Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Поцелуй херувимов

Поцелуй херувимов

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Фридкину разрешили снять реальный ритуал экзорцизма

Разместил kirck в 1.6.16 21:56 (743 Просмотров)

Просмотр фильмов ужасов не только способ, при помощи которого можно поднять уровень адреналина, но и, как уже подтвердилось на практике, увидеть шокирующие сцены из реальной жизни, что могут надолго оставить в памяти страшный отпечаток. "Изгоняющий дьявола" - это фильм, в котором его зрители могут увидеть сцены, что почти полностью соответствуют тому, что происходит в реальной жизни. Папская резиденция позволила заснять реальный ритуал экзорцизма. Такой информацией Уильям Фридким поделился со своими поклонниками во время проведения 69-го Каннского кинофестиваля.



После того, что Фридкин увидел, он сказал журналистам, что просто поражен таким зрелищем и вряд ли уже когда-нибудь сможет оставаться прежним человеком. Режиссера поразил не какой-то определенный культ, настолько его поразил для кого-то уже обыденный обряд экзорцизма, что проводили в Римско-католической церкви. Пока что папская столица решила воздержаться от комментариев.



Ранее Фридкин задумывал свой фильм как ужастик, но чем дальше двигалась его работа, тем больше знаний удалось для себя открыть. В результате получилось, что "Изгоняющий дьявола" стал фильмом, в котором рассказывается о сверхъестественном.



Уильям Питер Блэтти, автор бестселлера, по которому был снят фильм, рассказал в своей книге об истории из реальной жизни, что произошла в 1949-м году. Ужас пришлось пережить четырнадцатилетнему подростку Роналду, что жил в Америке. Для того, чтобы не привлекать внимания к мальчику, которому и так уже перепало, католическая церковь просила режиссеров фильма изменить имя главного героя, а также его пол. В результате главной героиней фильма стала двенадцатилетняя девочка. Спасать свою дочь принялась мать девочки, которая прибегла к помощи двух знакомых священников. Они использовали специальный ритуал, который должен был помочь девочке освободиться от нечистой силы.



Сцены, которые показаны в фильме, что касаются процесса изгнания демона, неоднократно получали звание самых страшных сцен в мировом кинематографе.



Как только Фридкин приступил к съёмкам фильма, он думал, что в результате снимет фильм ужасов, но после того, как католический священник, что консультировал Фридкина дал ему почитать записи священников, которые проводили этот обряд, он понял, что сцены из его фильма вполне настоящие. Лента рассказала об обряде экзорцизма.



Фридкину удалось настолько правдиво показать как происходит борьба между священниками и демонами, что критики обвинили режиссера в том, что он прибегнул в своей картине к излишнему натурализму.



Согласно католической традиции экзорцизм считается специальным обрядом, согласно которому священники при помощи специальной молитвы, а также обрядов изгоняют бесов и другие нечистые силы из одержимого человека. Сам ритуал может проводить только специально обученный священник, при этом желательно, чтобы у него не было ни близких родственников, ни семьи. Дьявол в противном случае может начать мстить священнику именно через таких людей.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29774
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402136
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497177
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274649
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93050
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.21907 секунд -