Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Мадонна

Мадонна

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Международный день йоги отпраздновали в Индии

Разместил kirck в 23.6.16 21:59 (703 Просмотров)

Во вторник вся Индия подключилась к празднованию Международного дня йоги. Специальные мероприятия прошли сразу же в нескольких городах страны. Массовые утренние сеансы по медитации прошли также в нескольких районах столицы. Дату празднования этого дня установила всего два года назад Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций. Инициатором этого выступил Нарендра Моди – премьер-министр Индии.



На стадии инициативы участие премьера в этом праздники не закончилось. Во всех мероприятиях, что посвящены Международному дню йоги он старается принимать участие и исполняет все задания на ровне с остальными участниками акции. В прошлом году вместе с тридцатью пятью тысячами граждан он медитировал на центральном проспекте Нью-Дели. В этом раз он составил компанию жителям другого индийского городка – Чандигарх.



Такая активная участь представителей власти в утренних занятиях по йоге вполне объяснимы, поскольку партия, к которой принадлежит премьер, выступает за идентичность своей страны и в Индии она считается партией националистов. Но помимо этого премьер старается изменить политический курс Индии с целью, чтобы та стала открытой и современной страной. Для этого глава исполнительной власти страны старается изо всех сил показать важность таких изменений на своем примере. Для этого он активно пользуется современными гаджетами и у него есть официальные странички в социальных сетях. Более того, у Моди есть собственное приложение, при помощи которого все жители страны могут следить за деятельностью премьера. Чаще всего премьер старается носить традиционные наряды своей страны даже на официальных встречах. Занятия йогой стали частью его жизни. Такой же призыв он шлет и своим согражданам.



Президент Индии Пранаб Мукерджи решил также не стоять в сторонке и в день празднования он позанимался йогой на территории Президентского дворца.



Основной площадкой в этом году стала площадь Раджив-Чоук. Это место собрало несколько тысяч человек. Общее количество площадок равно семи.



Начало занятий припало на ранее утро – в пять часов тридцать минут все желающие собрались на площадках, специально подготовленных к этому занятию. Такое время выбрали не только исходя из общих рекомендаций для занятия йогой, но и с погодных условий. Уже в пять утра в столице зафиксировали тридцать градусов тепла. Если учесть также и тот факт, что проходили занятия в условиях высокой влажности, то тянуть до обеда было просто незачем. К этому времени температура воздуха может прогреваться в бреднем до тридцати семи градусов тепла. Из последней позы в Дели вышли ровно через два часа после начала занятий. Но, несмотря на тот факт, что занятия длились достаточно сложно, участники акции не только не устали, но и набрались сил.



Участники акции также отметили, что занятия йогой нужны не только для тела, но и для души. Некоторые отметили, что йога стала средством детоксикации души. Более того йогу сочли в качестве молитвы, которая не требует привязки к какой-то ни было религии. С её помощью можно очистить свой внутренний мир. Есть в этом и некоторая экономическая составляющая. С её помощью человек может сэкономить на лекарствах.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29774
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402138
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497177
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274653
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93051
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.30376 секунд -