Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Апостол Матфей

Апостол Матфей

Альбом: Евангелисты
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

5 принципов семейного счастья от Пророка Мухаммада

Разместил kirck в 21.2.16 16:15 (817 Просмотров)

Для любого адекватного человека приоритетное место в жизни занимает семья. По этому он никогда не пожалеет ни сил ни терпения, чтобы сделать все для того, чтоб она была по настоящему счастливой. Согласитесь, как же это хорошо, когда приходишь домой, а там тебя всегда встречают счастливые родители, улыбающиеся дети, любящий муж или жена, когда ссоры и скандалы являются редким явлением. Но, как показывает жизнь, одного желания иметь счастливую семью очень мало, для этого нужно тратить колоссальные силы.



Где же найти ответ на вопросы, как же нужно себя вести, чтоб в доме царили мир и уют. Сегодня мы поговорим о пяти советах, которые в свое время дал посланник Аллаха – пророк Мухаммед. В первую очередь отметим то, что общим для всех советов является принцип единства. Если соблюдать эти довольно простые, на первый взгляд, правила, то постепенно можно осуществить свою мечту о счастливой жизни, тем самим прославляя имя Аллаха.



Первое правило учит мусульман быть едиными в поклонении. Что же имел в виду Мухаммед под этим принципом. Дело в том, что еще при жизни он никогда не уединялся для того, чтоб в молитве прославлять Аллаха, а всегда будил свою жену, для того чтобы вместе читать святое писание. Не важно – день это или ночь, но молится нужно всем вместе. Ведь во время молитвы все просят себе счастья и здоровья, благодарят аллаха за все то что он им посылает. Так почему же это важнейшее мероприятие должно совершаться по отдельности каждым из членов семьи.



Часом чтения в Святого Корана в доме пророка Мухаммеда считался промежуток времени между ахшам намазом и ясту намазом. Так вот, в это время все члены его семьи совместно совершали чтение святого письма и таким образом осуществляли правило о единстве чтения. Если же пророк проводил какую-либо поучительную беседу, то все домочадцы собирались вокруг Посланника Аллаха и внимательно его слушали.



Следующим правилом, которое соблюдал пророк касался единства за столом. Пророк очень принципиально подходил к вопросу трапезы и считал что совершаться оно должна всеми членами семьи совместно. Прием пищи, как и молитва, должен совершаться совместно. Если кто-либо пренебрегал этим правилом, то это расценивалось как неуважение к семье и к Аллаху.



Кроме этого единым должен был быть, по словам пророка, и отдых. Отдых ни в коем случае не должен обозначать раздельное проведение свободного времени чтоб члени семьи могли отдохнуть друг от друга. Что показать пример другим пророк Мухаммед всегда организовывал совместные прогулки для своих жен, во время которых они могли активно отдохнуть. Наиболее важным правилом считалось правило о единстве в любви, которое объединяет в себе все предыдущие. Пророк Мухаммед никогда не забывал о том, что все его слова и поступки по отношению ко своим вторым половинкам, должны нести в себе любовь.



Соблюдения этих пяти простых правил даст возможность жить счастливой семейной жизнью. Ярким примером этому является жизнь самого пророка Мухаммеда, которому удалось на протяжении всей своей жизни обеспечить гармонию, порядок и благополучие в своей семье, и это при том, что он имел не одну жену.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402055
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497026
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274573
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.22347 секунд -