Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Индуисты во всем мире отмечали Гаурапурниму

Разместил kirck в 25.3.16 22:13 (683 Просмотров)

Кришнаиты начинают помаленьку отходить от периода празднования Гауропурнима. В этом году исполняется ровно пятьсот тридцать лет с того времени, когда в этот мир пришел Золотой Аватар Кришны. Стоит отметить, что его имя почитается не только на территории Индии, но и во всех вайшнавских храмах, которые расположены вне территории этой страны. Настоящее имя Золотого Аватара - Шри Кришна-Чайтанья Махапрабху.



Кришнаиты свято верят в то, что Чайтанья и Кришна - это одно и то же. Духовный просветитель просто решился вернуться из духовного мира в мир материальный для того, чтобы спасти людей и напомнить им о существовании Бога. Чайтанья стал для кришнаитов самым милостивым воплощением Кришны. Именно его усилиями полвека назад были возрождены традиции вайшнавской культуры, которая сегодня представлена в более современной форме. Чайтанья смог подарить кришнаитам самый простой способ пробудить каждому верующему в себе любовь к Богу. Это выразилось в исполнении совместных пений, в которых упоминаются святые имена Бога. Эпоха Кали, которая наступила уже давно, не дает возможности познать Бога ни при помощи аскезы, ни при помощи показных ритуалов.



Если говорить о самом Чайтаньи, то его жизнь окутана занавесом загадочности. Последователи духовного наставника стали мене загадочными и об их жизни есть много записей в различных трудах. При рождении Чайтанья имел совершенно другое имя. Родители решили наречь его Нимай, поскольку местом рождения будущего духовного наставника стала местность возле дерева ним. Во времена молодости будущего духовного наставника, индуистами очень высоко почитался Навадвип за свои необыкновенные интеллектуальные способности. Но даже его смог удивить Чайтанья, интеллект которого начали считать сверхчеловеческим. Чайтанье было всего двадцать четыре года, когда он принял решение отречься от мира и принял санньясу. Несмотря на тот факт, что в те времена старались различными способами насадить во всех уголках мира ислам, Чайтанья, превратившись в странствующего монаха, не побоявшись преследований исламистов, все же смог выполнить свою миссию - он практически возродил классическую бхакти. Согласно е1 постулатам каждый человек служит Богу преданно и бескорыстно.



Все главные торжественные мероприятия, что связаны с празднованиям рождения Чайтаньи, уже по традиции прошли на территории священного бенгальского города Маяпур. Именно этот город связан с жизнью и деяниями духовного наставника кришнаитов. Стоит отметить, что на территории именно этого города расположен центр самой большой индуистской организации, которая расположена вне территории Индии - "Общето сознания Кришны". Несколько лет назад здесь установили мурти - металлические божества. Размер статуй - самый большой в мире в этой категории. Здесь во внимание берут не только вес каждой - более двух тонн, но и их высоту - два с половиной метра.



Предвестником праздника Гауропурнимы становится праздник красок (отмечается он в Индии, и называется Холи). Если вы приехали в Индию в качестве туриста именно в дни празднования этого события, то лучше всего взять с собой старую одежду - не жалуют никого - под краску попадают все.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29629
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 24933
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401000
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44616
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 495581
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 272410
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92232
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24134 секунд -