Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Святое семейство

Святое семейство

Альбом: Детство, юность Иисуса
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Мусульманские похороны и загробный мир в Исламе

Разместил kirck в 17.3.16 21:21 (1268 Просмотров)

Религия ислама очень богата на различные обряды и обычаи. Главной их особенностью является то, что он очень тесно связанны с семьей и бытом мусульман. Они играют неотъемлемую роль в их жизни и даже в некоторой степени являются смыслом и образом их жизни.



Очень интересное отношения мусульман к смерти и к обряду похорон. Сегодня мы об этом и поговорим. Мусульмане верят в загробную жизнь так же, как и православные. У них она называется ахират. Подобно тому, как человек вкушает жизнь, он вкушает и смерть, после чего перед ним открывается жизнь загробная. Мусульмане верят в то, что к приходу в загробный мир необходимо готовится всю свою земную жизнь. Все мусульмане стремятся делать благие поступки, что попасть в рай после смерти.



Относительно обряда похорон. Человека который умирает ложат на спину так, чтоб его ноги были повернуты в сторону Макки. Духовные лица проводят над человеком, который умирает, особенные обряды. Недопустимо возле умирающего громко плакать и разговаривать, так как это может спугнуть смерть.



Над этим человеко проводят омовения и обмывания. Этот обряд проводят трижды. Человека моют чисто водой, затем водой в которую добавляют кедровый порошок и водой с камфорой. Умершего хоронят не в обычной одежде, а в саване, которая являет собой одежду, изготовленную из ситца либо полотна белого цвета.



Кроме всего этого очень важным является погребальный намаз. Его читает либо один человек либо коллектив. Если не читались молитвы во время похорон, то они недействительны. Исламская религия не предусматривает того. Чтоб умершего человека хоронили в гробу либо сжигали. Тело человека в положении ногами вниз опускают в могилу. Кладбища в мусульман тоже довольно своеобразны, так как все надгробники должны быть расположенные в сторону Мекки. Мусульмане не одобряют того, чтоб на могиле были различные фотографии человека, который умер. Мусульмане предпочитают хоронить умершего как можно скорее, желательно на протяжении двадцати четырех часов после смерти. В то время, как у христиан принято держать умершего человека в доме три дня.



Конечно же не все додерживаются этого.Мусульмане верят в то, что загробный мир состоит из двух частей – рая и ада. Человек, который вел правильный образ жизни, попадает в рай, в противном случае – в ад. У мусульман попав в рай остаются там навсегда. В то время, как в аду человек может быть около восьмидесяти лет, на протяжении которых он испытывает на себе мучения и унижения. Но Аллах может смилостивится над человеком и в таком случае у него появляется шанс попасть в рай.



Отличаются у православных и у мусульман представления об грешниках и праведниках. Христиане считают. Что абсолютно все люди являются грешными Но среди них есть и праведные. В то же время мусульмане верят в то, что грешники и праведники это совершенно разные люди.



Так же мусульмане верят что в зависимости от земного образа жизни у каждого человека разная смерть. У праведников она легкая и спокойная, у грешников тяжелая и мучительная. Если мусульман живет в соответствии с Шариатом, то его ждет лучшая жизнь после смерти.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29748
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402054
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44731
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497014
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274566
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93001
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.20325 секунд -