Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Святая Мария Египетская

Святая Мария Египетская

Альбом: Великий пост
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Рекордное число паломников прибыло в Мекку

Разместил kirck в 24.6.16 22:33 (793 Просмотров)

Священный месяц Рамадан для мусульман имеет особое значение. Но этот года стал почти что уникальным, поскольку произойдет беспрецедентный случай: Мекку в последние дни поста посетит рекордное количество паломников. Об этом заявили власти Саудовской Аравии, которые уже и обнародовали примерные цифры посетителей.



Малый хадж, который совершают верующие в Мекке, называется умры. Стоит отметить, что каждый мусульманин хотя бы один раз за всю свою жизнь должен совершить паломничество в Мекку. Обязанность совершения такого хаджа предписана каждому правоверному. Стоит также отличать большой хадж от малого. Главное их различие заключается в том, что большой можно совершать только в определенное время года, тогда как малый хадж не имеет такого запрета и совершается в любой подходящий для этого момент.



Многие местные средства массовой информации уже процитировали слова министра страны и отметили, что примерное число паломников составит около шести миллионов. Власти уже расценили этот случай в качестве беспрецедентного. Для того, чтобы справиться с таким наплывом мусульман Министерство по делам хаджа и умры вместе с соответствующими учреждениями сделали все возможное. Все должно пройти спокойно и без существенного нарушения правил. Для паломников предпринимаются также все меры с целью, чтобы свои обряды они могли совершить спокойно, а цель хаджа была достигнута.



Сезон умры в это году начался ещё в прошлом году в ноябре. И это не странно, ведь основной наплыв паломников приходится именно на время священного поста - месяц Рамадан. Пилигримы все время прибывают к Мекке, но в этот период их количество особенно велико.



Стоит также отметить, что власти Саудовской Аравии уже неоднократно делали акцент на том, что станут реформировать страну, дабы снизить уровень зависимости экономики от тех доходов, которые получает королевство от реализации нефти. План преобразований экономики уже одобрен властями и он должен стать неотъемлемой частью проекта "Взгляд 2030". Именно эти стратегические реформы и станут началом реконструкции экономики страны.



Королевство уверенно в том, что большую прибыль может принести развитие индустрии хаджа и умры и именно эта отрасль будет приносить не только прибыль, но и культурное обогащение. Если оценивать ситуацию сегодня, то стоит отметить, что такие паломничества приносят казне королевства около двенадцати миллиардов долларов США в год. Через четыре года показатель доходности от такой деятельности планируют повысить до пятидесяти трех миллиардов долларов в год. Именно такие цифры приводят власти страны. Они также отмечают, что у них есть веские основания предполагать именно такое.



В этом году начало поста Рамадан припало именно на второй понедельник этого месяца. Световое время суток должно пройти для каждого мусульманина в полном воздержании от воды и питья. После того как проходит вечерня молитва для всех наступает время разговления - ифтар.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25109
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402195
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44760
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497239
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274695
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93073
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2056 секунд -