Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Христос в Эммаусе с учениками

Христос в Эммаусе с учениками

Альбом: Африканский взгляд на Евангелие
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Церковь Англии намерена привлечь новых священников

Разместил kirck в 14.5.16 19:55 (707 Просмотров)

Церковь Англии намерена отвоёвывать у правительства и свое место под солнцем. Все дело в том, что с апреля следующего года с жителей Великобритании начнут взимать налог на правительственную программу обучения профессиям. Именно это программа вызвала столь большой резонанс среди духовенства Англии. Священнослужение ведут переговоры с исполнительным органом страны с целью получить часть средств от полученных при помощи нового налога с целью потом их использовать для обучения шести тысяч новых священнослужащих. Такая информация появилась на страничках одного из английских изданий The Guardian.



Название нового налога мало кто помнит дословно, но среди населения его уже окрестили в качестве налога на ученичество. Правительство при помощи вырученных денег сможет и далее развивать программы, главной целью которых является обучение граждан новым профессиям. Главными субъектами в таких налоговых отношениях будут выступать работодатели. Согласно той информации, что опубликована на официальном сайте правительства, то здесь есть и ещё одна не очень утешительная новость. Сумма ежегодных выплат работодателем не может быть меньше трех миллионов фунтов. Сумма, конечно же, не маленькая. Власти страны предполагают, что при помощи такой программы они смогут обучить примерно три миллиона своих граждан новы профессиям.



Сенатор британского парламента Кэролайн Спелман сообщила журналистам о том, что представителям церкви очень хотелось бы, чтобы эти деньги также были направлены на подготовку священнослужащих. Именно Спелман является тем человеком, который занимается координацией отношений между англиканской церковью и британским парламентом.



Стоит отметить, что многие из священнослужащих Англии уже давно хотели бы пойти на пенсию. Для этого их должности кто-то должен заменить. Именно для того, чтобы страна не столкнулась с дефицитом духовенства, позаботиться о подготовке новых духовников нужно уже сегодня. Такой информацией с журналистами поделился генеральный секретарь Церкви Англли Уильям Най.



Он также говорит о том, что новых шесть тысяч священнослужащих помогут разрешить сложившеюся проблему, ведь смогут заменить тех, кто пойдет на пенсию. Среди представителей английского духовенства есть и те, кто уже давно мог бы вести спокойную жизнь, отдыхая от несения свой святой службы. Есть и такие, кто каждый день должен бороться со своими болезнями для того, чтобы очередной раз обратиться с словом к своим прихожанам.



Для того, чтобы страна все же не столкнулась с таким явлением, как дефицит духовенства, представители церкви уже сегодня начали вести активные переговоры с властями страны, в частности, с британским правительством. Пока то кажется, самым эффективным способом выхода из сложившейся ситуации - именно участие в программе обучения населения новым профессиям. Как отреагирует на такие просьбы правительство пока что говорить очень рано, но вероятность положительного разрешения сложившейся ситуации все же есть.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402223
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497257
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274706
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93081
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28042 секунд -