Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Созерцатель

Созерцатель

Альбом: Мои рисунки
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

На острове Крит найдены фигурки греческих богов

Разместил kirck в 31.1.16 22:35 (1051 Просмотров)

Греческие боги – это неотъемлемая часть культуры наших с вами предков. И хотя к Греции мы почти никакого отношения не имеем, но греческая мифология – это то, без чего просто не может обойтись школьная программа.



Древнегреческие боги почитаются и сегодня, а то как их описывали в древности просто захватывает дух. Сегодня археологи Греции да и всех других стран прикладывают много усилий. Чтобы возобновить картину того, что происходило в те далекие годы. Для этого изучаются старинные писания, изучаются скульптуры древнегреческих богов.



В этот раз приятный сюрприз ожидал археологов и историков на острове Крит. Именно здесь и проходили раскопки, в ходе которых на острове были найдены скульптуры древнегреческих богов, которые прекрасно сохранились с времен своего создания. Это были Аполлон и Артемида. Работы в то время проводились возле античного города Аптера. Именно здесь и были обнаружены скульптуры. В Министерстве культуры Греции уже успели рассказать о ценной находке в районе Ираклиона.



Археологи нашли в земле две небольшие скульптуры, где было четко видно изображения греческих богов Артемиды и Аполлона. Скульптуру Артемиды древнегреческие мастера сделали из бронзы, а Аполлона – из мрамора. Эксперты уже успели предположить, что эти фигуры исполняли в прошлом украшение одной из вилл. Теперь о размерах ценных находок. Без пьедестала высота фигурок составляет тридцать пять сантиметров, а с этим элементом она составляет около половины метра.



Ученные уже успели сделать вывод, что найденные ими фигурки являются уникальными находками. Этому способствует не только компактный размер фигурок, а и то, что состояние их поразительно прекрасное. Уже установлено, что фигурки принадлежат ко второй половине І века нашей эры. Например, фигурка Артемиды сохранила обе руки. В одной из них она держит лук. Стоит отметить, что лук – это атрибут, который отражает всю сущность Артемиды – она является богиней охоты. Для того, чтобы выполнить радужную оболочку глаз богини древнегреческие мастера использовали вставки из белого материала. Стоит отметить, что даже эти вставки прекрасно сохранились. Это очень сильно впечатлило археологов.



Состояние скульптуры Аполлона также впечатлило. Бог сохранился более, чем просто хорошо. На основании этой фигурки были обнаружены следы красной краски. Ученные считают, что эти фигурки были изготовлены древнегреческими мастерами за пределами острова. Привезены они на Крит были с целью использования в домашнем храме.



А мы вам напомним о том, что Артемида в древнегреческой мифологии всегда изображалась молодой и являлась не просто богиней охоты, но и покровительницей всего живого на земле. Культовыми животными богини считались лань и медведица. Богиня олицетворяла Луну. Аполлон был её братом-близнецом и считался олицетворением Солнца. Он мог очищать людей, которые совершали убийство. Именно Аполлон входит в число богов, которые считаются наиболее почитаемыми жителями Древней Греции.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402230
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497260
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274707
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93081
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2128 секунд -