Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р аспятие

Р аспятие

Альбом: Последние дни Земной жизни Иисуса Христа
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
KindersLove - сайт для мам и пап. Советы от опытных родителей, будь в курсе.

Ислам как образ человеческой жизни

Разместил kirck в 7.10.15 17:04 (1086 Просмотров)

Мировая религия ислам - это не просто вера в те догмы, что изложены в Коране и других священных книгах этой религии, это - образ жизни. Об этом вы точно слышали не раз. Но что же вложено в смысл этих слов. Это нужно не просто понять, это нужно прочувствовать. Объяснить такой факт также очень не просто.



Мировая религия ислам - это не просто вера в те догмы, что изложены в Коране и других священных книгах этой религии, это - образ жизни. Об этом вы точно слышали не раз. Но что же вложено в смысл этих слов. Это нужно не просто понять, это нужно прочувствовать. Объяснить такой факт также очень не просто.



Ислам - это не просто религия. Это не отдельный аспект житья, который отрезан от всего другого. Все в жизни людей это религии взаимосвязано. Ислам не может ограничиваться только личной жизнью человека. У каждого есть ответственность перед остальными. Именно поэтому можно говорить, что ислам - это всеобъемлющей образ жизни человека. Религия охватывает все сферы жизни такого человека. Существование без религии просто невозможно. Даже в сфере международных отношений ислам имеет большое значение. Национальная политика страны также не лишена его отпечатка. Да что там отпечатка? Она, как бы подстраивается под его нормы.



Вступит в границы ислама означает ни в чем не возражать Корану и следовать его воле, ведь в этой книге отображена воля Всевышнего, и она касается всех сфер человеческой жизни. Большим достоинством ислама можно считать то, что религия сводится только к личной жизни человека. Что касается общественной роли, то её значимость для ислама практически равна нулю.



Ислам можно назвать универсальным руководством в жизни. Даже правила личной гигиены и то не могут обойтись без ислама. Религия учит людей каким образом человек должен вести себя в каждой сфере жизни: от социальной до политической. Так появляются универсальные правила поведения человека в каждой ситуации, отступить от которых означает не следовать Корану.



Ислам избавляет человека от проблемы выбора. Такая сложность отсутствует в жизни людей, что исповедуют ислам.Все части человеческой жизни в исламе взаимосвязаны. Ислам точно знает человеческую природу, поэтому понимает, что какую-то сферу жизни вы точно не сможете отделить от другой. Ведь по-настоящему верующий человек не сможет вести праведной в одной сфере, а в другой поступать с точностью наоборот. Для того, чтобы не было таких противоречий в человеческой жизни, ислам предлагает человеку универсальный свод правил, для того, чтобы точно знать как должна быть наполнена каждая часть человеческой жизни. Его актуальность можно почувствовать в любой жизненной ситуации.



Если говорить о Пяти столбах ислама, то нельзя сказать, что только они могут обеспечить человеку праведную жизнь. Это - основа. Но помимо этого есть ещё много дополнительных действий для достижения жизненной цели. Такие действия могут проявляться как на индивидуальном, так и на общественном уровне. Такие действия делают образ человеческой жизни законченным. Имя такой жизни - ислам.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29629
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 24933
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401011
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44616
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 495589
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 272415
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92236
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
KindersLove - сайт для мам и пап. Советы от опытных родителей, будь в курсе.
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29043 секунд -