Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2007
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Возможность введения смертной казни: мнение лидеров РО

Разместил kirck в 27.11.15 09:53 (649 Просмотров)

Правовое государство и смертная казнь - две вещи, которые существовать одновременно на постсоветском пространстве просто не могут. Но в России в последнее время наблюдается тенденция, согласно которой лидеры страны уже перестают скрывать свой тоталитаристский режим и истинное лицо государства так и рвётся наверх. Казалось бы, чего ещё можно ожидать? Но, последние события просто повергают в шок. Сергей Миронов - лидер партии "Справедливая Россия" предлагает отменить мораторий на смертную казнь.



Пока что такая инициатива не получила поддержки среди представителей Кремля, но вполне может быть, что просто пока что такое решение не смогут правильно навязать и так не очень мудрому народу. Депутат отстаивает свою позицию таким образом, что смертная казнь - это самый эффективный способ бороться с терроризмом, с которым как бы страна столкнулась совсем недавно. Реакция разных религиозных общин страны была незамедлительной. Интересным является тот факт, что и среди представителей этих организаций есть сторонники Миронова.



Талгат Таджуддин, который на сегодняшнее время является верховным муфтием Центрального духовного управления мусульман России, оказался в лагере тех, кто не против вернуть смертную казнь в качестве наказания. Он указывает на то, что ничего нового обществу не предлагается, это только восстановление того, что считалось нормой ранее. Талгат Таджуддин также обратил внимание, что такое наказание как смертная казнь считается волне нормальным для шариата.



Федерация еврейских общин - одна из организаций, которая дала самое внятное и разумное объяснение тому, почему такое наказание как смертная казнь не будет эффективным способом для борьбы с терроризмом. Как мы все хорошо знаем, большое количество террористов - смертники, так что испугать их смертью вряд ли удастся. Давайте также вспомним события прошлых лет. Когда ещё даже никто не говорил о том, чтобы ввести мораторий на смертную казнь, такое наказание было малоэффективным, и классические убийцы и далее продолжали делать свое грязное дело. Такую позиции отстаивает Борух Горин - глава департамента общественных связей ФЕОР.



Интересной также может показаться позиция, которую отстаивает РПЦ. Всеволод Чаплин, который является председателем Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества, указал, что смертная казнь - это, конечно же, плохо, но в некоторых случаях она возможна в качестве наказания. В смертной казни священник видит возможность общества защитить себя от слишком сильных угроз.



Также Чаплин указал на тот факт, что ни в Ветхом, ни в Новом завете нет никаких указаний по поводу того, что такое наказание как смертная казнь будет противоречить их постулатам.



Насколько правильными можно считать такие слова сегодня, это уже второй вопрос, ведь Церковь учит нас любви и милосердию и тут сразу такие большие изменения в мировоззрении.



Также стоит отметить, что членство в России в Совете Европы подразумевает тот факт, что смертной казни как вида наказания просто быть не может.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29739
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25062
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401983
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496880
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274504
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92963
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.19592 секунд -