Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Дева Мария с Младенцем и дети

Дева Мария с Младенцем и дети

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Ватикан помогает бездомным съездить на пляж

Разместил kirck в 18.8.16 21:28 (902 Просмотров)

Для многих отдых на моря - это отпуск из разряда фантастики, или в такое путешествие человек может позволить себе отправиться только единый раз в жизни и то, пока нет семьи. Впечатления, полученные в таком отпуске - запоминающиеся и яркие, даже могут сопровождать человека всю жизнь. Архиепископ Конрад Краевский, который является руководителем службы милосердия Ватикана, решил заняться очередной благотворительной акцией - организовывать поездки для бездомных к морю.



Может быть эти действия со стороны архиепископа остались бы незамеченными, если бы не тот факт, что он сам проводит такие поездки. Он лично сидит за рулем микроавтобуса, который курсирует к одному из пляжей, что расположен неподалеку от Рима - Фреджене. Такие поездки организовываются специально для бездомных.



Такие поездки Краевский чаще всего проводит во второй половине дня. Одна группа "туристов"-счастливчиков состоит традиционно из десяти человек. Архиепископ отмечает, что с начала программы в ней уже успело принять около ста бездомных.



Организатор такой программы позаботился также и о том, как будет проходить сам процесс купания, ведь вряд ли у этой категории населения Италии есть все необходимые для этого принадлежности. Для того, чтобы никто не чувствовал никакого дискомфорта, Ватикан выдает бездомным все необходимые для купания вещи: полотенца, а также купальники. На купании план мероприятий программы не заканчивается. Для того, чтобы каждый смог почувствовать себя настоящим отпускником. Большинство отдыхающих, как известно, после посещения моря любят вкусно поужинать. Бездомные - такие же люди. Именно для того, чтобы они не чувствовали себя покинутыми каждый вечер их кормят пиццей - блюдом, которое уже успело стать национальным блюдом Италии.



Акции похожего рода не новинка. Всего полтора года назад Папа Римский выдал распоряжение открыть в городе душевую и парикмахерскую. Услуги в таких учреждениях оказывались совершенно бесплатно и для каждого желающего. Понтифик обосновывал свои действия тем, что бездомные в большинстве случаев не могут найти себе работу по той простой причине, что имеют непонятный вид и от них все время чутно запахи разного рода, в том числе, и неприятные.



Среди работников вышеуказанных учреждений есть не только студенты или волонтеры, но и самые настоящие мастера своего дела. Послание готовы провести выходные в душевой или парикмахерской и оказать благотворительные услуги, таким образом многим, кто уже давно нуждается в такой помощи. Среди имен таких парикмахеров есть также и Энрико Палмьери. Он был не против того, чтобы лично принять участие в таком эксперименте.



Результаты работы таких учреждений уже есть. Например, Мауро Касуболо, который был одним из первых желающих, кто воспользовался их услугами. Оказалось, что благодаря акции, он смог нормально побриться. Более того, бездомный понимает и то, что если кто-то не может найти работу, то воспользовавшись услугами парикмахерской и прачечной шансы трудоустроиться становятся больше.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29785
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25108
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402189
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44758
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497228
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274688
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93070
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26555 секунд -