Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

"Не бойся"

"Не бойся"

Альбом: Служение и проповедь
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

ВС РФ ликвидировал Саентологическую церковь

Разместил kirck в 30.6.16 20:06 (634 Просмотров)

Существование на территории Российской Федерации саентологической церкви на протяжении долгого времени вызывало возмущения со стороны как представителей власти, так и религии. Судебные разбирательства длились очень долго, и вот удалось получить окончательное решение суда по этому делу. Верховным судом России в среду было принято решение о том, что требование о ликвидации Саентологической церкви России вполне законное.



Такое решение было принято судьей Людмилой Калининой. Решение суда первой инстанции она постановила оставить без изменения, в то время как апелляционная жалоба была оставлена без удовлетворения. Теперь у Саентологической церкви нет никаких шансов на то, чтобы продолжить свою деятельность в том виде, в котором она пребывает сегодня. Согласно принятому решению для ликвидации Саентологической Церкви есть всего полгода. За это время юридическое лицо должно сделать все необходимые меры для того, чтобы исполнить решение суда, которое уже вступило в законную силу.



Судебный процесс был инициирован Министерством юстиции Российской Федерации. Истец ссылался на тот факт, что слово «саентологи» зарегистрировано в качество товарного знака. Центр религиозных технологий в Соединенных Штатах Америки выступает в качестве его правообладателя. Законодательство Российской Федерации о свободе совести и вероисповедания имеет существенно другие требования. Все дело в том, что продукт, в качестве которого сегодня выступает религия, распространяет вовсе не религиозная организация, а коммерческое партнерство.



Саентологам уже неоднократно приходилось сталкиваться с предупреждениями, выданными Министерством юстиции Российской Федерации. Представители власти уже несколько раз предупреждали саентологов, что их деятельность не соответствует российскому законодательству о религиозных объединениях. В частности, такие предупреждения были вынесены четыре и три года назад министерством. Но не только с такими проблемами приходилось сталкиваться. Районные суды неоднократно говорили о том, что деятельность организации можно назвать скорее социальной. Религиозного здесь мало. В Министерстве юстиции не забыли об этом и также указали этот факт в исковом заявлении. Адепты этой церкви и далее смогут следовать её принципам, поскольку, как считает суд, ликвидация организации никаким образом не скажется на этом.



Со стороны саентологов ещё ранее последовали некоторые действия, что были направлены на внесение изменений в учредительные документы. Для того, чтобы все происходило в рамках действующего законодательства, саентологи также привлекли к этому процессу юриста и решили зарегистрировать новый устав. Министерство юстиции со своей стороны в такой регистрации представителям организации отказал.



Некоторые офисы саентологов были подвергнуты обыску, поскольку были подозрения, что представители этой организации занимаются незаконной предпринимательской деятельностью. Немного позже в средства массовой информации попали сведения о том, что некоторые представители этой организации все же занимаются предпринимательской деятельностью, но нужного пакета документов для этого у них нет.



Стоит отметить, что некоторые книги духовного наставника саентологов на территории России официально запрещен к распространению. Ранее эта религия классифицировалась в качестве деструктивной религиозной организации.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29627
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 24925
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 400960
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44611
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 495524
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 272363
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92216
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26319 секунд -