Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Сокобол

Сокобол

Альбом: Шашлык-башлык дубусят 2 мая 2009 г.
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

В Китае разоблачили более 600 монахов-самозванцев

Разместил kirck в 19.8.16 23:14 (815 Просмотров)

Среди аферистов часто встречаются и такие, у которых полностью отсутствуют любые моральные принципы. Они готовы выдавать себя за кого-угодно, лишь излечить от своей деятельности собственную выгоду. Так можно сказать и о шестистах аферистах, которые выдавали себя за монахов на священной горе Утайшань. К счастью, злоумышленников удалось разоблачить общими усилиями настоящих монахов (таких добровольцев оказалось десять), а также представителей правоохранительных органов.



Для того, чтобы понять, насколько возмутительным было поведение лже-монахов, стоит просто вспомнить о том, что гора Утайшань является одной из священных гор для представителей китайского течения в буддизме. Среди представителей этой религии гора очень известна и популярна. Место её расположения – провинция Шанси, городской округ Синьчжоу. Каждый год здесь наблюдается огромнейший наплыв паломников из разных уголков мира. Иногда их количество оценивается несколькими десятками миллионов человек. Среди них есть и туристы, которым интересно посмотреть и ознакомиться с традициями неизвестной для них религии и культуры. Возможно, именно они и стали причиной того, что на горе начали свою деятельность аферисты. Они также принесли священной горе славу, только создавая уже неположительный её образ.



Самозванцы просят милостыню, выступают с уличными шоу. Все это направлено на выманивание денег у туристов и паломников. Чаще всего последние попадаются на предложение услышать свою судьбу.



С целью разоблачить самозванцев ещё в марте этого года была создана инспекторская группа, на которую и были положены эти задания. Увидеть и опознать членов группы несложно. Всех их можно распознать, просто обратив внимание на их наряд – каждый имеет специальный бейдж. Форма работы такой институции – проведение внезапных проверок или регулярных патрулей. Это уже дало первые плоды.



Глава группы рассказал журналистам, что существенно упрощает процесс работы также и тот факт, что участники группы могут точно идентифицировать всех местных монахов. Если на пути попадается человек, что одет в монашеское одеяние, но при этом он является незнакомцем, его просят предъявить документы. Также их просят сообщить о том, с какой целью они посетили гору и рассказать о деталях такого путешествия. Стоит отметить, что у всех монахов есть специальный документ, так называемый «буддийский сертификат», который указывает на тот факт, что человек действительно является монахом. Если такого документа у человека нет, инспекторы группы предпринимают меры – у самозванца забирается монашеское одеяние. Для того, чтобы злоумышленник не смог уйти от наказания, о случившемся сразу же сообщают работникам полиции.



С первого дня работы и до сегодня представителям специальной группы удалось разоблачить более шестисот лже-монахов. Пятьсот их одеяний также удалось изъять.



Стоит отметить, что самозванцы-монахи действуют не только на территории священной китайской горы. Они есть повсюду, где только представлены буддийские общины и где есть наплыв туристов и паломников. Власти таких стран тщательно стараются помогать представителям монашества бороться с самозванцами.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29627
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 24927
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 400971
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44614
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 495536
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 272372
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92218
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.19428 секунд -