Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ах, красавцы!

Ах, красавцы!

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Почему мусульманок не берут на работу в Новой Зеландии

Разместил kirck в 21.7.16 20:54 (763 Просмотров)

Найти работу мусульманкам в странах Европы в последнее время стало необычайно трудно. Одной из возможных причин такой проблемы стали последние события, что связанные с терактами. Примеров отказа в трудоустройстве есть уже много. Своей историей с журналистами решила поделиться мусульманка Мона Альфадли. Последнее время женщина проживает на территории Новой Зеландии в городе Окленд.



В этом городке женщина пыталась устроиться на работу в ювелирный магазин. Это место хорошо известно в городе. Но мусульманке здесь отказали. И дело даже не в том, что это был очередной отказ. Женщине отказали настолько в грубой форме, что такие действия со стороны менеджера магазина можно расценивать в качестве нарушения чести человека. Как только Мона пришла на собеседование, прямо с порога ей задали не очень удобный вопрос. Менеджер сразу же поинтересовался, в каком наряде девушка будет приходить на работу. И будет ли в свое рабочее время снимать головной убор. Несмотря на тот факт, что такие вопросы возмутили девушку, она все же дала ответ. И он был отрицательным, поскольку ношение платка – это часть её религии. А теперь о том, что ответил менеджер на такие заявления девушки. В своем ответе менеджер сказал Моне, чтобы та даже не думала его беспокоить, если не собирается в процессе исполнения трудовых обязанностей снимать свой головной платок. В качестве дополнения ко всему этому работник ювелирного магазина попросил девушку не тратить время зря, ни свое, ни чужое.



Женщине исполнилось всего двадцать пять лет, но уже сегодня ей приходится несладко, поскольку найти работу очень сложно. Иногда даже приходится слышать не очень лестные отзывы в свою сторону. Родиной женщины является Кувейт, но на протяжении длительного срока она проживает в Окланде.



Для Моны такая ситуация стала большим психологическим ударом, поскольку только для принятия решения лично поговорить с руководством магазина по поводу будущего трудоустройства. Она очень сильно боялась того, что девушке могут отказать. Сама девушка говорит о том, что она просто оцепенела от услышанного.



Моне пришлось приложить огромнейшие количество усилий для того, чтобы получить достойное образование. Только в прошлом году девушка получила диплом сисадмина. С тех пор все её старания получить работу были напрасными. Семья девушки изменила постоянное место жительства ещё восемь лет назад, и с тех пор все они живут в Окланде. Причиной этого переезда стал поиск более безопасной среды для своего проживания.



Девушка говорит, что она не готова отказаться от хиджаба, но при этом готова выполнять любую порученную ей работу. Хиджаб – это прямое указание на идентичность и религию девушки, поэтому изменение этого правила повлечет за собой измену самой себе. Девушка ещё раз подчеркнула то, что таким отношением она была глубоко и очень неприятно поражена.



Топ-менеджер ювелирного магазина уже рассказал о причинах такого неприятного инцидента. По его словам, работник, который занимался проведением собеседования, сам только устроился на работу. Может быть он просто не успел досконально изучить правила приема на работу. Огласка ситуации в средствах массовой информации все же дала положительный результат – девушку пригласили принять участие в повторном собеседовании.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29774
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402143
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497179
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274656
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93053
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.22916 секунд -