Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Дева Мария с Иисусом

Дева Мария с Иисусом

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

В России создали новую гражданскую религию – Эйдман

Разместил kirck в 15.5.16 21:03 (629 Просмотров)

Сегодня уже с уверенностью можно говорить о том, что есть все основания полагать, что в России уже давно создалась новая религия. Она принадлежит к разряду гражданской и главное место в нем принадлежит не какому-то выдуманному божеству, а вполне реальному человеку. И в нашем случае речь идет непосредственно о президенте Владимире Путине. К такому выводу пришли некоторые социологи после тщательного исследования религиозной и общественной ситуации в стране.



Социолог Игорь Эйдман отметил, что из-за постоянного напряжения в отношениях с Западом, власти России решили подыскать свои идеологические инструменты влияния на народ своей страны. С помощью таких факторов они пытаются также и консолидировать российское общество. И тут сразу же приходит на ум уже пройденная практика. Дело в том, что такими же инструментами влияния удачно пользовался и Иосиф Сталин. Таким образом он пробуждал в граждан патриотические чувства, но при этом отнимал у них полное ощущение реальности. Теперь об основах национальной идеи начал говорить и сам президент Только странно, что слово нация имеет место в его речи, поскольку оно является нежеланным в лексиконе власти. Оказалось, что глава государства решил взять на себя функцию по консолидации общества из-за того, что Русская православная церковь просто не может справиться с такой задачей, хотя и является идеологическим партнером Российской Федерации, хотя вернее было бы сказать, властей этой страны.



Несмотря на тот факт, что большее количество граждан РФ относят себя к православным и говорят о том, что они люди верующие, почти все они - люди нерелигиозные, и даже понимают значения, и не знают истории важнейший праздников православия. Мало кто посещает храм не то что по воскресеньям, но и по большим праздникам. Переполненными храмы могут быть раз или два в год. Многие эксперты говорили о том, что ситуация станет меняться после того, как придет новый патриарх. Кирилл пришел, только вот результата никакого. Всего четыре процента россиян говорят в том, что они могут испытать доверие к патриарху. Возникает вопрос, а кто же получит столь высокий авторитет, если даже глава церкви не во что не ставится. Наверное, проблема в его линии поведения.



Из этого следует, что на церковь можно надеяться сколько угодно, но вот для того, чтобы обьеденить общество все же придется использовать свои силы, или же пропаганду. Именно с такой целью представители власти придумал целую методику воздействия на своих граждан. И это работает, ведь мало кто в стране может похвалить себе критиковать Путина, как бы тяжело и убого не жилось. Все это - только вина Америки и Запада.



Результатом такой массовой пропаганды стало то, что православие превратили в какой-то гибрид непонятного типа. Назвать его теперь христианским течением нельзя. Больше всего оно стало похоже на какой-то патриотический культ. Например, теперь в православии есть культ победы, культ Крыма и так далее, и люди просто забыли о том, что они - православные. Они - представители гражданской религии, которые прикрываясь православием строят новый нацизм.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25109
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402198
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44761
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497243
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274696
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93074
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24409 секунд -