Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Пресвятая Дева

Пресвятая Дева

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Отношение Церкви к кремации людей

Разместил kirck в 19.6.16 19:40 (942 Просмотров)

Процесс кремирования в разные времена вызывал разные реакции со стороны представителей религии. Христиане категорически против такого поведения с телом умершего. Говорят, что это богопротивное и греховное дело. Но были времена, когда на территории Европы, где проживали представители христианства, очень часто сжигали тела умерших. Чаще всего этим пользовались этруски. Такой обряд был перенят потом греками и римлянами. Прошло очень много времени когда такой обряд дошел до территории России. Первые крематории начали здесь появляться в начале прошлого века. Инициаторами их сооружения стали большевики, которые отрицали существование Бога. Церковь старалась противостоять таким действиям со стороны большевиков.



Для стран Востока такой способ прощания с усопшими считался нормальным, поскольку такая практика здесь присутствовала всегда. Например, в буддизме говорится, что при помощи огня очищается человеческая душа. После этого процесса душа должна как бы начать совершенно новую жизнь. Древние славяне также имели похожие верования. Например, для тех кто был особенно нечестивый, было очень полезно развеять человеческий прах по ветру. Таким образом душа очищалась перед тем, как отправиться в тонкий мир.



1999-й год стал для многих необычайным. Дело в том, что тогда решили провести прямой репортаж из крематория. Транслировали все это по питерскому телевидению. К счастью, увидеть её удалось немногим, поскольку на экраны телевизоров программа вышла днем в будний день. В качестве эксперимента к мозгу умершего человека прикрепили датчики электроэнцефалографа для того, чтобы просмотреть активность мозга в печи. Сначала все говорило о полном покое, поскольку умер человек несколько дней назад, но как только тело начало приближаться к жерлу печи, датчики вдруг начали выписывать странные показатели. Все это можно было сопоставить с сигналами, которые исходят от мозга очень напуганного человека. Вопреки тому, что телезрителям пообещали объяснить происходящее с научной точки зрения, эфира следующей передачи, что была связанна с экспериментом никто не дождался.



Но бывали в Петербурге и другие случаи, которые было очень сложно объяснить с научной точки зрения. Например, то, что увидел редкий скептик, доктор больницы имени Мечникова, поразило даже его. Чисто случайно он сел не на той автобус и уснул. Его разбудили на конечной остановке. Как человек внимательный, он отметил, что остановка, на которой он ожидал приезда другого автобуса, расположена возле городского крематория. Он решил посчитать сколько людей сожгут за это время. Первый дым стал ля него открытием - в нем ученый увидели силуэт человека. Ученый решил пропустить ещё несколько автобусов и понаблюдать за работой крематория. Каждый раз из дыма, что исходил из трубы, сразу же формировался человеческий силуэт. Каждый раз это был совершенно другой человек.В конце дым пошел сплошным потоком. Тогда в нем показались не один и не два человеческих силуэта, их было несколько.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29751
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25073
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402060
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44733
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497030
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274574
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93006
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.33461 секунд -