Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р аспятый Христос

Р аспятый Христос

Альбом: Распятие
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Рамадан в Германии и Франции

Разместил kirck в 16.6.16 20:34 (653 Просмотров)

У мусульман всего мира наступил месяц поста Рамадан и это подразумевает тот факт, что всем, кто принадлежит к религии исламу нужно соблюдать соответствующие нормы и ограничения, что связаны с этим периодом. Но есть и хорошие новости, что начнут действовать в священный месяц на территории Германии.



Ангела Меркель своим указом сняла обязатнность с исламских продуктовых лавок и ресторанов обязательность сплачивать налоги на период священного месяца Рамадан. Вести такие налоговые льготы Меркель решила для того, чтобы все мусульмане Германии могли покупать продукты по сниженным ценам. О таком решении канцлер объявила в ходе встречи с представителями различных религий. Такое решение она обосновала также и тем, что на территории Германии к оценке вероисповедания нужно подходить одинаково. Меркель указала и на тот факт, что большее количество мусульман, которые проживают на территории Германии, являются добропорядочными гражданами, кто уважает и исполняет нормы Конституции страны.



В прошлом году Меркель также выразила свою поддержку представителям ислама. Она даже посетила ифтар в Берлине. Тогда она отметила, что ислам – это уже неотъемлемая часть страны. В этом ни у кого не должно быть ни капли сомнения. Канцлер призвала все страны Европы уважать права мусульман и поддерживать их.



А вот сами мусульмане не настолько мирно и дружелюбно настроены к людям, которые исповедуют другие религии. Очень неприятный случай совсем недавно произошел на территории французской Ниццы. Работницу местного бара избили за то, что во время Рамадана женщина продавала алкоголь. Пострадавшей оказалась уроженка Туниса. Двое неизвестных мужчин, которые говорили на арабском языке подошли к барной стойке и один из них указал на бутылку с алкогольным напитком. Эти действия сопровождались также словами о том, что женщине должно быть стыдно за то, что она продает алкоголь в то время, когда для мусульман наступил священный месяц Рамадан. Виновником оказалась бутылка с пивом. В тот момент работница бара была совершенно одна. Затем мужчины развернулись и вышли с бара. Того, что один из них вернется уроженка Туниса никак не ожидала. Когда он вернулся, то за этим последовал сильный удар в лицо женщине. Когда потерпевшая упала на пол, избиение не прекратилось. Мужчина и далее продолжал калечить свою жертву ногами.



Все, что проходила в тот день в баре, было зафиксировано камерами наблюдениями. Соответствующее видео теперь будет использовано представители правоохранительных органов в качестве улики. В органах полиции сообщили, что нападавшие уже идентифицированы, только арестовать их пока что не удалось.



Пострадавшая даже представить не могла, что такое может произойти на территории Франции. Такую работу девушка вынуждена делать ввиду того, что она – официантка. В Тунисе её должность была аналогичной, но при этом такого с ней ранее никогда не происходило. В своем интервью пострадавшая также заявила, что очень неприятно удивлена тем, что такой инцидент произошел в стране свободы.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29629
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 24933
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401019
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44618
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 495592
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 272419
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92240
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.18402 секунд -