Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ангелы-скрипачи

Ангелы-скрипачи

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

29 ноября у католиков первое воскресенье Адвента

Разместил kirck в 30.11.15 14:31 (959 Просмотров)

Вчера, 29 ноября, у всех католиков мира начался Адвент. Это время перед Рождеством, когда каждый верующий человек может подготовить себя к празднованию рождения Божиего Сына. Начало Адвента в разное время начинается не в числе. Только каждый раз - это воскресенье. Предрождественский период обязательно включает в себя четыре воскресных дня до начала празднований Рождества.Первое воскресенье Адвента - это также начало литургического года.



Предрождественский период у католиков не просто так носит название "Адвент". В переводе с латинского языка, это слово обозначает "пришествие", получается, что во время Адвента верующие готовятся к первому пришествию Сына Божиего. Период Адвента - период поста. В это время принято каяться в совершенных грехах, а проведение развлекательных мероприятий, таких как свадьбы, танцы, театральные представление и другое. Богослужения в католических храмах в этот период проводят в одеждах фиолетового цвета.



Духовный смысл Адвента для католиков складывается из двух частей. Во-первых, это считается временем радостного ожидания Рождества Сына Божиего, а во-вторых - церковь заставляет задуматься каждого верующего о том, что совсем скоро второе пришествие Христа. У православных все немного проще. Рождественский пост всегда считается немного грустным событием. Православные верующие ждут Рождения Сына Божиего, судьба которого уже наперед известна. Он принесет себя в жертву для того, чтобы срасти все человечество ценой своей жизни.



Предрождественское время уже на протяжении долгих лет считается особым временем. Первый раз в исторических сводках такое свидетельствования относятся к 380 году. Тогда решением Сарагосского собора были приняты особые правила посещения богослужений.



Милосердные дела, что совершаются в этот период имеют особые значение. К их совершению призывает и сама католическая церковь.



Самой известной традицией Адвента считается "Венок Адвента". В это воскресенье из четырех свечей, зажигается только одна. В следующее зажжется ещё одна свеча и так далее до самого праздника Рождества. Сам венок состоит из сплетенных между собой еловых веток, в которые вставлены четыре свечи.



Первая зажжённая свеча называется свечей Пророчества. Она символизирует ветхие пророчества, которые потом сбылись - на землю пришел Сын Божией. Также существует мнение, согласно которому каждая из свечей этого венка символизирует человеческие чувства. Первая свеча - свеча веры. Следующая - надежды, третья - любви, четвертая - дружбы. Венок Адвента можно увидеть почти везде: на дверях домов и церквей.



С каждой свечой венок Адвента становится более светлым, и само ожидание становится более радостным, ведь ожидаемый праздник уже совсем скоро будет радовать всех верующих католиков.



В Адвенте есть также и более новые традиции. Например, календарь Адвента. Сколько дней в Адвенте, столько и окошечек в этом календарике. Каждый день можно открыть только одно окошко, в котором спрятан различные сладости. Впервые такие календарики детям начали дарить в Германии и уже через некоторое время такая традиция появилась и в других европейских странах.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402044
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496953
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274544
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92990
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23587 секунд -