Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

"Мой Сын, Мой Сын!"

"Мой Сын, Мой Сын!"

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Глава католиков Германии сказал о проблемах современной Евро

Разместил kirck в 11.5.16 20:14 (437 Просмотров)

Проблемы современной Европы могут показаться несущественными на фоне сложившейся ситуации с распространением террористической деятельности, а также военных действий в ряде стран. Но, на самом деле, Европа стала тем миром, который также нуждается в изменениях. В ходе выступлений в Страсбургском соборе было услышано много мнений по этому поводу. Но особого внимания заслуживает выступление председателя Конференции католических епископов Германии, архиепископ Мюнхена и Фрайзинга кардинала Райнхада Маркса.



Он уверен в том, что любые действия, что направлены на реставрацию Европы ей не помогут, поскольку она нуждается в совершенно другом. Эта часть мира нуждается в процессе полного возрождения. Европейский континент в сегодняшних условиях и сам не понимает с какими проблемами и задачами ему сегодня придётся столкнуться. Об этих проблемах и заданиях в общих чертах и говорил католический иерарх.



По его мнению главная проблема Европы сегодня заключается в том, что континент стремится к тому, чтобы стать крепостью. Вернее сказать, искушение к таким действиям. Что именно иерарх имел в иду догадаться не сложно на фоне того, что происходит сегодня. Вопрос остается только лишь в том, хватит ли для этого средств и силы.



Вторая проблема состоит в том, что в Европе и до этого времени не смогло сформироваться свободное плюралистическое общество. Задача состоит в том, чтобы оно наконец-то сформировалось, но при этом е становилось релятивистским.



Третья проблема-задание состоит в надлежащем не только формировании, но и развитии учреждений Европейского Союза. Проблема состоит в том, что сегодня все чаще пришлось сталкиваться с такими явлениями как национализм и партикуляризм. Иногда даже может появиться впечатление, что все опять развивается по спирали и история повторяется, только уже с другими действующими лицами.



Четвертое задание, которое также нужно выполнить в ближайшее время, состоит в том, чтобы сделать все, чтобы в Евросоюзе появилась настоящая социальная рыночная экономика. Последняя должна учитывать не только экономическую рентабельность, но и интересы граждан стран этого сообщества, что касаются экологии и социальной защищенности. Это задание последнее, которое решил озвучить католический иерарх.



Высказывание католического иерарха, что был озвучен в ходе выступления в учебном заведении, опубликовал официальный печатный орган города-страны пап Ватикана.



Это уже не первый раз, когда католические иерархи пытаются привлечь внимание властей и рассказать им о современных нуждах общественности, и о том, какие вызовы предстоит преодолеть.



Рейнхард Маркс, прежде чем стать кардиналом, на протяжении трех лет занимал пост архиепископа Мюнхенского и Фрайзингского. На этот пост он был назначен Папой Римским Бенедиктом XVI. 2013 год стал для архиепископа годом ещё одного повышения. Маркс стал членом группы кардиналов.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29629
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 24933
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401008
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44616
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 495585
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 272413
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92235
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27514 секунд -