Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус в иерусалимском храме

Иисус в иерусалимском храме

Альбом: Африканский взгляд на Евангелие
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Почему самоубийц нельзя отпевать?

Разместил kirck в 21.3.16 16:30 (1159 Просмотров)

Многие считают, что религия переполнена догмами, которые по своей сути являются очень строгими и даже жестокими. Например, возмущение у людей вызывает тот факт, что самоубийц не отпевают и не хоронят как других людей. Конечно, близких людей того человека. Который покончил жизнь самоубийством можно понять, ведь в придачу к тем страданиям, которые они вынуждены переносить из-за потери родного человека, они волнуются и по поводу того,ч о не могут его похоронить и провести в тот мир достойно. С другой стороны, религия тоже имеет по этому поводу объяснения, которые весьма логичны и справедливы.



Чтобы понять почему самоубийц не хоронят так как и остальных людей нужно на все эти вещи смотреть трезво. Самоубийца – это своего рода человек, который совершил очень страшное преступление перед богом. Ведь он поддался каким то слабостям и своими же руками определил свою душу в ад. Таким образом он идет против Бога и своей души. Один Бог имеет право определять время рождения и смерти человека. Бог всем нам подарил самое ценное что может быть – это жизнь. Так пренебрежительно к этому относится и самому себя избавлять ее - это глупо, жестоко и стыдно.



Чтобы человека отпевали и хоронили по всем догмам святого писания, то это еще нужно заслужить. Отпевание являет собой молитву за душу умершего человека это просьба, обращенная к Богу, простить такому человеку все его грехи и принять в свое царство. Во время отпевания происходит прощения многих грехов, за счет чего душе легче пройти все те испытания, которые ее ждут после смерти. Это большая роскошь, на которую ни один самоубийца не заслуживает.



Самоубийцы получают очень строгое наказание, которое может проявляется в следующем. Во-первых, однозначно рая ему не видать, он попадает в ад или чистилище, где и будет гореть весь этот наколенный негатив и зло.



Во-вторых, его душа вообще может быть никуда не определена, а просто витать и блудит по этому миру в виде призрака, который привязан к одному месту, будь то цепью. Это все может продолжаться тысячи лет, а душа, которая не упокоена, очень мучается и страдает. Чтоб душа самоубийцы могла переродиться и обрести новую жизнь на земле, до этого она может воплощаться несколько раз исключительно в тело животного, где и обретает нужные ей качества.



Если человек совершает самоубийство, он моментально перестает быть человеком. Его душа никогда не получит благословение на то, чтоб войти в высший мир.



Высшие силы изымают с души такого человека все хорошие и позитивные качества, чтоб уберечь их от ада и чистилища. Тот кто отказался быть человеком и сам лишил себя жизни не может быть похоронен возле людей на кладбище. Его должны хоронить как обычное животное или скотину где-то в местах захоронения, возле дороги на обочине. Ни креста ни памятника ни могилы быть не должно. Кладбище находится на особом счету у церкви и оно не предусматривает места для проклятых душ. По этому их здесь не хоронят. Это было бы несправедливо и по отношению к другим людям, которые там покоятся. Зачем нарушать их вечный покой и тревожить их память. Ч то заслужили то и получайте. Молится за самоубийц никто не запрещает, но не нужно ставить их в один ряд с теми, кто умер достойно своей смертью.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29735
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25057
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401975
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496859
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274487
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92955
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.20924 секунд -