Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р ождество Спасителя

Р ождество Спасителя

Альбом: Рождество Иисуса Христа
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Ангелы в Исламе

Разместил kirck в 2.2.16 14:45 (1499 Просмотров)

Исламская вера стоит на нескольких оcновах. Так вот, ангелы, точнее вера в них и относится к таким основам. Считается, что ангелы - это творения Аллаха. Он наградил их особыми качествами и способностями. Но не все ангелы в исламе имеет одинаковые обязанности. На каждого из них возлагается своя функция и в зависимости от этого показателя, все ангелы в исламе поделены на несколько групп.



Ангел Джибриль. Этот ангел считается самым почитаемым среди всех ангелов. Ранее он выступал в качестве посланника от Алаха до пророков человеческих. О нем упоминается в Коране. Его ещё называют Джбраилем, что немного напоминает имя архангела Гавриила в православии.



Ангел Микаиль. В Коране говорится о том, что если кто-то будет враждовать с Микаилем и Джибриле, то для таких людей Аллах также станет врагом, ведь они неверующие. Этот ангел возглавляет небесное воинство. Главным его заданием считается управление ветрами и тучами, что несут с собой дожди. Микаиль имеет также высокое положение, именно поэтому Аллах упоминает его имя рядом с Джибрилем.



Ангел Исраиль. Этот ангел также относится к числу тех, то был превознесен Аллахом над другими ангелами. Свою главную миссию он исполнит в будущее - в Судный день. Именно тога ему полагается подуть в Священный Рог. А пока Исраиль считается одним из тех ангелов, которые носят Трон. Ангелу поручено протрубить в Рог три раза. После того, как он сделает это первый раз, все творения будут объяты величайшим страхом и ужасом. После второго дуновения всех ожидает потеря сознания и смерть. И только после того, как ангел протрубит в Священный Рог, начнется воскрешение.



Ангел смерти (в исламе его называют аль-Маляк ль-Маут). Гланое задание этого ангела состоит в том, чтобы забирать души творений Аллаха, когда те придаются смерти. Ангел смерти имеет множество помощников. Они приходят к тем, кто должен умереть. В зависимости от деяний человеческих, эти ангелы приходят к умирающему либо в наилучшем облике, либо в таком виде, который может вселять только ужас.



Мункар и Накир. Эти ангелы являются только вдвоем. Их задание - общаться с умершими и допрашивать их о земных делах. Местом допроса становится могила. В Коране говорится, что шаги этих ангелов слышны уже тогда, когда все друзья уходят с могилы усопшего. Тогда слышно шорох от их сандалий.



Ангел гор. С самого имени ангела становится понятно, что главное его задание - управлять горами.



Ангел-смотритель за материнскими утробами. С самого зарождения жизни этот ангел спрашивает у Аллаха, каким должен быть этот человек. Ответы на все вопросы он записывает в памяти утробы матери.



Ангелы, несущие трон. Таких, как говорится в Коране, есть восемь. Именно на них возлагается задание понести над собой Трон твоего Господа.



Это далеко не все ангелы, которые почитаются в исламе. Каждый из них имеет собственное задание в этом мире. Есть ангелы-стражи, ангелы-хранители, ангелы, которые помогают человеку во время молитвы, те, что помогают в сражениях и много других. Более того, каждая жизненная ситуация имеют свою собственную группу ангелов.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402217
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497250
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274702
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93079
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25111 секунд -