Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Преображение Господа Иисуса Христа

Преображение Господа Иисуса Христа

Альбом: Великие двунадесятые праздники
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Ученые нашли следы легендарного "великого потопа" в Китае

Разместил kirck в 6.8.16 21:50 (1088 Просмотров)

В журнале Science появилась потрясающая новость, которая гласит о том, что на территории Китая и вправду произошел «великий потоп», высота которого достигала до тридцати восьми метров. Победить стихию удалось только в 1920-м году до нашей эры императору Юйю. Причиной тех давних событий стало то, что река Хуанхэ очень сильно разлилась. Вода вышла из берегов и начала бороться с населением. Все эти события пришлись на времена правления династии Ся. Согласно легенде, именно к этой династии принадлежал император, который является основателем Китая.

Ши Хуан-ди прозывали желтым императором. По преданию, он правил Китаем где-то в две тысячи восьмисотом году до нашей эры. С семьей этого правителя связано множество легенд и мистических историй. Одна из самых распространенных гласит о том, что наследник императора Юй обладал магическими способностями. Также этого человека нарекли как первого «реального» императора Китая. Предание также гласит, что именно он может по праву считаться основателем династии Ся. События, что связанные с потопом происходили во времена правления императора Яо. Он также относился к потомкам Хуан-Ди. Но, к большому сожалению, не ему пришлось обуздать потоп, а может быть, и к счастью. Воды грозились разлиться на всю территорию Китя. Это могло привести к большой беде. Но водная стихия оказалась бессильной перед умом и магическими способностями будущего императора. Император создал множество каналов, которые не позволили стране пойти под воду. Именно это и стало причиной того, что на карте мира появился единый Китай.



Но ученным из университета Пекина удалось найти сведения, которые являются подтверждением того, что все эти истории – не просто легенды, а истории, которые уже имеют свое научное подтверждение. Оказалось, что потоп был на самом то деле. Все это удалось выяснить в процессе изучения пород, которые дошли до нашего времени с тех далеких времен. Они сохранились в ущелье Цзиши, которое расположено в западной части страны. Именно сквозь это ущелье несет свои воды река Хуанхэ, что представлял угрозу для большого количества населения Китая.



Раскрыть секреты того времени помогли наносы черного цвета, которые остались чуть ниже по течению реки. Именно они свидетельствовали о том, что сквозь эти места прошел очень мощный поток воды.



Ученные предполагают, что возможной причиной потопа мог послужить сильный оползень, результатом которого стало то, что течение мощной реки просто перекрылось. Высота природной плотины могла составлять до двухсот метров. Но пока что не было никакой угрозы для страны. Весь ужас начался после того, как уровень воды существенно вырос и плотина просто не смогла удержать внутри себя столько воды. Все устремилось вниз.



Все это привело к том, что уровень воды в реке за считанные минуты увеличился на тридцать восемь метров. Повлияло это также и на ширину реки. Она стала намного больше и начала выбрасывать в несколько раз больше объема воды, нежели обычно. Ученные, которые занимались раскопками, также отметили и тот факт, что сила потопа была самой большой из тех, которые были хоть когда-либо задокументированными.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29751
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25073
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402061
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44733
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497030
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274574
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93006
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.20381 секунд -