Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Кафедральный собор в Белгород-Днестровском

Кафедральный собор в Белгород-Днестровском

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Папа римский назначил внешний аудит финансов Ватикана

Разместил kirck в 7.12.15 11:34 (799 Просмотров)

Ватикан решил быть ближе к народу и в то же время показать, что Римо-католическая Церковь никогда не тратить деньги в пустую. Папа Римский Франциск стал неоднозначной фигурой в истории христианства и не перестает нас удивлять. Впервые в истории он принял беспрецедентное решение - финансы Ватикана будут подданы аудиторской проверке.



В пресс-службе удалось узнать, что работы начнутся немедленно. В роли аудитора выступит аудиторская компания PricewaterhouseCoopers (PwC). Решение провести проверку Папа Франциск принял после того, как многочисленные заявления по поводу непрозрачной банковской деятельности и коррупции, достигли своего пика. Такие претензии закидаются Ватикану уже очень давно. Понтифик ранее обещал провести реформы в сфере управления католической церковью. Также предпринятые меры должны были направляться на борьбу с коррупцией. Процедура внешнего аудита будет проходить в рамках этих реформ, которые, отметим ещё раз, были обещаны понтификом.



Высокопоставленные чиновники при папском престоле всяческим образом пытались помешать проведению реформ, скрыть правдивые ведомости, но это не остановила понтифика. После того, как представителями аппарата были похищены документы, что послужили основой для книг "Торговцы в храме" и "Алчность", понтифик не отказался от проведения реформ. Проведение внешнего аудита финансовой деятельности Ватикана станет ещё одним шагом на пути к реформированию церкви.



Компания-аудитор PricewaterhouseCoopers пользуются большой популярностью в сфере своей деятельности. Это подтверждает тот факт, что сотрудники компании на сегодняшний день работают более чем в 150 странах мира.



Банк Ватикана(официальное название которого Институт религиозной деятельности) впервые в истории опубликовал годовой отчет только в конце позапрошлого года.



Стоит отметить, что чистая прибыль Банка Ватикана в прошлом году выросла в огромное количество раз - почти в двадцать четыре. Общая величина активов на конец прошлого года составляла уже почти шесть миллиардов евро.



После того как были обнародованы эти цифры Папа выдал указ, согласно которому руководство Банка Ватикана было полностью заменено. Такие действия также проходили в рамках борьбы с коррупцией. Приход новых топ-менеджеров в Банк ознаменовался тем, что уровень прозрачности деятельности учреждения был существенно повышен. В сотрудничестве с сотнями клиентов было отказано.



Принцип работы Банка Ватикана существенно отличается от того как работают остальные банки в мире. Штатное количество сотрудников в Институте религиозной деятельности составляет немного больше чем сто сотрудников. Основная часть из них - граждане Италии.Функции по надзору за деятельности банка исполняют кардиналы.



Кредиты получить в таком банке выходит очень редко, но зато открыть депозит - волне реально. Больше чем половина клиентов банка - различные католические ордены, все остальные клиенты также тем или иным образом связаны с деятельностью Римско-католической Церкви. Схемы, по которых работает банк очень сложные, иногда даже невозможно понять кто же является выгодоприобретателем просто невозможно.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29772
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25099
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402117
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497135
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274638
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93044
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.222 секунд -