Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Святой Иеремия

Святой Иеремия

Альбом: Пророки и Библейские сюжеты
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

В Риме повышают квалификацию экзорцисты

Разместил kirck в 9.4.16 20:14 (688 Просмотров)

Уже какой раз экзорцисты будут повышать свой квалификационный уровень в Папском институте. Всех представителей этой дивной профессии ожидает очередной образовательный курс "Экзорцизм и молитва освобождения". Этот курс был основан уже двенадцать лет назад. Его основателем является Джузепе Феррарис. Эту тему профессор решил рассматривать со всех сторон науки.



Основатель курса уверен в том, что прохождение этого курса очень необходимо именно в сегодняшние дни. Все дело в том, что в последнее время тема оккультизма стала все более популярной в современном обществе. Ранее этой проблемен не придавали особого значения из-за того, что разговоры о нечистой силе чаще всего рассматривались как часть суеверий. Но сатанинская тематика стала все чаще запрашивается молодежью Для того, чтобы священники смогли найти правильный подход в ситуациях подобного рода и был организован такой курс.



Независимо от того к верующим или к неверующим относит себя студент, он может познакомиться с основными правилами избавления людей от демонов, которые в него вселились. То, что курс будет читаться студентам Римского университета стало известно только в прошлом году.



Организаторы курса решили пригласить для участия в курсе не только священников, но и представителей других профессий. Среди них будут представлены психологи, врачи и специалисты, которые представляют другие области науки. Они будут рассматривать вопрос изгнания нечистой силы не только с точки зрения религии, но и исследуют научные и технические стороны представленного вопроса. Разобравшись в таких вопросах, молодые люди смогут защитить себя от различных опасностей, которые ожидают их как приверженцев нетрадиционных религиозных культов. Еще более ужасные угрозы ожидают тех, кто является приверженцем сатанизма.



Директор Института Sacerdos уверен, что огромнейший риск для современного мира, составляет тот факт, что у представителей общества полностью отсутствует религиозное чувство. Примером того, что люди более склонны к вторжению в жизнь, объятую оккультизмом становится тот факт, что люди все чаще начали обращаться к гадалкам за помощью. Эзотерика также становится все более популярным занятием.



Одним из самых главных заданий, с которым пришлось справиться организаторам курса - рассказать ученикам о том, какие существуют отличия между людьми, которые одержимые демонами и теми, кто страдают на психические и психологические расстройства. Стоит отметить, что это и вправду очень важно, ведь на протяжении долгого времени многие представители церкви говорили о том, что между такими людьми не существует никаких отличий.



Стоит отдельно отметить, что сегодня церковное право полностью признало практику изгнания из человека нечистой силы. Но есть и некоторые вопросы, с которыми пришлось сталкиваться в ходе практики экзорцистов. Всех ошарашил скандал одного из испанских священников, который проводил сеансы экзорцизма для девушки, которая страдала анорексией. Результат таких сеансов не просто напугал, он привел в ужас многих - девочка чуть не покончила с собой.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29795
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25116
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402261
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44767
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497273
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274718
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93084
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24863 секунд -