гастрита. Только вот не знаю, поможет ли? Не вера ли это в панацею?

Вам не поможет. Потому что Вы не верите Богу.
В Бога-то Вы верите, не спорю, а вот Богу нет. А ведь это именно Он создал это лекарство для Вашего тела, как и все остальные растения. Надо только знать, какое лекарство (растение) от какой болезни и как употребляется. А для этого надо слышать Бога, который общается с нами через природу.
Цитата:
По теме - Сколот,а поподробней про свои измерения - чем меряем?Пока что,судя по вашим сообщениям,у вас только две эталонных меры - словарь Даля да буйная фантазия

Достаточно было бы и ОДНОЙ - Словаря. Потому что словарь, это язык, а в языке вся мудрость предков, восходящая к их патриарху - Богу.
Иначе бы и в Евангелие не было бы сказано: "В начале было слово...."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402057
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497026
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274573
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25707 секунд -