Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Екатерина II

Екатерина II

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Понтифик рассказал подросткам, где искать счастья

Разместил kirck в 28.4.16 19:32 (696 Просмотров)

Папа Римский Франциск отличается своей открытостью и стремлением пообщаться не только с теми, кто уверовал в Бога, но и с теми, кто ещё не нашел своего пути. Наставное слова понтифика услышали свыше семидесяти тысяч подростков, которые накануне собрались на площади Святого Петра. Месса была приурочена к Юбилейному Году милосердия. В ходе этого мероприятия молодые люди могли услышать много слов, которые помогли бы им найти истину в себе и в этом мире. Понтифик также заявил, что если каждый из собравшихся здесь и далее будет постоянно продолжать сидеть сутками в своих гаджетах, то испытать истинную радость жизни им точно не получится, а подлинное счастье пройдет мимо них.



Счастье каждого человека нельзя выразить в ценовом эквиваленте. Его нельзя купить или продать. Подлинное счастье - это не та вещь, которую вы сможете приобрести в магазине, или скачать в качестве приложения. Даже, если вы скачаете самую последнюю версию приложения, то оно вам не поможет вам вырасти духовно. Стать свободным в любви вы также не сможете. Даже несмотря на такие заявления, глава Римско-католической церкви не является противником современных гаджетов. Все просто должно быть в меру. В Инстаграме понтифик даже завел аккаунт в марте этого года. Как оказалось, понтифик пользуется популярностью, поскольку на его аккаунт за столь короткий промежуток времени подписалось два миллиона триста тысяч пользователей этой сети.



Посредственность - то не то, чем должен довольствоваться человек, а такое явления как прозябание за экраном и вовсе должно быть исключено из жизни. А то в удобном кресле за монитором может пройти и вся жизнь.



Папа Франциск призвал каждого в любой ситуации выбирать добро. Свобода не заключается в том, чтобы все время делать то, что хочется. Если же поступать именно так, то человек приходит к тому, что он становится замкнутым, отчужденным. Такие качества как открытость и искренность и вовсе пропадают из арсенала. Свободным по-настоящему может стать лишь только тот человек, который умеет отличить зло от добра. Если человек ищет только добро, стремиться сделать угодное в глазах Бога, то он может себя считать и вправду свободным. Иногда это может не получаться, но даже если достигнуть такой цели непросто, человек все равно упорно идет к ней. Глава Католической церкви уверил подростков в том, что нельзя жить лишь мыслью о том, что если тебе хорошо, то все в порядке. Нет. Самые великие мечты могут быть осуществлены лишь только в том случае, когда человек принимает ильные и отважные решения. Именно ради этого и стоит жить, уверен понтифик.



Папа Франциск призвал подростков также не доверять тем, кто говорит о том, что человек может стать богатым лишь только в том случае, если у него есть большое количество вещей. Остерегаться стоит и тех людей, которые уверяют в том, что человек в этом мире будет стоить лишь только в том случае, если у него есть сила и власть, а также одежда, что соответствует последним тенденциям мировой моды. На завершение Папа добавил, что если младенец не способен мечтать, то он уже сегодня может записывать себя в пенсионеры.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402003
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496907
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274508
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92970
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.22988 секунд -