Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Благовестие

Благовестие

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Исламские террористы - некоректное название боевиков

Разместил kirck в 29.11.15 11:31 (683 Просмотров)

В парламенте Чечни решили, что упоминание в средствах массовой информации национальной и религиозной принадлежности террористов обижает их чувства. Для того, чтобы исправить эту ситуацию, парламент республики обратился в законодательный орган Российской федерации и вынес на его рассмотрение проекта закона о соответствующем запрете.



Чеченские парламентарии считают, что средства массовой информации и не только зачастую называют боевиков некорректными названиями, такими, например, как "представители исламского государства" или же "исламские террористы", вместо того чтобы не вводить людей в заблуждение и указывать га тот факт, что это именно боевики террористической организации "Исламское государство". Употребляя такие названия парламентарии, а также представители средств массовой информации искажают истинную суть того, чем занимается террористическая организация ИГИЛ, ведь последняя занимается зверскими убийствами и разрушительной деятельностью. Председатель парламента Чеченской Республики Магомед Даудов инициировал рассмотрение проекта федерального закона, который должен внести соответствующие изменения в законы федерации "О противодействии терроризму" и "О средствах массовой информации".



По мнению чеченских парламентариев такие изменение станут вспомогательным средством в борьбе с таким явлением как терроризм. Им до сих пор не могли правильно воспользоваться е только СМИ России, но и мировые издания. Недостаток информационного противодействия стал ещё одним фактором, который способствует распространение идеологической пропаганды террористов среди мирных граждан. Такое ж воздействие имеет и некорректные сравнения и выражения, которые используются средствами массовой информации для того, чтобы показать мировой общественности события, связанные с террористической деятельностью.



Главным противоречием используемых выражений является то, что в силу того, что боевики рекламируют себя как привержен ники ислама, а средства массовой информации не опровергают этот факт. В силу этого заложниками такого идеологического приема становятся непросвещенные граждане.



Парламентарии Чечни также отметили, что исходящая от них инициатива направлена на то, чтобы урегулировать пределы и методы, которые могут использоваться в процессе противодействия пропаганде террористической деятельности. Ни одна террористическая организация не может и не имеет на то права позиционировать себя привередником ни одной мировой религии, поскольку их деятельность несет с собой только смерть, страдание, разрушение и ужас, а это полностью противоречит убеждением, которыми руководствуется истинно верующий человек.



А мы вам напомним, что деятельность террористической организации "Исламское государство"началась в 2006 году. За это время террористы сумели взять под свой контроль некоторые территории таких стран как Сирия, Ливия и Ирак. Помимо этого, боевики террористической организации принимают активное участие в военных действиях в Пакистане, Афганистане и Египте. Но в последнее время, ИГИЛ изменила тактику своих действий. Боевики наносят локальные удары по странах Западной Европы. Такая модель поведения чем-то напоминает специфику террористических атак Аль-Каиды. ИГИЛ пытается завербовать в свои ряды как можно большее количество привередников.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29628
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 24928
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 400982
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44614
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 495550
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 272388
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92221
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.19159 секунд -