Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Статуя Св. Иоанна Крестителя

Статуя Св. Иоанна Крестителя

Альбом: Святой Иоанн Креститель
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Египетским школьникам не нужны учительницы в никабах

Разместил kirck в 9.9.16 19:51 (3705 Просмотров)

7 сентября в истории школ Египта стало историческим днем - женщинам-мусульманкам, которые преподают в таких учреждениях, настоятельно рекомендовали не приходить на занятия в никабах. С такой просьбой в среду выступил Хиляль аш-Шарбини, министр начального и среднего образования Египта во время проведения конференции, поднятые на которой вопросы посвящены началу в стране учебного года.



В этом году начало учебного года состоится в конце сентября - 24 сентября. Именно в канун этого дня закончится празднование одного их самых больших мусульманских торжеств Ид аль-Адха.



Специалисты из интернет-портала РИА Новости рассказали о том, что парламент Египта сегодня уже рассматривает вопрос, который касается полного запрета на ношение женщинами никаба, что работают в государственных учреждениях или других организациях, которые занимаются таким видом деятельности, как обслуживание населения. Такая деятельность должна быть официальной. Проект закона должен быть подготовлен в кротчайшие строки.



Стоит отметить, что такой вопрос поднимался уже не первый раз. В марте депутат и профессор права Амна Нусайр выступила с инициативой принятия законопроекта, который полностью бы запретил носить никаб на территории общественных мест. Стоит отметить, что в деловом мире женщина уже успела заработать авторитет и уважение со стороны своих коллег. До того как стать депутатом, он занимала пост декана знаменитого суннитского университета Аль-Азхар. Помимо этого Высший религиозный суд Египта также был местом деятельности женщины.



А мы хотели бы напомнить вам о том, что Египет принадлежит к числу тех стран, где религия имеет государственное положение. И здесь это ислам. На протяжении длительного периода времени противники никабов пытались найти пути для того, чтобы такая одежда была запрещена для ношения в общественных местах. Они опираются на то, что в Коране нет прямого указания на то, что женщина-мусульманка должна полностью скрывать свое лицо. Единственное, что сказано в этой священной книге - женщин должны одеваться скромно, а стиль их поведения - сдержанным.



Но есть и те, кто против того, чтобы был введен такой запрет. Они говорят о том, что такие действия подорвут авторитет ислама среди населения, а также нанесут большой вред культурной традиции этой страны. Могут также быть разрушены и нормы шариата.



Интересный факт также состоит и в том, что женщин, которые любят носить никаб, защищают местные феминистки. Они выступают за то, чтобы женщины носили ту одежду, какая им нравится. Напомним, что никаб - это одежда мусульман, а точнее головной убор, который полностью закрывает руки и голову женщины. Единственное, что видно - глаза, для них в никабе предусмотрены небольшие прорези.



Но как бы там ни было, но если Египет намерен и далее двигаться в направлении демократии, то его жителям все же придется смириться с существованием такого понятия, как дресс-код. Женщины, что занимают должности на государственной службе, должны отвечать своему положению в обществе.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29756
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25074
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402062
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44734
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497034
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274577
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93007
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24292 секунд -