Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Кафедральный собор в Белгород-Днестровском

Кафедральный собор в Белгород-Днестровском

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Папа Франциск сделал последнюю попытку примирения с леферист

Разместил kirck в 22.2.16 23:10 (937 Просмотров)

На днях Папа Франциск сделал громкое заявление о том, что лефевристы имеют последнюю попытку примирится со священническим братством связано это с тем, что наступает время Юбилейного Года милосердия. Этот жест свидетельствует о том, что Папа все таки не хочет конфликта, а наоборот, ищет пути его скорейшего урегулирования. Таким образом он протянул свою руку помощи Братству. Это произошло во время переговоров между Братством и Ватиканом.



Кроме этого, папа коснулся вопроса о реальности отпущений, которые произвели священники общества на протяжении всего юбилейного года милосердия. В своем письме об этом событии Папа подчеркнул то, что он заботится о судьбах тех псевдоверующих, которые решили посещать те богослужения, что правятся этим братством.



Этот имеет отношения абсолютно ко всем. Начался он восьмого декабря две тысячи пятнадцатого года и будет длиться до двадцатого ноября две тысячи шестнадцатого года. Разные епископы сообщили папе об их верности ему. Папа выразил надежду на то, что уже в скором времени все таки удастся решить непростую ситуацию, которая сложилась в религиозном пространстве и диалог между епископами, что входят в братство, и священниками вновь возобновится и снимется напряжение в отношениях между ними.



Папа заявил и о том, что никто не будет мешать тем, кто захочет исповедаться в Братстве, так как считает что не может отнять у них этого права. Отпущение грехов должно происходить. В ответ на такой жест братство тоже поспешило выразить свою благодарность за такое милосердие в их сторону и понимание со стороны понтифика. Папа считает, если бы он поступил иначе, то осталось бы достаточно много людей, которых лишили возможности исповедаться. К тому же опасаться совершенно нечего, так как братство объяснило, что богослужения и все святые таинства они совершают в строгом соответствии с святыми канонами. По этому вовсе нет необходимости в их отстранении от свершения таинства исповеди. Кодекс канонического права для них всегда был на первом месте и нарушать его никто и никогда не собирался. Братство верит, что и в дальнейшем не будет никаких ограничений их права свершать все религиозные таинства, а если и такие попытки будут, то они не намерены уступать, ведь есть много верующих. Которые идут именно к ним прославлять Бога. А они, в ответ на это, просто не имеют никакого права лишить этих людей возможности заботится о своей душе и готовится к достойной жизни, которая их ждет уже после смерти.



Сложившаяся ситуация между Братством и Папой довольно сложная и интересная. Она является ярким примером того, как казалось бы совершенно противоположные религиозные силы делают попытки сотрудничества, ведь Папа Франциск, не смотря даже на свой авторитет во всем мире, переступил через это и первым протянул руку помощи. Братство в свою очередь показало не слабый характер о доказало, что несмотря на весомую разницу в силах и авторитете, не нужно сдаваться, а стоит всегда отстаивать свою позицию. Даже несмотря на особый статус местных ординариев в церкви, которые всячески препятствовали проведению обрядов братствами, они остались непоколебимыми в своих взглядах.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402035
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496939
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274542
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92983
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.22692 секунд -