Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Крещение

Крещение

Альбом: Крещение Господне
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Необычные святыни в Азии: Чайхана Хуашань, Дзэнкодзи, Пагода

Разместил kirck в 25.11.15 14:32 (855 Просмотров)

В прошлый раз мы вам рассказывали о странных и ужасающих храмах Азии. Но, стоит отметить, что таких объектов есть очень много. Поделиться с вами информацией о самых известный и необычных из этого длинного списка мы просто обязаны. И сегодня мы все же решили продолжить свой рассказ о таких храмах.



Начнем мы сегодня из храма Чайхана Хуашань. Он находится в Китае. В самом храме вы не найдете ужасающих картинок ада, нет также и привлекательных изображений из рая. Но почему тогда храм страшный? Получил он такое звание по иной причине. Сюда ужасно добираться. Гора, на которой расположен храм очень долгое время считалась святым местом. Также здесь разбросано множество даосских святынь и храмов. Да и сама гора Хуашань, по их верованьях, считается земным воплощением богатства. Но здесь вы не найдете золотых кладов. Богатая она совершенно из-за другого. На горе растет 474 вида лекарственных растений. Несмотря на то, что эта гора также считается местом, где боги сошли на Землю, путь на её вершину, каждый год забирает около сотни человеческих жизней. Для того, чтобы добраться к храму, верующим нужно преодолеть полусломанные доски, которые просто прибыли к отвесным скалам. Держаться нет за что - перил никаких просто не существует.



В Японии расположен ещё один храм с дурной лавой - Дзэнкодзи. Он очень древний - скоро у него будет юбилей - полторы тысячи лет. Построили храм буддисты. Эта религия в то время была непопулярной. И строить храм пришлось втихаря, даже статую Будды приходилось скрывать. Её привезли из Индии. Монахи все время жили с опасением. Статуя Будды здесь имела немного другое название - хибуцу. В переводе это обозначает "скрытый Будда". Из-за вечного страха, оригинал статуи прятали за алтарем. На люди её также не выносили. Вместо этого её роль играла копия статуи. Но все же были и счастливчики, которым повезло дотронуться и к оригиналу. По их словам, впечатления просто незабываемые. Статуя на ощупь очень теплая и вообще напоминает человека. Для того, чтобы добраться к статуе, нужно преодолеть путь туннелем. В нем очень страшно, ведь темнота настолько непроглядная, что даже малейших очертаний предметов попросту не видно.



Ели вы приехали в Мьянму и панически боитесь змей, то вход в храм Пагода змей для вас закрыт. Помните про пещеру летучих мышей, о которой мы вам рассказывали в прошлый раз. Теперь представьте себе тоже самое, только со змеями. Когда точно был построен храм неизвестно. Это, наверное, останется загадкой, поскольку исторических записей по этому поводу не сохранилось. Считается, что Змеина пагода могла быть построена либо в одиннадцатом, либо в пятнадцатом веке. Змеи появились в храме сравнительно недавно - только в 1970-х годах. Процесс проходил примерно так: каждый день змеи приползали сюда из джунглей. Не понятно почему, но самым приглядным местом для них оказалась статуя Будды, вокруг которой они все обвивались. Есть здесь и наиболее почитаемая змея - это питон, который уже достиг длины в пять метров. Монахи уверены, что питон - это реинкарнация одного из настоятелей храма.



Поверьте, это не все ужасающие храмы в этом мире, но переплюнуть эти вряд ли какому-то удастся.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29627
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 24927
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 400971
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44613
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 495536
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 272369
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92218
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.18878 секунд -