Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Христос возносится

Христос возносится

Альбом: Вознесение
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Прелюбодеяние и блуд - в чем разница?

Разместил kirck в 25.6.16 22:44 (2351 Просмотров)

Каждый человек уже рожден во грехе, но с течением времени количество грехов только увеличивается, как бы мы этого не хотели. У кого-то этот процесс проходит со скоростью света, другие (а таких в нашем мире немного) – живут по Закону Божьему и стараются всю свои жизнь проводить именно так. Мы нечасто задумываемся над истинным значением грехов. Например, немногие знают, чем между собой отличается грех блуда от прелюбодеяния. Убрать занавес непонимания решил отец Димитрий Шишкин.



Священник отметил, что блуд – это грех, который могут совершить те лица, которые не состоят между собой в церковном браке. Физическая близость между ними будет расцениваться именно как блуд. Но границы этого греха немного шире традиционного его понимания. Такие явления как проституция, кровосмешение, гомосексуализм, рукоблудие – все это можно отнести к греху под названием блуд. И в таком случае такой грех может совершаться и теми лицами, которые состоят в браке. Супружеская измена - это уже будет расцениваться как прелюбодеяние.



В современном мире многие не то, что не могут различить эти грехи, они даже не знают о том, что за такое поведение придется платить вечно. Спрашивать о том, в чем заключается тяжесть такого греха даже и не стоит. Ответа на вопрос вы все равно не сможете получить. Для того, чтобы вы смогли осознать все значение этого, стоит обратиться к словам апостола Павла. Он призывал всех провести свою жизнь таким образом, чтобы Бог обитал в человеке, поскольку каждый из нас – Храм Духа Святого. Если человек растлевает себя и свое тело, то это автоматически обозначает то, что он рушит этот Храм внутри себя. Такие действия будут обязательно наказаны – Бог разрушит жизнь такого человека. Почему? Осквернения храма является большим грехом. Каждый из нас – это малый храм. Если осквернить его, то это обозначает восстание против Бога. Как блуд, так и прелюбодеяние – это грех против Божьего установления о нас. Грех совершит не только человек, который станет инициатором греховных связей, но и тот, что поддался такому соблазну. Только церковный брак является тем установлением, который отличает законную связь от сожительства в блуде.



Касательно прелюбодеяния, то это наказывалось ещё до недавнего времени на уровне государства. Сто пятьдесят лет назад за такие действия мужчину сначала выпаривали большим количеством батогов. Если же он продолжал прелюбодеяние, то увлекательное путешествие в Сибирь такому мужчине было гарантировано. Если на жене лежал точно такой же грех, тогда такие наказания отменялись. Было и альтернативное наказание – материальная компенсация, размер которого заставлял человека подумать сто раз, нежели опять наступать на те же грабли. В те времена большое значение имело и то, что может подумать о таком человеке общество. А к таким ходакам “на сторону” люди относились очень строго.



Правила святителя Василия Великого гласят, что человек, который разрушил семью, а также тот который не смог сохранить то, что ему было дано Богом, не имеет права потом вступать в брак в очередной раз.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29742
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25066
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402042
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496950
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274544
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92988
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23104 секунд -