Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Святой Георгий поражает дракона

Святой Георгий поражает дракона

Альбом: Святые
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Судный день для саентологов

Разместил kirck в 25.12.15 20:59 (756 Просмотров)

Саентологическая церковь очень быстро увеличивает число своих поклонников. Но это верование показало, что её принципы в этот мир несут угрозу человеческой жизни. Поэтому многие страны уже задумались над тем, чтобы запретить деятельность такой религиозной организации на территории своей страны. Московский городской суд решил вступить в борьбу с опасной религиозной организацией, и своим решением от 23 ноября этого года обязал ликвидировать организацию в течении полугода.



Эксперты же считают, что такое решение имеет чисто политический смысл, ведь существование иностранных религий на территории России считается невыгодным для властей страны. Помимо Саентологической церкви Москвы под запрет могут попасть и другие религиозные организации, деятельность которых по каким-то политическим основаниям считается невыгодной для страны. Такого мнения придерживаются эксперты из оппозиции.



Судья Михаил Казаков вынес решение, согласно которому деятельность Саентологической церкви Москвы можно считать незаконной исходя из нескольких законодательных норм.В Министерстве юстиции РФ считают, что деятельность организации противоречит нормам "религиозного" законодательства страны. Религиозная организация также нарушила положения, что прописаны в её статуте. В документе указано, что деятельность организации распространяется только на территорию Москвы. Вопреки этой норме, представители Саентологической церкви Москвы осуществляют свою деятельность также на территории других российских городов, в частности Санкт-Петербурга. Также некоторые вопросы вызвало и само название религиозной организации, ведь товарный знак с таким названием принадлежит одной из организаций Соединённых Штатов Америки.



Помимо того, что организация должна быть ликвидирована, религиозную организацию исключат из Реестра юридических лиц страны. Такие действия полностью отвечают нормам российского законодательства.



Юристы, что представляют интересы Саентологической церкви Москвы имеют совершенно другое мнение по этому поводу. Они не собираются отступать в борьбе за возможность своей дальнейшей деятельности. Юрист заявила о том, что решение Московского городского суда они будут оспаривать.



Стоит также отметить, что некоторые книги Хаббарда, который считается основателем саентологии, ещё в 2012 году были запрещены к распространению на территории страны. Такое решение было принято судьями Московского областного суда (эти книги были включены в Федеральный список экстремистских материалов).



Решение Московского суда можно считать беспрецедентным, ведь он первый судебный орган, которому все же удалось запретить деятельность секты на территории страны. Такие решения пытались принимать и суды Франции и Германии, ведь в этих странах также согласны с тем, что деятельность организации несет в себе большую угрозу и считается опасной. Бельгия пока что также пытается закрыть организацию и судебный процесс продолжается. Чем закончится борьба с саентологами на территории России увидим совсем скоро.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402204
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497247
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274700
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93078
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.20892 секунд -