Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Икона Божией Матери

Икона Божией Матери

Альбом: Богородица
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Мусульманский обряд бракосочетания - никях (никах)

Разместил kirck в 19.3.16 23:41 (944 Просмотров)

В исламе, как в христианстве, существует обряд венчания, только здесь он называется «никях». Мусульмане очень серьезно относятся к этому обряду, так как считают что от этого зависти вся будущая супружеская жизнь. Чтоб все было хорошо они должны выполнить, как минимум, четыре обязательных условия. Церемония венчания ни в коем случае не состоится, если на ней не будет хотя бы одного из родственников девушки. Им может быть кто угодно – отцы, братья, дед, дядя.



Свидетелями у мусульман могут быть только мужчины. Венчание не состоится до тех пор, пока жених не выплатит калым. Его размер и условия предусматривает невеста и ее родственники. Калым являет собой своеобразную плату за возможность получить невесту и очень часто она бывает просто нереально и неприлично большой. Но до сегодняшнего дня калым немного трансформировался и даже потерял свое значение, так как являет собой не реальный выкуп, а скорее верность традициям.



Главным условием счастливой будущей жизни семьи является желание жить друг с другом. Обряд венчания начинается с того, что перед стоящими на коленях людьми молодыми читается святое писание. Отмети то. Что для того, чтоб брак считался действительным, вовсе нет необходимости его регистрировать в органах власти. В это же время, если не состоится чтения священного письма, то в этом случае брак недействителен. Но после венчания молодые все же получают свидетельство, которое и является главным доказательством их брака.



Все наверное слышали об мусульманском обряде кражи невесты. Но мало кто знает о том, что решится на это мог не каждый. А только тот мужчина, который уже потерял всякую надежду получить добровольное согласие невесты на женитьбу. Родные никаким образом не могли перечить этому. Так как похищение считается чем то позорным и унизительным для всей семьи. Чтоб смыть этот позор есть только один выход – согласится на свадьбу, не зависимо от того, хочет девушка этого или нет. К т ому же с момента похищения она уже считается нечистой. Это является очень удобным способом для мужчины устроить свою личную жизнь. Но калым за украденную невесту был вдвое большим в отличии от обычного, так что и здесь есть свои минусы. Обряд венчания в таких случаях, по понятных причинах, был очень унылым и грустным.



К счастью сегодня обряд похищения невесты тоже уже потерял свое значение, и за счет этого жизнь девушек стала проще. Кораном предусмотрено то, что если молодой парень хочет жениться, то для начала он обязан привселюдно подойти к девушке, а затем сообщить ее семье о своем желании создать семью.



Церемонию венчания можно проводить не только в мечете, но и дома. Гости, с обеих сторон, приглашаются в дом жениха. Все угощаются и развлекаются. Силу своей любви мужчина может выразить в подарке. Который он обязан подарить будущей жене. Чем он дороже и больше, тем сильнее его любовь. Запрещается мужчине видеть открытые части тела невесты за исключением кистей рук и лица. Молодые встречаются только при условии присутствия родственников. Мужчина не может даже коснуться девушки.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29774
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402142
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497178
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274654
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93053
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.22246 секунд -